RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Imation сообщает о $421.9 млн дохода в первом квартале, 25.9% прироста

Распределенная прибыль по $0.44 на акцию, операционный доход $23.6 млн

Компания Imation (NYSE: IMN) объявила финансовые результаты квартала, закончившегося 31 марта 2007 года.

Основные финансовые показатели:

• Доход в первом квартале составил $421.9 млн, на 25.9% больше, чем $335.2 в первом квартале 2006 года. Рост был вызван в сфере оптических и флэш-продуктов в основном благодаря добавлению дохода бренда Memorex.

• $23.6 млн. операционного дохода и распределенная прибыль $0.44 на акцию (в первом квартале 2006 года было получено $29.3 млн. операционного дохода и $0.55 распределенной прибыли на акцию).

• На доход и прибыли в квартале оказали негативное воздействие два фактора, повлиявшие на всю индустрию. Произошло массовое снижение цен на флэш-продукцию в начале квартала, в основном в США, из-за избыточных производственных мощностей NAND-памяти. Это снизило операционный доход на $4.5 млн. из-за того, что значения коэффициентов прибыли оказались ниже ожидаемых. Также на индустрию повлияло ценовое давление со стороны производителей ленточных накопителей LTO, вызванное длительной задержкой представления дисков LTO 4.

• Оба этих вопроса оказались важными факторами в квартале. Мы предполагаем, что цены на флэш-память стабилизировались, и ожидаем начало поставки дисков LTO 4 во втором квартале.

Фрэнк Руссоманно, CEO и президент Imation, сказал: «На результаты нашего первого квартала повлияли общие для всей индустрии факторы, но положительные события, происшедшие в компании, обеспечивают улучшение динамики до конца года. Недавно мы объявили о соглашении с Sun/STK о дистрибуции и теперь работаем над дополнительными соглашениями, чтобы и дальше расширять наше присутствие на рынке. Мы наблюдаем стабильный рост рынка T10000 и ожидаем продолжение этой тенденции в течение 2007 года. У нас хорошие позиции с точки зрения доступности носителей LTO 4, и мы с нетерпением ждем возможности начать продажи этого продукта во втором квартале».

«После объявления о приобретении бизнеса носителей данных TDK Imation стала ведущей мировой компанией по продукции и брендам в области записываемых носителей данных. В результате этой сделки Imation создает очень сбалансированное портфолио брендов для корпоративных клиентов и обычных пользователей. Нашей целью является укрепление этих брендов через сильный маркетинг, управление брендами и четкое всемирное позиционирование продуктов. Сроки окончания сделки по приобретению подразделения TDK окажут большое влияние на наш прогноз на 2007 год, и мы планируем обновить его и сообщить стратегию нашей деятельности 22 мая», - заключил Руссоманно.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Материнская плата Fujitsu T671ME-FJ, основанная на чипсете SiS671FX, поступает в массовое производство
«Микротест» - лучший партнер Cisco в области информационной безопасности в 2006 году
«Бегун» вышел в «Евросеть»
Эрикссон объявил об итогах 1-го квартала 2007 года: Устойчивые показатели – свидетельство уверенного начала года
Совет директоров IBM утвердил увеличение ежеквартальных денежных дивидендов на 33%
Телекоммуникационная компания «Итерналс» представила «Call-центр Infinity» на международной выставке телекоммуникаций для бизнеса ExpoTEL 2007.
Центр Знаний – участник программы Microsoft Software Assurance - обучение по ваучерам
Компания Айтэл получила от Cisco награду «Партнер года» в номинации «Четкое по-зиционирование на рынке и бизнес-подход»
Прошла традиционная ежегодная встреча-обучение партнеров ОАО "Банкомсвязь".
Samsung заключил контракт с Международным олимпийским комитетом о спонсорстве Олимпийских игр до 2016 года

© ITware 2000-2016