RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

26 марта 2014 г

Международная конференция «Colisium» в Украине: создавайте музыку вместе с Intel

6–7 марта в Киеве состоялась международная музыкальная конференция Colisium, в рамках которой гости из СНГ, Европы, Азии и США рассказали о роли технологического прогресса в развитии музыкальной индустрии. Компания Intel приняла участие в конференции и рассказала о влиянии технологий на развитие электронной музыки, а также представила современные мобильные устройства на платформе Intel.

В ходе дискуссионной панели «Музыка и Интернет» Юрий Мыколышин совместно с Татьяной Мулкиджановой (Mama Music), Романом Олейником (агентство Cloud 9), Дарцей Тарковськой (музыкальное digital-агентство Soundbuzz), Евгением Ножечкином, (онлайн-проект Wispence) обсудили тенденции развития цифровых технологий, которые сегодня в корне изменили процесс работы с музыкальным произведением.

Юрий Мыколышин, маркетинг-директор Intel в Украине, Беларуси и Молдове, во время своего выступления отметил, что подход современного музыканта к творческому процессу с течением времени претерпевает значительных изменений. Сегодня электронную музыку невозможно представить без инновационных гаджетов, а концерты всемирно известных Kraftwerk, Plasticman и других музыкантов доказывают невероятное: «завести» огромный зал можно имея под рукой легкий удобный гаджет с мощным процессором Intel внутри.

Технологии делают процесс создания музыки доступным и удобным, и в тоже время массовым. Если раньше компьютер использовался в основном в качестве средства коммуникации, то сейчас он может предоставить и другие преимущества: помочь реализовать задуманное и донести свое творчество в мир. С появлением новых устройств на архитектуре Intel – производительных планшетов, легких и тонких ультрабуков, устройств 2-в-1 – теперь не обязательно покупать дорогостоящие объемные инструменты и синтезаторы, искать дорогую звукозаписывающую студию. Имея даже маленький планшет, можно записывать свои музыкальные идеи где и когда угодно, создавать простые наброски музыкальных композиций. А инновационные технологии сенсорного и голосового управления, распознавания черт лица, жестов предоставляют возможность не только создавать и записывать свои музыкальные идеи с помощью устройства, но и управлять процессом даже находясь на расстоянии при помощи движений рук.

На стенде Intel «Touch the music» были представлены инновационные устройства в современном формфакторе от компаний-партнеров Lenovo и Asus с процессором Intel внутри. Гости могли в прямом смысле слова «прикоснуться к музыке» и попробовать свои силы в создании музыкального произведения.

Юрий Мыколышин, маркетинг-директор Intel в Украине, Беларуси и Молдове: «Очень важно участвовать в таких конференциях как Colisium. Это дает возможность делиться опытом, информацией, понимать, что происходит в той или иной индустрии, и как мы можем быть обоюдополезны. Задача компании Intel – сделать технологии простыми, удобными и понятными для пользователя. С появлением современных прогрессивных устройств на архитектуре Intel процесс создания музыки стал значительно проще и комфортней, ведь теперь в тонком корпусе 1 мобильного ПК помещается все необходимое для музыканта оборудование. Благодаря разработкам Intel каждый человек, имеющий музыкальные способности и желание, может попробовать свои силы в создании музыкального произведения любого масштаба, стиля, содержания».

Интервью с Юрием Мыколышиным: https://www.youtube.com/watch?v=Byx5bFZ4pdc.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

1 апреля 2014 г

 • Назначен новый директор представительства OKI в Украине
 • Altera и Intel приступают к разработке многокристальных устройств

31 марта 2014 г

 • Анонсировано обновление 1.04 для World of Tanks
 • Представлена камера Olympus Stylus SH-1 с пятиосевой системой стабилизации
 • Autodesk выпускает версии-2015 своих программных комплексов

28 марта 2014 г

 • Двухдисковый накопитель WD My Passport Pro с питанием по шине Thunderbolt
 • QNAP TS-x70 Pro – сетевые накопители плюс мультимедиацентры
 • Пользователи Windows-устройств смогут контролировать работу киевской власти
 • Innovecs назначила нового директора технологических решений по Европе
 • МУК и Zimbra подписали соглашение о дистрибуции

27 марта 2014 г

 • SAP приобретает компанию Fieldglass
 • Новинка ADATA продлит автономную работу мобильных устройств
 • PocketBook Touch Lux 2 – обладатель Red Dot Award
 • Kaspersky Lab запускает интерактивную карту киберугроз
 • RIM2000 становится авторизованным реселлером Apple
 • OKI реализует функцию Google Cloud Print для МФУ
 • Fortinet представила контроллеры доставки приложений для корпоративных ЦОД

26 марта 2014 г

 • «Киевстар» научил школьников Харьковщины правилам онлайн-безопасности
 • Razer выпустила периферию для World of Tanks
 • Ukrnames представил SSL-сертификаты под собственным брендом

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014