RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Сотрудники Microsoft ищут с помощью Google

20-летний студент Университета Вашингтона опубликовал статистику посещений своего интернет-сайта, из которой следует, что 80 % посещавших его сотрудников Microsoft вышло на нее благодаря... поисковой системе Google.

Эндрю Хитчкок (Andrew Hitchcock) задается вопросом, а действительно ли компании сами используют те продукты, которые поставляют другим. Данные, предоставленные 20-летним студентом, говорят «да». Все сотрудники Google, которые зашли на его сайт, нашли страницу с помощью этой поисковой машины. Другой конкурент Google – Yahoo! – может похвастаться 64 % лояльных работников.

Данные Хитчкока во многом сходятся с информацией специалистов. По данным аналитической компании VisitorVille Intelligence, 66,3 % работающих в Microsoft ищут информацию в Google, 10,2 % пользуются Yahoo!, а 19,6 % – при помощи услуги MSN.

Из тех же данных известно, что сотрудники Yahoo! пользуются собственным поисковиком в 68,9 % случаев, а еще 29,8 % работают с Google. Лояльнее всех к собственному продукту относятся работающие у господ Брина и Пейджа – все ищут через Google.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

У КПІ створено підрозділ, який займатиметься питаннями інформаційного суспільства
OKI – инновация и эволюция
Bluetooth на пути от моно к стерео
37 % граждан ЕС не знают, как работать с ПК
D-Link празднует 20-летие
Преодолен барьер 100 мегапикселей для CCD
Данные на CD больше двух лет не хранятся
Построен компьютер с производительностью 1 Петафлоп
Киев посетил автор Dr.Web
RIM 2000 укрупняется

© ITware 2000-2016