RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

27 декабря 2013 г

Поселки Новой Риги – ценообразование в 2014 году

Чтобы сделать какой-то более или менее адекватных и объективный прогноз на цены поселков Новой Риги в 2014 году, давайте внимательно изучим поведение застройщиков и их финансовую политику, которой они придерживались на протяжении всего 2013 года. Это позволит экстраполировать полученные знания на следующий год, а также сделать кое-какие выводы, которые помогут предугадать динамику цен на поселки Новой Риги в следующем году.

В течение всего 2013 года цены на поселки Новой Риги существенно не менялись. Это было обусловлено целым рядом взаимосвязанных факторов, и можно сказать, что рынок находится в статус-кво. Если сравнить среднюю стоимость «сотки» поселка Новой Риги в начале и в конце года, то можно заметить, что цена изменилась, и изменение составило приблизительно 17-18%.  С одной стороны, это кажется достаточно весомой цифрой, с другой, если учесть инфляцию, то становится понятным, почему рост оказался в абсолютных числах таким большим: уровень инфляции в 2013 году составил приблизительно 15%, а застройщики просто пытались минимизировать собственные потери и убытки. Возможности поднять цены на поселки Новой Риги у строительных компания также не было: при слишком большой «жадности» клиент мог просто уйти к другому застройщику, отдав деньги ему, тем самым оставив незадачливую организацию, поднявшую цены, один на один с отсутствующим спросом. Эта ситуация оказалась хорошо понятной всем игрокам рынка, которые очень аккуратно и с оглядкой друг на друга постепенно поднимали цены на фоне инфляции.

Однако, небольшие скачки цен на поселки Новой Риги все же были, и наблюдались они в середине 2013 года, летом. Напомним, что в этом время в странах Ближнего Востока разгорелся межнациональный конфликт, который стал причиной роста спроса и, соответственно, цены на отечественные энергоресурсы со стороны западных компаний. Цена одного барреля нефти резко подскочила, и с небольшим опозданием финансы потекли в российский бюджет. А это усилило отечественный рубль, а также повысило покупательную способность большого слоя россиян, которые так или иначе были связаны с отечественным бюджетом.

Затем наступило затишье, которое продолжалось практически вплоть до конца года. Как гром среди ясного неба прогремело несколько скандалов в банковской сфере. Часть банков просто лишились своих лицензий. Вкладчики России, независимо от того, в каком банке они обслуживались, начали паниковать и идти в свои банки с целью забрать вклады. Так, ряд банков испытал технические трудности, связанные с невозможностью выплаты всех вкладов, и их пришлось брать в Центробанке под процент. Люди слабо понимались сложившуюся ситуацию, в панике начал искать активы, которые можно использовать для сохранения своих финансов. И тут как нельзя кстати оказались поселки Новой Риги. Да, они не являлись супердоходными вложениями, но позволяли сохранить деньги с большой долей вероятности. К тому же, порог входа на рынок поселков Новой Риги был и остается достаточно низок: стоимость участков в поселке Новой Риги начинается от 400-600 тысяч рублей, а это как раз чуть меньше  той суммы, которая страхуется во вкладе государством.

Сейчас, на начало 2014 года, ситуация немного стабилизировалась. Многие купили участки в поселках Новой Риги, застройщики ждут всплеска сезонной активности. Вряд ли они будут повышать цены на поселки Новой Риги, так как конкуренция все еще достаточно сильна. Если не случится каких-то глобальных изменений в мировой макроэкономике, ждать резких скачков цен не стоит. Специалисты компании Knight Frank склонны полагать, что цена продолжит расти, немного перегоняя уровень инфляции, но резкого скачка стоимости поселков Новой Риги ни вниз, ни вверх ждать не приходится. Но, подчеркнем, это все возможно при условии стабильности в мировой макроэкономике: высокой цене на нефть, положительной динамикой изменения индекса РТС и стабильности доллара относительно других мировых валют.

Покупателям же советует приобретать недвижимость и участки в поселках Новой Риги именно сейчас. Спешка обусловлена не тем, что цена может вырасти, а тем, что с началом сезона начнется ажиотаж вокруг поселков Новой Риги, и вы просто не успеете купить тот участок, который нужен именно вам. Поэтому следует проявить бдительность и поспешность, внимательно изучив предложение и выбрать наиболее подходяще для вас.

 

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

28 марта 2014 г

 • Двухдисковый накопитель WD My Passport Pro с питанием по шине Thunderbolt
 • QNAP TS-x70 Pro – сетевые накопители плюс мультимедиацентры
 • Пользователи Windows-устройств смогут контролировать работу киевской власти
 • Innovecs назначила нового директора технологических решений по Европе
 • МУК и Zimbra подписали соглашение о дистрибуции

27 марта 2014 г

 • SAP приобретает компанию Fieldglass
 • Новинка ADATA продлит автономную работу мобильных устройств
 • PocketBook Touch Lux 2 – обладатель Red Dot Award
 • Kaspersky Lab запускает интерактивную карту киберугроз
 • RIM2000 становится авторизованным реселлером Apple
 • OKI реализует функцию Google Cloud Print для МФУ
 • Fortinet представила контроллеры доставки приложений для корпоративных ЦОД

26 марта 2014 г

 • «Киевстар» научил школьников Харьковщины правилам онлайн-безопасности
 • Razer выпустила периферию для World of Tanks
 • Ukrnames представил SSL-сертификаты под собственным брендом
 • Стартует конкурс-хакатон электронных сервисов для граждан
 • Международная конференция «Colisium» в Украине: создавайте музыку вместе с Intel
 • ViewSonic представляет дисплеи с интегрированным нулевым клиентом
 • Преимущества натяжных потолков

25 марта 2014 г

 • Первая волна тестеров уже играет в мобильные «Танки»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014