RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Cisco и Microsoft увеличивают инвестиции в разработку решений для ЦОД

На Всемирной конференции партнеров Microsoft компания Cisco анонсировала долгосрочное торгово-маркетинговое соглашение с Microsoft, направленное на модернизацию центров обработки данных (ЦОД) путем поставок и ускорения разработок интегрированных решений.

Cisco и Microsoft будут развивать торговые, маркетинговые и инженерные ресурсы с целью глобальной координации действий, а также углублять технологическую интеграцию на рынках облачных вычислений и ЦОД. Обе компании сосредоточатся на интеграции таких передовых технологий, как система унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System (UCS), коммутаторы Cisco Nexus и решения Microsoft Cloud OS, в том числе Windows Server, System Center, SQL Server и Microsoft Azure.

Cisco и Microsoft согласовали трехлетний маркетинговый план. Основное внимание в нем уделено преобразованию ЦОДов путем создания интегрированных решений для корпоративных заказчиков и сервис-провайдеров.

В течение первого года компании сосредоточат свою деятельность в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Австралии. Затем сфера действия плана будет расширена. Для ускорения продаж решений через совместных дистрибьюторов компании Cisco и Microsoft скоординируют свои программы стимулирования партнеров. Сбытовые подразделения Cisco и Microsoft совместно проработают возможности в сфере облачных вычислений и ЦОД, включая стартовую программу по переводу заказчиков Windows 2003 на Windows 2012 R2 на платформе Cisco UCS. В области интегрированных решений основное внимание будет уделяться частным облакам, миграции серверов, решениям для сервис-провайдеров и СУБД SQL Server 2014.

Применяемые технологии Cisco включают Cisco UCS, Cisco Nexus, Cisco PowerTool и Cisco UCS Manager с модулями интеграции с решением System Center. Интегрированные решения на базе технологий Cisco включают FlexPod (совместно с компанией NetApp) и решения Cisco для EMC VXPEX. Технологии Microsoft включают Windows Server 2012 R2, System Center 2012 R2, PowerShell, Microsoft Azure, SQL Server 2014. В последующие версии решений будут интегрированы ориентированная на приложения инфраструктура Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) и технология Cisco InterCloud Fabric.

Дополнительная информация опубликована в разделе www.cisco.com/go/microsoft.

Смотрите также:

Хорошая новость для тех кто любит поспать - ортопедические матрасы lonax уже в продаже в магазине: www.terapiyasna.ru.

Заходите и выбирайте. Кто знает и ценит - не упустит шанс купить супер матрас!

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Луиджи Фрегуа – вице-президент VMware в центральном регионе EMEA
Kaspersky Lab совершенствует технологию анализа вредоносных действий
LG представляет LG KIZON – носимое устройство для детей
ColorWay выступит партнером трансляции DOTA 2 в Украине
Palit представила бесшумные видеокарты GTX 750Ti/GTX750
Eaton предлагает интеллектуальную систему управления электропитанием
Дмитрий Фурман присоединился к команде life:)
Количество фишинговых страниц растет, но срок их жизни сокращается
«Киевстар» восстановил связь в семи городах Донбасса
Vega восстановила стационарную телефонную связь в Теплодаре

© ITware 2000-2016