RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

28 апреля 2007 г

Безупречная безопасность

Наиболее актуальным вопросам информационной защиты был посвящен семинар «Архитектура безопасности предприятия как средство уменьшения информационных рисков», проведенный совместно компаниями «БМС Консалтинг» и Check Point Software.

Современные технологии, открывшие перед бизнесом новые возможности, одновременно повлекли за собой новые риски. И с ними уже не справиться с помощью тех механизмов, которые еще несколько лет назад успешно охраняли корпоративную структуру от различного рода угроз. «Мы все в большей или меньшей степени зависим от безупречной работы ИТ-системы», – подчеркнул Антон Розумов, консультант по безопасности Check Point Software Technologies. Проблема защищенности еще больше усиливается из-за неоднородности компонентов системы безопасности – при традиционном подходе в компании установлены IDS, IPS, брандмауэр, антивирус и ряд других механизмов защиты, а также разрозненных систем управления ними от различных производителей. Возникает вопрос: насколько такая схема способна обезопасить корпоративные данные при появлении новой угрозы?

На исправление найденных уязвимостей в компонентах системы безопасности (особенно это касается межсетевых экранов на периметре и для веб-приложений) требуется какое-то время. В среднем полное обновление системы осуществляется за месяц. Если же атака происходит через несколько дней после обнаружения уязвимости, то неподготовленная система оказывается просто неспособной ее отразить. Иными словами, речь идет уже о превентивной защите, наличие которой для каждой компании, которая ценит свой информационный капитал, обязательно, считает Антон Розумов.

Учитывая все вышесказанное, компания Check Point Software Technologies объявила о новой единой архитектуре PURE (Protected Unified Reliable Extensible), обеспечивающей защиту на всех уровнях сети, а также гибкость в отражении появляющихся угроз. Основная идея новинки – контролировать трафик не на сетевом уровне, а на уровне приложений.

Предлагаемые сегодня Check Point решения по информационной безопасности вписываются в концепцию «все в одном» – то, что IDC определяет как Unified Threat Management (UTM). Компания обеспечивает всестороннюю защиту корпоративных ресурсов с помощью линейки PointSec (для защиты информации на жестких дисках – шифруются все данные за исключением загрузочных), решений для удаленного доступа VPN-1 SecureClient (VPN + персональный МСЭ) и Integrity SecureClient (VPN + расширенная безопасность), SSL Network Extender (SNX) – для осуществления безопасного доступа из неконтролируемых сетей, Connectra (защита CRM, электронного документооборота и других критичных ресурсов) и ряда других продуктов, а также централизованной системы управления SmartCenter. Многие компоненты доступны как в программном, так и в аппаратном исполнении.

В рамках семинара были представлены практические разработки «БМС Консалтинг» на основе продуктов Check Point для решения специфических задач украинских компаний. В частности, вниманию банковских и процессинговых организаций было предложено решение по защите от перехвата и фальсификации сетевого трафика, циркулирующего между банкоматами и центром обработки данных. При этом шифрование данных осуществляется по алгоритмам DES и Triple DES, а управляющего сигнала – с использованием асимметричной криптографии.

На сегодняшний день «БМС Консалтинг» как единственный золотой партнер Check Point в Украине осуществляет техническую поддержку всех продуктов вендора. Кроме Connectra, все программные решения и большинство аппаратных уже доступны для тестирования.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

БМС Консалтинг


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013