RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

18 января 2013 г

Как Windows 8 помогает охранять безопасность детей

Много опасностей в цифровом пространстве можно обойти, если пользоваться инструментами Windows 8.

О них рассказала руководитель программы безопасных технологий Microsoft Trustworthy Computing Жаклин Бошере (Jacqueline Beauchere; [blogs.technet.com/b/microsoft_on_the_issues/archive/2013/01/08/windows-8-family-safety-settings-help-keep-kids-safer-online.aspx]). Эта мировая инициатива редмондской корпорации [microsoft.com/about/twc/en/us/default.aspx] способствует повышению уровня знаний родителей и детей относительно приватности и онлайн-безопасности. Жаклин предлагает рассмотреть возможности Windows 8 в защите детей подробнее.

Безопасный Интернет – одним кликом

Windows 8 позволяет родителям и опекунам смотреть на то, чем занимаются дети в онлайне, независимо от того, где последние используют свой ПК. Чтобы воспользоваться такой функцией, нужно каждому создать учетную запись Windows и воспользоваться опцией «Семейная безопасность» (Family Safety). После этого можно будет просматривать недельные отчеты, которые подробно покажут, с какой целью ребенок пользовался компьютером. Преимущество такого способа в том, что не нужно устанавливать никаких дополнительных программ или настроек. Нужно лишь отметить вышеупомянутую функцию.

Стратегия «Техника все контролирует»

В прошлом многие программные решения (включая продукты Microsoft) гарантировали безопасность благодаря работе фильтров, которые родители настраивали перед использованием. Однако это было непросто, ведь им нужно было учесть почти все возможные варианты развития событий. Поэтому многие отказывались от подобных продуктов по безопасности и возвращались к персональному ручному контролю за поведением детей в Интернете.

Windows 8 изменила эту стратегию на более производительную и простую в использовании. Родителям уже не нужно вручную отслеживать действия ребенка. Операционная система сделает все сама, а родителям остается только просмотреть подготовленный ею отчет и принять меры. Такая стратегия получила название «Техника все контролирует».

Стандартные учетные записи для детей

Специалисты Microsoft уже давно рекомендуют родителям создавать себе аккаунты с правами администратора, а детям – стандартные, без неограниченных возможностей. В Windows 8 эту процедуру облегчили. Теперь каждая учетная запись, создаваемая администратором, является стандартной. Такой подход дает несколько преимуществ как для родителей, так и для детей.

С такой стратегией по созданию аккаунтов дети:

- не смогут получить доступ к почтовым ящикам родителей, онлайновым учетным записям, документам и пр.;

- смогут самостоятельно настраивать аккаунт без влияния на учетную запись родителей;

- не смогут загружать вредоносные программы или просто подозрительные файлы. Это автоматически предотвращает сервис репутации SmartScreen Application [blogs.msdn.com/b/ie/archive/2011/03/22/smartscreen-174-application-reputation-building-reputation.aspx].

В то же время родители будут получать отчеты об активности ребенка с помощью функции Windows 8 Family Safety [blogs.msdn.com/b/b8/archive/2012/05/14/keeping-your-family-safer-with-windows-8.aspx]. Они смогут сразу же усилить контроль, настроив ограничения посредством ссылок прямо в отчете. Его, кстати, можно отправлять по e-mail. Настройки контроля можно изменить на сайте [familysafety.microsoft.com].

Дети сегодня активно используют цифровые технологии при выполнении самых разнообразных задач для получения новых знаний и навыков. Поэтому вопрос о безопасности детей в Интернете – одно из приоритетных направлений в работе Microsoft. Чтобы создать такой удобный инструмент для контроля, как Windows 8 Family Safety Settings [microsoft.eu/digital-policy/posts/windows-8-family-safety-settings-help-keep-kids-safer-online.aspx], редмондская корпорация опросила тысячу родителей, имеющих детей в возрасте от 5 до 15 лет. Участие в исследовании приняли жители пяти стран: из Бразилии, Китая, Франции, Индии и США. Специалисты из Microsoft хотели узнать, как родители видят идеальную защиту ребенка от опасностей Сети. Одна часть опрошенных (43%) считала, что нужно отслеживать онлайн-активность ребенка. А другая (45%) – что нужно еще и ограничивать ему доступ. Оба этих популярных сценария контроля за ребенком реализовали в Windows 8 Family Safety Settings.

В общем проведенное Microsoft исследование показало, что:

- когда дети пользуются компьютером или мобильным устройством, тогда, по мнению родителей, возможности по фильтрации веб-ресурсов более важны, чем другие ограничения;

- родители, которые не ограничивают доступ детей к определенным сайтам, а просто отслеживают их активность, выбирают такой подход потому, что это помогает им лучше понять ребенка;

- родители, которые ограничивают или блокируют детям доступ к определенным сайтам без мониторинга, избрали такую стратегию потому, что она позволяет контролировать доступную для ребенка информацию.

Упомянутые выше функции Windows 8 Family Safety Settings позволят родителям создавать собственные стратегии по контролю за онлайн-жизнью ребенка. Они являются теми инструментами, которые позволят принимать соответствующие меры, чтобы предотвратить нежелательные последствия.

Microsoft также работает над повышением общей образованности по интернет-безопасности. На сайте Digital Citizenship in Action Toolkit [microsoft.com/ru-ru/security/resources/default.aspx] можно найти интерактивные презентации и брошюры по этому вопросу. А ресурс безопасности Microsoft [microsoft.com/security] поможет и научит предотвращать проблемы с инструментами, которые поддерживают безопасность компьютера. На страницах в Twitter [twitter.com/Safer_Online] и Facebook [facebook.com/SaferOnline] специалисты из Microsoft регулярно публикуют советы по интернет-безопасности.

Если вы еще только планируете перейти на Windows 8 путем обновления аппаратного обеспечения, тогда на этой странице: [microsoftblog.com.ua/2013/01/09/ces-2013-more-windows-8-devices] – можно посмотреть новые компьютеры и планшеты с этой ОС. А тем, кто желает узнать больше о возможностях новой операционной системы Microsoft, стоит прочитать этот материал: [microsoftblog.com.ua/2012/10/25/windows-8-in-ukraine]. О преимуществах Windows 8 для обучения читайте на этой странице: [microsoftblog.com.ua/2012/11/20/windows-8-education].

Полную версию материала читайте на страницах виртуального пресс-центра «Майкрософт (Украина)»: [microsoftblog.com.ua/2013/01/18/windows-8-kid-protection].

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013