RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

16 мая 2013 г

«Лаборатория Касперского» усиливает защиту виртуальных сред

«Лаборатория Касперского» представляет в Украине обновленное решение Kaspersky Security для виртуальных сред для защиты виртуальной инфраструктуры предприятий на базе технологий VMware. Благодаря интеграции с технологией VMware vCloud Networking and Security новая версия приложения обеспечивает дополнительные возможности обнаружения сетевых вторжений и защиты от них.

В новом Kaspersky Security для виртуальных сред была значительно усовершенствована защита от вредоносных программ благодаря интеграции с облачной сетью безопасности Kaspersky Security Network, которая обеспечивает быструю реакцию на новые угрозы в режиме реального времени. Продукт разработан специально для защиты виртуальных сред и не требует установки антивирусного агента на каждую машину. Задачу проверки файлов и сетевого трафика выполняют выделенные виртуальные устройства безопасности, что позволяет избежать избыточного использования ресурсов виртуальных машин.

В состав решения входит система защиты от вторжений (IDS/IPS), которая позволяет обеспечить максимальную безопасность на уровне сети. Это стало возможно благодаря интеграции с компонентом vCloud Networking and Security, разработанным компанией VMware и предназначенным в том числе для подключения решений по безопасности от сторонних производителей. При этом «Лаборатория Касперского» стала первой компанией-производителем, интегрировавшей эту технологию в свой защитный продукт.

Использование технологии Shared Cache оптимизирует механизм проверки и значительно снижает нагрузку на виртуальную инфраструктуру без ущерба для защиты. Виртуальные рабочие станции могут содержать одинаковые объекты, например, системные файлы. Проверка таких файлов на каждой виртуальной машине создает дополнительную нагрузку на сервер. Новая технология Shared Cache позволяет этого избежать. Как только решение Kaspersky Security для виртуальных сред проверит файл на одной виртуальной машине, в дальнейшем оно не будет тратить время на его повторную проверку на других машинах и использует уже имеющийся вердикт.

Некоторым организациям, в том числе центрам обработки данных и поставщикам услуг IaaS, трудно предсказать количество виртуальных рабочих станций и серверов, которые будут активны в тот или иной момент времени. Следовательно, могут возникнуть сложности при расчете количества необходимых лицензий на ПО для защиты виртуальных машин. В дополнение к классической модели лицензирования по количеству виртуальных машин «Лаборатория Касперского» предлагает новую, более гибкую, модель лицензирования – по количеству используемых ядер процессоров. Данный подход позволяет решить проблему поставщиков IaaS: компании могут приобрести лицензии исходя из объема аппаратных ресурсов, что позволяет обеспечить защиту любого количества виртуальных машин.

Отслеживать статус защиты всех корпоративных рабочих станций – как физических, так и виртуальных – ИT-специалисты могут при помощи единой консоли администрирования Kaspersky Security Center, что особенно удобно в условиях многокомпонентной корпоративной ИT-инфраструктуры. Кроме того, централизованное администрирование распространяется и на другие защитные продукты «Лаборатории Касперского», присутствующие в инфраструктуре предприятия, что значительно упрощает управление комплексной защитой и обеспечивает эффективное применение политик безопасности, принятых в компании.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013