RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

30 апреля 2013 г

Рост данных и виртуализация полностью изменят бизнес

Сегодня глобальный мир информации вырос настолько, что еще 10 лет назад это казалось бы фантастикой. Ежесекундно в мире производится и потребляется огромное количество информации. Рост данных уже сейчас серьезным образом влияет на деятельность бизнеса – банков, промышленных и производственных компаний, торговых предприятий (и не только), которые ищут решения, способные подготовить бизнес к постоянно растущим потребностям.

Аналитики во всем мире подтверждают эту тенденцию и утверждают, что наиболее востребованной технологией в ближайшее время станет именно обработка больших данных (Big Data). Обсудить техническую сторону вопроса собрались представители украинского бизнеса на техническом семинаре, который организовал системный интегратор «Виннком Украина» с участием партнеров Ciscо и NetApp.

Официальная часть семинара началась с выступления Виктора Подкорытова, системного инженера-консультанта Ciscо. Он рассказал о концепции Ciscо, которая заключается в целостном подходе к проектированию и эксплуатации унифицированных центров обработки данных. «Архитектура Cisco Unified Data Center предлагает целостный подход к проектированию, эксплуатации и предоставлению ИТ-сервисов. Этот подход упрощает для ИТ-отдела интеграцию существующих разрозненных технологических компонентов, а также обеспечивает более быстрое реагирование на изменение бизнес-потребностей, сокращение капитальных и эксплуатационных расходов и упрощение ИТ-операций», – отметил Виктор Подкорытов.

В своем выступлении системный архитектор NetApp Юрий Шиндак обратил внимание на то, как системы хранения данных обеспечивают развитие и повышение эффективности операций. «Платформы FAS позволяют создавать гибкую инфраструктуру хранения данных, которой присущи три основные характеристики: высокая готовность данных, быстрая окупаемость системы и безграничные возможности для масштабирования. Платформы полностью совместимы со всеми продуктами NetApp на основе Flash, поэтому при оценке ИТ-инфраструктуры и перспектив увеличения ее окупаемости, выбор в пользу этих систем очевидный», – сказал Юрий Шиндак.

Второй тренд, который был выбран для дискуссии, – это необходимость быть мобильным всегда и везде, и с разных устройств. Концепцию видения реализации такого подхода представил в своем докладе менеджер по работе с клиентами компании «Виннком Украина» Роман Потеряйко. «Виннком Украина» имеет широкий опыт внедрения решений для совместной работы, в том числе компания инсталлировала большинство моделей из портфолио Cisco TelePresence и работала с проектами, требующими интеграции мультивендорных решений. Изучив потребности и перспективы развития сети своих заказчиков, специалисты «Виннком Украина» считают «мобильность» одной из важнейших тенденций рынка.

«Мобильность может стать сильным конкурентным преимуществом для украинского бизнеса. Это могут быть виртуальные офисы, где сотрудники работают удаленно и активно используют инструменты для совместной работы. Это и проведение виртуальных встреч с помощью видеоконференций высокого качества. На основе этой концепции можно совершенно по-новому подходить к организации бизнеса, многократно сокращая расходы и улучшая взаимодействие с сотрудниками, партнерами и клиентами», – сказал генеральный директор «Виннком Украина» Дмитрий Студзинский.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013