RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

30 апреля 2013 г

Панель редактирования в Excel 2013 облегчает работу над графиками

Новая версия редактора таблиц Microsoft позволяет удобнее работать над диаграммами – все внесенные изменения можно сразу видеть наглядно. Раньше для изменения любого параметра на графике нужно было заходить в диалоговое окно «Форматирование» (Format), которое перекрывало часть диаграммы и мешало увидеть внесенные поправки. Поэтому в Excel 2013 реализовали другой подход к работе со схемами – все инструменты объединили в «Панели форматирования».

Новая панель не перекрывает диаграмму, поэтому видеть внесенные изменения можно сразу, что ускоряет поправку графиков. Эта панель также позволяет быстро переключаться между редактируемыми элементами диаграммы.

«Панель форматирования»и можно открыть четырьмя способами. Первый и второй – двойной клик мышки на диаграмме, а также выделение графика комбинация клавиш «CTRL +1». Третьим и четвертым способами удобно пользоваться, когда диаграмма уже находится в режиме редактирования. Для этого нужно выделить мышкой какой-то элемент на графике. После этого в «Ленте инструментов» перейти на вкладку «Инструменты форматирования диаграмм» (Chart Tools Format) и нажать кнопку «Форматировать избранное» (Format Selection).

Чтобы воспользоваться четвертым способом вызова «Панели форматирования», нужно нажать мышкой на какой-то элемент на графике. Например, заголовок «Chart Title». После этого нажать правой кнопкой манипулятора и выбрать опцию «Форматировать <ээлемент>» (Format ). Причем вместо слова <ээлемент> будет название выделенного на диаграмме объекта, в данном случае – заголовка «Chart Title». Таким образом, эта опция будет называться «Форматировать заголовок» (Format Chart Title).

Если один раз открыть «Панель форматирования», она останется открытой. Это позволяет экономить время при работе с таблицами. Чтобы убрать ее с экрана, нужно нажать кнопку «Х» в правом верхнем углу панели.

Выбрать нужный элемент на диаграмме можно в списке «Панели форматирования», нажав на стрелку рядом с кнопкой «Опции легенды» (Legend Options). Сразу появится выпадающее окно, в котором перечислены все элементы выбранного графика. Если нажать на нужный, «Панель форматирования» покажет все возможные для него опции редактирования.

В разделе «Опции ряда» (Series Options) пользователь может настроить параметры оси (Axis Options), легенды (Legend Options) и рядов (Series Options). Первая позволяет изменять единицы измерения оси, размещение отметок на ней, формат чисел и границы. Вторая опция предназначена для изменения позиции легенды. Третья позволяет выбрать, на какой оси будут размещены ряды (вертикальная или горизонтальная), расстояние между колонками гистограммы или угол в круговой диаграмме.

Более наглядное представление графика можно получить, если в «Панели форматирования» перейти в раздел «Линии, заливка и эффекты». В нем можно изменить стиль отображения и границы каждого элемента на графике. Доступно два типа линий: сплошная и градиентная. Сплошная использует один цвет для отражения по всей длине, а градиентная меняет цвет плавно вдоль линии.

Прямоугольники гистограмм имеют четыре опции для заливки: сплошным цветом, градиентом, орнаментом и рисунком. Последняя позволяет заполнить прямоугольники гистограммы любым изображением или фотографией. A орнамент использует простые геометрические шаблоны, например, сетку, чтобы заполнить элементы гистограммы.

Добавить визуальных эффектов к диаграмме можно на вкладке «Эффекты» (Effect options) в панели «Панели форматирования». С ней можно украсить гистограмму тенями, светом, мягкими краями и 3D-форматированием. Эффект теней заключается в добавлении темных извне или внутри элементов графике. А 3D-форматирование придает объектам на диаграмме трехмерный вид.

Последний пункт настроек в «Панели форматирования» изменяет параметры текста на графике (шрифт, кегль, цвет и т.д.). Все эти опции находятся в разделе «Текст» (Text options).

Полную версию материала читайте на страницах Виртуального пресс-центра «Майкрософт Украина» http://microsoftblog.com.ua/2013/04/30/excel-2013-task-pane/.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

30 августа 2013 г

 • Lenovo расширяет ассортимент бюджетных ноутбуков в Украине
 • WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных производительных планшетов
 • На IFA 2013 Samsung представит новые UHD-дисплеи
 • Skype исполнилось 10 лет
 • Видеорегистратор КАРКАМ QS3 Eco с широким набором функций
 • Новая карта Украины на "Яндексе"

29 августа 2013 г

 • Foxconn выпускает новые серии блоков питания
 • Линзы Carl Zeiss и Sony G Lens для объективов с байонетом E
 • DVR SPORT GOLD и DVR SPORT SILVER: две новинки от GOCLEVER
 • LG представляет изогнутый CURVED OLED-телевизор в странах ЕС
 • Мощный резерв: МУК выводит на рынок дизель-генераторы
 • Новая серия коммутаторов S6000 от Dell Networking
 • Новая версия MySQL Workbench 6.0

28 августа 2013 г

 • Gamescom 2013: как это было
 • Храните книги на Dropbox, читайте – на PocketBook Touch Lux
 • Видеорегистратор КАРКАМ Q5N снимает даже в темноте
 • Первый президент Украины открыл эру BIG DATA
 • VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников
 • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность
 • TP-LINK открывает Южный региональный офис в Украине

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013