RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей

Kodiak Networks и Ericsson анонсировали запуск облачного P2T-сервиса (Push-to Talk) для европейских сетей 4G. Компании представили совместную P2T-платформу, на базе которой операторы мобильной и виртуальной связи могут оказывать P2T-услуги корпоративным клиентам. В 2012 году аналогичный сервис был успешно запущен в США.

Для работы сервиса используются решения, которые управляются и обновляются через облако. Это обеспечивает компаниям существенную экономию на издержках, связанных с модификацией сетевой инфраструктуры. Ericsson отвечает за хостинг и осуществляет круглосуточную техническую поддержку платформы Kodiak Networks в собственном дата-центре Global Service Center, расположенном в Румынии.

Сервис, в основном, ориентирован на компании, работающие в области строительства, гостиничного бизнеса, охранные и транспортные предприятия, компании нефте- и газодобывающего секторов, коммунальные службы и образовательные учреждения. Специфика их бизнеса подразумевает наличие большого числа мобильных сотрудников, которым требуются быстро работающие, недорогие и качественные услуги, такие как P2T.

P2T предлагает расширенную функциональность, в том числе возможность централизованного управления адресной книгой, и защиту конфиденциальных данных. В решениях применяются технологии 4G LTE, 3G WCDMA/HSPA и Wi-Fi. Для работы P2T-сервиса используется запатентованная технология передачи голоса. С помощью всего одного устройства пользователи получают доступ к голосовым услугам, сервису передачи данных, мобильным офисным приложениям, функциям управления персоналом и возможностям обеспечения охраны труда.

«Этот сервис пользуется популярностью среди американских операторов и их клиентов, и мы уверены, что в Европе его ждет не меньший успех. Это единственный P2T-сервис операторского класса, поддерживающий технологию 4G и обеспечивающий качественную передачу голоса на устройствах всех типов, от мобильных до ПК. Запуск сервиса осуществляется в сжатый срок, поскольку для его функционирования применяются облака и мощности действующего дата-центра Ericsson», – говорит глава глобального ИТ-подразделения управляемых услуг Ericsson Луиджи Миглиаччио (Luigi Migliaccio).

В последней версии P2T-сервиса используется шифрование речевых сигналов, присутствие в режиме реального времени, приоритет разговоров, CAT с веб-интерфейсом, интегрированная диспетчерская консоль и возможность усиления или замены частной мобильной радиостанции.

Ericsson представит данное решение на выставке Mobile World Congress 2014, которая пройдет в Барселоне. Стенд Ericsson под номером 2S60 будет расположен в Hall 2. Адрес для предварительной регистрации [[email protected] #36156].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
АМИ подтвердила статус APC Premier Partner
Эксперты: Vega – лучший интернет-провайдер 2013 года
Может ли «Она» стать вашей?
Некорректная работа Android-приложения приводит к финансовым тратам пользователей
VMware совместно с партнерами «создают новую реальность» программно-определяемых предприятий
Виртуализация сегодня: тренды, риски, возможности
Symantec делает мобильным пользователям подарок в период Олимпийских игр
Внедрение проектного управления на предприятии: bпобеда облачных решений
Опрос "2014 Cyberthreat Defense Report" определил Network Access Control как наиболее эффективную технологию безопасности для защиты от киберугроз

© ITware 2000-2016