RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Во втором квартале количество пользователей мобильного Интернет от Beeline выросло на 28%

Киев, 04 сентября 2009 г. Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком») увеличил количество пользователей wap и мобильного Интернет во втором квартале 2009 года до 430 тысяч.

В июне 2009 года услугами GPRS/EDGE в сети Beeline пользовались 26% активной абонентской базы оператора. По сравнению с декабрем 2008 года количество таких пользователей в сети Beeline выросло на 28%.

«Популярность мобильного Интернет растет, и среди наших абонентов эта услуга востребована почти так же, как и фиксированный широкополосный доступ. Ежедневно наши абоненты генерируют около 290 тысяч мегабайт мобильного трафика. И если за весь 2008 год абоненты мобильной связи сгенерировали 10 терабайт мобильного трафика, то в первом полугодии 2009 года трафик абонентов мобильного Интернет превысил 37 терабайт, таким образом, рост составил почти 470%!» – отмечает директор по маркетингу Beeline Антон Володькин.

Значительный рост количества пользователей мобильного Инетрнет в сети Beeline наблюдается после запуска тарифного предложения «Клик», который предлагает самую низкую стоимость GPRS/ EDGE трафика на украинком рынке подобных услуг (от 2 коп/Мб). Способстствуют росту популярности услуги и продажи комплекта «Мобильный Интернет» с USB-модемом и стартовым пакетом «Клик» с 50 грн на счете. Все это раскрывает перед абонентами дополнительные возможности использования мобильного Интернета и существенно облегчает доступ к всемирной сети из любой точки Украины, где есть покрытие Beeline.

Beeline как универсальный оператор связи предоставляет абонентам все виды Интернет-доступа: мобильный доступ по технологии GPRS, wi-fi и 3G (в национальном роуминге в сети Utel), а также фиксированный широкополосный Интернет (FTTB и xDSL).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В августе связь МТС появилась в 12 населенных пунктах Украины
Эрикссон и EMOBILE запустили в эксплуатацию самую быструю HSPA-сеть мобильного широкополосного доступа в Японии
Интернет Ассоциация Украины пополнилась новым действительным членом.
LG создает абсолютно новые возможности для просмотра с BORDERLESS™ телевизорами
Нина Карпачева считает технологии Консорциума «ЕДАПС» визитной карточкой Украины
«Київстар» обладнав Сенсорні кімнати для реабілітації дітей з порушеннями психофізичного розвитку
НКРЗ прийняла рішення про проведення тендеру для впровадження зв’язку третього покоління.
Priocom – единственный в СНГ обладатель партнерского статуса Elite Certified Partner компании ECI Telecom
ESET: статистика вредоносного ПО в августе
Компания НР была занесена в «Квадрант Лидеров» от Gartner за управляемые услуги печати

© ITware 2000-2016