RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




AMD пополняет портфолио платформенной технологии Dragon

Компания AMD сообщила о пополнении платформы Dragon пятью новыми процессорами Phenom II, в том числе трехъядерным чипом, выпускаемым по 45-нм технологическому процессу, и тремя новыми четырехъядерными CPU Phenom II.

В сообщении американской корпорации подчеркивается, что эти новые микропроцессоры поддерживают память DDR2 и DDR3, а также совместимы с процессорными гнездами AM2+ и AM3. [AMD #31369] продолжает работу по повышению ценности платформенной технологии Dragon для OEM-производителей и партнеров по каналам дистрибьюции, а также для пользователей, предпочитающих самостоятельно собирать и модифицировать свои ПК.

Изготавливаемые сначала по 65-нм технологии, новые 45-нм трехъядерные процессоры AMD Phenom II обладают улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущим поколением этих процессоров. В частности, речь идет об улучшенной энергоэффективности, пониженном энергопотреблении в состоянии простоя и запасе в области настройки производительности.

Новые трех- и четырехъядерные процессоры AMD Phenom II поставляются со следующими рабочими частотами: AMD Phenom II X4 910 и 810 – 2,6 ГГц, 805 - 2,5 ГГц, X3 720 Black Edition — 2,8 ГГц, X3 710 — 2,6 ГГц.

По данным AMD, Phenom II X3 720 Black Edition стоит $145, Phenom II X4 810 - $175. О стоимости остальных новинок в сообщении не говорится.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

LG активизировала сотрудничество с Intel
Cisco и Tata Consultancy Services создают альянс
HP стала основным заказчиком для Intel
Мифология SaaS
DEPS представила новый энкодер Envivio 4Caster C4
Цикл семинаров по видеооборудованию от «Несатек-Украина»
Официальный релиз 10,1" нетбука Dell Inspiron Mini 10
Камеру Nikon D700 скоро можно будет использовать для подводной съемки
Canon обновляет линию компактных камер PowerShot — «модные» и бюджетные
Найден способ разблокировать четвертое ядро Phenom II X3

© ITware 2000-2016