RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Виртуальная» коалиция поможет развитию «облачных» вычислений

Cisco и EMC вместе с VMware объявили о создании коалиции Virtual Computing Environment (виртуальная среда вычислений).

Это объединение ведущих игроков отрасли ИТ, подчеркивается в совместном заявлении компаний, призвано ускорить распространение новых решений, повышающих гибкость бизнеса заказчиков за счет увеличения гибкости ИТ-инфраструктуры и снижения информационно-технологических и энергетических расходов, а также расходов на производственные помещения путем широкой виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам.

На протяжении последнего года Cisco, EMC и VMware тесно сотрудничали и формировали общее видение будущих корпоративных информационно-технологических инфраструктур, основанных на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing). Частное облако представляет собой безопасную ИТ-инфраструктуру, которая надежно контролируется и эксплуатируется в интересах одной-единственной организации. Организация может управлять частным облаком самостоятельно или поручить эту задачу внешнему подрядчику. Данная инфраструктура может размещаться либо в помещениях заказчика, либо у внешнего оператора или же частично у заказчика, и частично у оператора. Частные облачные вычисления сочетают управляемость и безопасность современных центров обработки данных с гибкостью, необходимой для деловых инноваций. Кроме того, они значительно сокращают расходы заказчика.

По данным McKinsey and Company, годовые расходы на инфраструктурные технологии и услуги центров обработки данных в мировом масштабе превышают $350 млрд. Половина этой суммы приходится на капитальные расходы (закупку продукции), а другая половина — на текущие расходы (услуги и заработную плату).

Коалиция Virtual Computing Environment предлагает организациям любого размера ускоренную трансформацию центров обработки данных и резкое повышение эффективности их работы за счет значительного сокращения капитальных и текущих расходов. В результате организациям не придется выбирать между новейшими технологиями и приверженностью одному вендору.

С появлением инфраструктурных пакетов Vblock, коалиция Virtual Computing Environment предоставит заказчикам совершенно новый подход к оптимизации ИТ-стратегий с помощью частных сетевых облаков. Vblock — полностью интегрированная, протестированная, проверенная и готовая к работе и развитию инфраструктура, включающая сетевые и вычислительные технологии, технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от Cisco, EMC и VMware. При этом поставщик полностью отвечает за поставленное решение.

Коалиция будет ускорять распространение систем Vblock с помощью глобального сообщества системных интеграторов, операторов, торговых партнеров и независимых разработчиков программного обеспечения. Чтобы упростить распространение новых решений, коалиция создала унифицированную систему предпродажной поддержки, профессиональных услуг и технического обслуживания.

Одновременно с объявлением коалиции VCE, Cisco и EMC анонсировали создание совместного предприятия Acadia, которое ускорит строительство частных облачных инфраструктур за счет комплексного сотрудничества с операторами связи и крупными корпоративными заказчиками. Помимо инвестиций от своих основателей, в 2010 году Acadia получит инвестиции от VMware и Intel для дальнейшего расширения своих возможностей. Поскольку архитектура Vblock во многом опирается на процессоры Xeon и другие решения Intel для центров обработки данных, чипмпейкер присоединится к предприятию Acadia в качестве миноритарного инвестора.

В рамках Virtual Computing Environment создана группа поддержки решений (Solution Support Team), которая отвечает за предпродажную подготовку. Ее специалисты прошли обучение по всем элементам архитектуры Vblock и методам выхода на рынок.

Коалиция будет совместно разрабатывать и предоставлять профессиональные услуги, которые помогут заказчикам максимально повысить ценность предлагаемых решений и ускорить их реализацию. В число профессиональных услуг входят: консультации по бизнесу, связанному в облачными вычислениями (Cloud-based Business Advisory Service), консультации по стратегическому влиянию частных сетевых облаков (Private Cloud Strategic Impact Advisory Service), консультации по стратегическому влиянию архитектуры частных облаков (Private Cloud Architecture Impact Advisory Service), консультации по виртуальным настольным системам (Virtual Desktop Advisory Service), стратегические услуги по облачным вычислениям (Cloud Computing Strategy Service) и услуги проектирования и внедрения пакетов Vblock (Vblock Design and Implementation Service).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Производители оптических напокителей смотрят в будущее с оптимизмом
Cisco увеличила цену, предлагаемую ею за Tandberg
Asustek купит подразделение портативных ПК у Toshiba?
Innolux Display поглощает Chi Mei Optoelectronics
AMD рассказала о своих будущих платформах
Цены на карты памяти microSD падают
Продажи CPU в мире в III квартале показали хороший рост в квартальном исчислении
MTI займется эксклюзивными поставками проекторов Canon в Украину
Nortel официально ликвидировала свою «дочку» в Украине
AMD отказывается от антиконкурентных претензий к Intel за $1,25 млрд

© ITware 2000-2016