RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 сентября 2013 г

«АрселорМиттал» улучшил коммуникацию с сотрудниками благодаря внутреннему порталу на базе SharePoint

Обеспечение эффективной коммуникации на многотысячном предприятии является одной из важнейших задач, решение которой напрямую влияет на бизнес-результаты компании. Понимая это, крупнейшее предприятие горно-металлургического комплекса Украины «АрселорМиттал Кривой Рог» внедрило внутренний портал на базе SharePoint, который сегодня охватывает около 3000 сотрудников.

Инициатива позволила решить целый ряд задач: создать отдельный инструмент коммуникации для «белых воротничков», быстро и удобно доносить служащим, руководителям и административным сотрудникам внутреннюю корпоративную информацию, структурировать и автоматизировать документооборот, а также наладить эффективную обратную связь.

«Портал – это, в первую очередь, коммуникационный инструмент, с появлением которого мы развели внутренние коммуникации на предприятии на два потока: основным источником информации для производственного персонала является корпоративная газета, а портал является удобным и эффективным каналом коммуникации для административного персонала. Сейчас на первое место выходит такая функция портала, как оптимизация и повышение эффективности бизнес-процессов на предприятии, а значит – повышение нашей конкурентоспособности. Скажем, перевод в электронную форму таких процедур, как заказ и согласование услуг, бронирование помещений, согласование документов ускоряет решение тех или иных вопросов до нескольких минут, тогда как раньше это занимало несколько дней», – комментирует Анна Гончарик, директор по корпоративным коммуникациям ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Одной из задач такого многотысячного предприятия с большой территорией, как «АрселорМиттал Кривой Рог», является безбумажный документооборот. Он позволяет существенно экономить время на согласование внутренних документов (особенно если согласование необходимо получить в территориально удаленных зданиях), а также повысить конкурентоспособность бизнеса за счет более эффективного принятия решений. Новое решение позволило создать единую точку входа для получения информации и облегчить ежедневною взаимодействие сотрудников и отделов между собой.

«Одним из ключевых преимуществ портала является возможность оперативно получить обратную связь от пользователей и проводить опрос сотрудников, что ранее отнимало много времени. С внедрением нового решения время работы над опросами сократилось до нескольких часов, необходимых для формирования опроса и его публикации, а анализ информации вообще происходит автоматически. За год нам удалось провести около 60 опросов, что было бы невозможным без новой системы на основе SharePoint», – говорит Максим Бондаренко, менеджер веб-проектов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

По данным внутреннего опроса, менее чем за год с момента запуска интранет-портал стал основным источником информации для более чем 65 % пользователей, а 85 % сотрудников отметили, что они довольны внутренним порталом. Благодаря удобству в пользовании сегодня портал играет значительную роль в обеспечении информацией сотрудников предприятия: главная страница портала дает возможность доступа к информации из любого рабочего места, а также из частного компьютера или телефона. Прежде всего, это новости предприятия, корпорации «АрселорМиттал» и новости отрасли, а также актуальные ключевые показатели производства и охраны труда, учебные курсы, вакансии, корпоративный портал группы, сайты основных департаментов предприятия. На портале размещена также информация о процедурах по подключению мобильной связи, приобретение и использование программного обеспечения и т. п., налаженные электронные сервисы (такие как возможность размещения заявки на установление того или иного ПО, бронирование помещений, формы обратной связи). Система позволяет существенно упростить взаимодействие и сократить время, ведь любую заявку можно разместить за 2 минуты. Также сократилось время на обработку заявок от сотрудников.

На сегодняшний день посещаемость интранет-портала составляет 3 тыс. уникальных пользователей в день, а количество потенциальных пользователей – около 4,5 тыс. Компания планирует развивать электронный документооборот (запросы на командировки, участие в обучении и т. п.) для автоматизации бизнес-процессов, а также внедрить социальные функции (возможность ставить лайки и комментарии).

«С помощью инновационного инструментария SharePoint компании и организации из разных сфер бизнеса решают различные задачи. Например, в «Аэропортах Парижа» (Aéroports de Paris), которые насчитывают 13 авиаплощадок и 9 тыс. сотрудников, SharePoint позволяет улучшить поиск информации и социального взаимодействия. А полиция графства Кембриджшир в Великобритании вводит новые подходы к совместной работе и профессионального взаимодействия и планирует существенно сократить расходы. Украинские компании также все активнее внедряют современные технологии для повышения бизнес-эффективности и создания для сотрудников более удобных и современных условий труда», – отметила Наталия Бурлакова, руководитель бизнес-группы Microsoft Office компании «Майкрософт Украина».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014