RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

22 декабря 2006 г

Huawei – явление первое?

Состоявшаяся пресс-конференция Huawei Technologies была посвящена результатам ее работы на украинском рынке мобильной связи и планам на ближайшее будущее.

Несмотря на то что офис компании в нашей стране был открыт еще в 1999 году, первая пресс-конференция китайского вендора состоялась лишь в декабре этого года. По словам Вана Чуньшеня (Wang Chunsheng), главы представительства Huawei Technologies в Украине, такое запоздание связано с тем, что до последнего времени достижения компании на отечественном телеком-рынке были не столь велики, чтобы о них можно было с гордостью говорить вслух. Сейчас же, судя по представленным на мероприятии цифрам, производителю на самом деле есть, чем похвалиться.

Открывая пресс-конференцию, Ван Чуньшен отметил важность деятельности компании за пределами исторической родины: «То, что Huawei – компания исключительно китайская – это миф. Мы давно уже вышли на мировой рынок и большую часть доходов составляют международные продажи». Действительно, на конец III квартала 2006 года сумма контрактов Huawei составила $8,8 млрд, причем 68 % этой суммы пришлось на международные сделки. Предполагается, что по итогам текущего года объемы продаж превысят $10 млрд. Доля Украины в указанной цифре обещает превысить $80 млн (в прошлом году – $38 млн).

Сегодня, если верить выступавшим, нет такого сегмента на телекоммуникационном рынке, где бы не работала Huawei. В качестве приоритетных областей были названы, прежде всего, UMTS (и здесь основным рынком для вендора являются Европейский и Азиатско-тихоокеанский регионы), CDMA (вторая по масштабам и значимости линейка оборудования) и GSM.

На сегодняшний день в страны СНГ, в том числе и Украину, компания поставляет практически все производимое ею оборудование. Продукты Huawei нашли применение у таких отечественных операторов, как Укртелеком (первая UMTS-сеть в Украине; Huawei в качестве одного из поставщиков оборудования начнет разворачивать ее в Одессе и Южном регионе), Golden Telecom (решение EnerG BSS для FMC-сети), UMC (услуги CRBT), «УРС» (национальная сеть DWDM/NG-SDH), «Телесистемы Украины» (гибридная сеть CDMA2000 1X & EVDO) и др.

Оценивая технологическое многообразие современного ИКТ-рынка, Сергей Раудсепп, директор отдела беспроводных решений связи Huawei Technologies по странам СНГ, заявил: «Лет через десять останется две беспроводных технологии, которые будут между собой хорошо «сливаться». Вторая названная им тенденция – ориентация на ALL-IP: все услуги, которые будут предоставляться в сетях будущего, будут основаны на коммутации пакетов.

Сегодня доля Huawei в CDMA-сегменте украинского рынка, по словам ее представителей, превышает 60 %. Что касается рынка GSM-оборудования, здесь позиции компании не так сильны – на мероприятии назывались цифры от 4 до 6 %. В 2007 году Huawei планирует значительно укрепить свои позиции на отечественном рынке. «В Украине все еще есть операторы, с которыми мы пока не сотрудничаем. В следующем году мы бы хотели работать с операторами UMC, «Киевстар» и «Астелит» – как в GSM-, так и CDMA-сегменте», – заявил глава украинского представительства компании.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Huawei Technologies Co., Ltd


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013