RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Лаборатория Касперского» провела пресс-конференцию „Kaspersky Open Space Security - Новая концепция корпоративной безопасности. Итоги 2006 года.”

20 марта, в бизнес-центре «Леонардо», компания «Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, провела пресс-конференцию, на которой была представлена новая концепция корпоративной безопасности Kaspersky Open Space Security. Также, в рамках мероприятия были подведены итоги деятельности компании за 2006 год.

В ходе пресс-конференции, представлены коммерческие версии сразу трех продуктов из корпоративной линейки нового поколения:

* Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations

* Антивирус Касперского 6.0 для файловых серверов под управлением Windows

* Kaspersky Administration Kit 6.0 - инструмент управления антивирусными решениями

Данные продукты созданы в соответствии с новой концепцией защиты корпоративных сетей – Kaspersky Open Space Security. Суть концепции - полноценная и гарантированная защита пользователя как внутри локальной сети, так и за её пределами. Kaspersky Open Space Security отвечает самым современным требованиям по обеспечению безопасности корпоративной инфраструктуры от всего спектра современных IT-угроз и предоставляет возможность использовать все новейшие технологии для открытых коммуникаций с коллегами, партнерами и клиентами, без которых уже невозможно представить развитие эффективного бизнеса.

Концепция Kaspersky Open Space Security, поддерживает технологию Cisco® NAC (Network Admission Control), которая обеспечивает дополнительную защиту внутренней корпоративной сети и позволяет выявить состояние антивирусной защиты вновь подключившегося компьютера (например, после возвращения мобильного пользователя с ноутбуком из поездки в офис). Гарри Кондаков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии, акцентировал: «Решение предусматривает проверку параметров антивирусной защиты подключенной рабочей станции, ноутбука, смартфона и безопасности для остальных участников сети отдельного рабочего узла. К доступу во внутреннюю корпоративную сеть допускаются только компьютеры, удовлетворяющие заранее определенным критериям безопасности: установленная и работающая антивирусная программа, актуальные антивирусные базы»

Итоги 2006-го года представил Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского в Украине». Он отметил успешное развитие бизнеса в регионе, уверенное лидерство на рынке домашних пользователей, среднего и малого бизнеса, рост продаж продуктов компании в России, странах СНГ, Балтии и Монголии увеличился на 45% по сравнению с предыдущим годом. Продажи в Украине выросли на 30%. В целом, рост розничных продаж вырос более чем на 150%.

В минувшем году, было открыто украинское представительство «Лаборатории Касперского» в Киеве, центр технической поддержки, на базе партнёра, авторизированные учебные центры. В центрах проходят курсы подготовки системных администраторов и специалистов по безопасности информации, а также по проектированию, внедрению и управлению системами антивирусной безопасности на базе продуктов «Лаборатории Касперского»

Рост партнёрской сети «[Лаборатории Касперского]» составил более 20%, а украинские дистрибьюторы вошли в десятку наиболее крупных партнёров компании.

«Следует отметить компанию «Цебит», она заняла первое место среди партнёров стран СНГ по объемам продаж. А также компанию «Софтпром», ставшую наиболее быстрорастущей среди партнёров стран СНГ» - подчеркнул Андрей Слободяник

В качестве приоритетных направлений развития на 2007 год, выделены такие:

- Занятие лидирующей позиции на территории Украины в сегменте малого и домашнего офисов

- Лидерство в корпоративном сегменте

- Развитие и увеличение партнёров всех уровней

- Переход к новой концепции защиты корпоративных пользователей - Kaspersky Open Space Security

Комментируя итоги работы за год, Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине отметил: «По результатам прошедшего года, можно с уверенностью сказать что «Лаборатория Касперского» движется в правильном направлении. Существенный рост зафиксирован по всем основным показателям, характеризующим деятельность компании, а решения «Лаборатории Касперского» востребованы и популярны в Украине».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Тройка, восьмерка, туз – три лицензии FineReader 8.0 со скидкой!
В апреле в Санкт-Петербурге пройдут дни технологий Sun
Корпорация Intel построит в Китае фабрику по производству микросхем на основе 300-мм кремниевых подложек
Cisco завершила процесс приобретения компании Reactivity
«Квазар-Микро» участвует в Третьем международном бизнес-форуме Call Centers & CRM Kyiv 2007
Samsung ML-4050N – идеальный партнер для бизнеса
«ЛИТЕР» информирует: компания InFocus представляет новый проектор InFocus IN24+
АСУМТ ОПТИМУМ: Автоматизация продаж канцтоваров Erich Krause.
Представительница «МТС» победила в конкурсе «Оператор года-2007»
Skype тайно собирает номера материнских плат пользователей Windows

© ITware 2000-2016