19 сентября 2012 г Банки Казахстана повышают эффективность работы с корпоративной информацией с помощью решений IBM
IBM объявляет о реализации проектов в Национальном Банке Республики Казахстан и Жилстройсбербанке Казахстана по совершенствованию корпоративного документооборота в ведущих государственных финансовых организациях Республики Казахстан. 
18 сентября 2012 г «Лаборатория Касперского» на защите Хмельницкой АЭС
«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке ОП «Хмельницкая АЭС» лицензий на использование Kaspersky Business Space Security – решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств. 
14 сентября 2012 г Новое предложение от TemplateMonster и Advego
Супермаркет шаблонов TemplateMonster совместно с биржей контента Advego предлагают всем клиентам воспользоваться уникальной возможностью создания и мгновенного наполнения сайта качественными текстами.  В компании "Чумак" рассчитывают зарплату с помощью системы БОСС-Кадровик
В компании "Чумак" установлена система автоматизации учета персонала и расчета заработной платы БОСС-Кадровик. Проект стартовал в марте 2012 года и реализован компанией Инком в рекордно короткие сроки – за 3 месяца.  ДК «Укртрансгаз» внедрил мощный программно-аппаратный комплекс Oracle
В ДК «Укртрансгаз», крупном поставщике газа в Украине, завершено развертывание мощного программно-аппаратного комплекса Oracle, который стал частью корпоративной стратегии по централизации ИТ-инфраструктуры и оптимизации бизнес-процессов. Новое решение представляет собой аппаратную платформу для работы ERP-системы на СУБД Oracle и призвано обеспечить высокую вычислительную мощность, надежность и отказоустойчивость. 
13 сентября 2012 г DELL представила в Донецке портфолио ИТ-решений для бизнеса
На днях впервые в Донецке Dell собрала заказчиков из ведущих компаний, а также партнеров на конференцию, где все желающие могли ознакомиться с новыми продуктами и передовыми ИТ-решениями Dell для бизнеса.  АМИ завершила модернизацию серверной инфраструктуры ПАО «АЗОЦМ»
Компания АМИ успешно завершила проект по модернизации серверной инфраструктуры и системы охлаждения серверных помещений ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» (ПАО «АЗОЦМ»), одного из крупнейших производителей цветного проката в странах СНГ и дальнего зарубежья.  Аналитика IBM поддерживает экологические инициативы авиакомпании Jet Airways
IBM сообщила о том, что она обеспечила крупнейшей индийской международной авиакомпании Jet Airways возможность осуществлять более точные расчеты, отслеживать, документировать и готовить отчетность по выбросам диоксида углерода в атмосферу в результате полетов воздушных судов. 
12 сентября 2012 г IBM предлагает директорам по маркетингу и ИТ-директорам новые услуги для совершенствования опыта взаимодействия с клиентами
IBM анонсировала новый набор услуг, разработанных для того, чтобы помочь директорам компаний по маркетингу (CMO) и директорам по информационным технологиям (CIO) успешнее взаимодействовать с сегодняшними потребителями, которые становятся все более требовательными и технически подкованными. IBM Interactive, цифровое маркетинговое агентство IBM, будет играть решающую роль в поддержке цифрового преобразования компаний. 
11 сентября 2012 г СИТРОНИКС ИТ и Розничная сеть МТС «разложили товар по полочкам»
«СИТРОНИКС Информационные Технологии» сообщает об успешном завершении масштабного проекта по созданию автоматизированной системы управления в Розничной сети МТС на базе бизнес-приложениий Oracle и SAP.  ДТЭК автоматизирует процессы ITIL с помощью решений IBM
В ИТ-подразделениях ДТЭК завершена автоматизация процессов в рамках реализации первого этапа проекта внедрения ITSM системы на базе IBM Tivoli. Автоматизация охватывает процессы "Управление закупками", "Управление каталогом сервисов" и "Управление конфигурациями и активами".  «Лаборатория Касперского» продолжает сотрудничество с «СЕНТРАВИС»
«Лаборатория Касперского» сообщает о продлении Частному акционерному обществу «СЕНТРАВИС ПРОДАКШН ЮКРЕЙН» лицензий на использование решения для защиты рабочих станций корпоративной сети от вредоносного ПО и спама Kaspersky Business Space Security. Поставку и внедрение осуществил Premier Partner «Лаборатории Касперского», компания «АВЦ-Днепр».  В Кредитпромбанке заработную плату стали начислять по-новому
Изменения в Кредитпромбанке, связанные с централизацией процессов управления, повлекли за собой модификации в конфигурации системы заработной платы. Перейти на новый принцип организации системы расчёта заработной платы помог проект, реализованный компанией Инком.  Как украинская компания смогла предложить бухгалтерский учет «с облаков»
Ярким примером того, как облачная инфраструктура от Microsoft помогает стартапам достигать целей без необходимости закупать оборудование и вкладываться в его сопровождение, стал украинский стартап iFin. Он был создан в сентябре 2011 года для разработки облачного бухгалтерского сервиса, ориентированного на частных предпринимателей и малый бизнес. Windows Azure позволил ему использовать готовые наработки и сервисы, постепенно расширять функциональность решения, не запутывая необходимостью частой модернизации. 
7 сентября 2012 г ДТЭК автоматизирует процессы ITIL с помощью решений IBM
ДТЭК, крупнейшая энергетическая компания Украины, и корпорация IBM объявляют о завершении первого этапа проекта по внедрению ITSM-системы на базе IBM Tivoli в интересах ИТ-подразделений ДТЭК. Первый этап проекта подразумевает автоматизацию процессов управления ИТ-обеспечением, каталогом сервисов, конфигурациями и активами.  Надо продать внедорожник? Покупай Kinect!
Конкуренция заставляет автосалоны искать новые способы демонстрации машин и привлечения покупателей, и здесь эффективным инструментом становится бесконтактный контроллер от Microsoft. Такие автопроизводители, как Audi и Ford, уже использовали технологию Kinect для Windows в своих автосалонах, благодаря чему смогли увеличить продажи и заинтересованность потенциальных покупателей. Их успешный опыт решил применить и Nissan, который с помощью контроллера показывает преимущества новейшего внедорожника Pathfinder 2013.  Надо продать внедорожник? Покупай Kinect!
Конкуренция заставляет автосалоны искать новые способы демонстрации машин и привлечения покупателей, и здесь эффективным инструментом становится бесконтактный контроллер от Microsoft. Такие автопроизводители, как Audi и Ford, уже использовали технологию Kinect для Windows в своих автосалонах, благодаря чему смогли увеличить продажи и заинтересованность потенциальных покупателей. Их успешный опыт решил применить и Nissan, который с помощью контроллера показывает преимущества новейшего внедорожника Pathfinder 2013. 
6 сентября 2012 г Инком получила новую специализацию от Cisco
Компания Инком получила специализацию от компании Cisco по архитектуре центров обработки данных – Cisco Advanced Data Center Architecture. Получение очередной архитектурной специализации говорит о том, что компания Инком успешно выполнила все требования партнерской программы Cisco по наличию специализаций для партнеров со статусом Cisco GOLD Certified Partner. 
5 сентября 2012 г IBM получает самые высокие оценки по итогам рыночного исследования IDC MarketScape 2012
IBM сообщила о том, что, согласно недавно опубликованному аналитическому отчету IDC, IBM получила самое большое число баллов в категориях "Strategy" («Стратегия») и "Capabilities" («Возможности») рейтинга поставщиков на рынке решений для бизнес-анализа. В отчете IDC MarketScape 2012 об исследовании глобального рынка услуг ИТ-консалтинга и системной интеграции в области бизнес-аналитики (Business Analytics IT Consulting and Systems Integration Services) IBM названа лидирующей в ИТ-отрасли консалтинговой компанией.  Инком бьет рекорды по реализации сложных проектов
Компания Инком внедрила современную систему управления предприятием для ведущего дистрибутора запасных частей для автомобилей и мотоциклов – компании "Владислав". 
4 сентября 2012 г Компания Инком приняла участие в III ежегодном Datacenters Innovation Forum 2012
Компания Инком совместно с APC by Schneider Electric выступила Ключевым партнером III ежегодного Datacenters Innovation Forum 2012, который состоялся 30 августа 2012 года в конференц-зале "Русь Аккорд Отеля".  СИТРОНИКС ИТ получила новую специализацию Oracle в области бизнес-аналитики
«СИТРОНИКС Информационные Технологии» успешно подтвердила новую специализацию Oracle Business Intelligence Foundation в области технологий для бизнес-анализа.  Инком завершила внедрение ERP системы на Заводе Полупроводников
Компания Инком успешно завершила реализацию проекта внедрения комплексной интегрированной системы управления ресурсами предприятия SAP ERP на ЧАО "Завод Полупроводников".  UBS выбирает облачное решение Oracle Fusion HCM
Крупнейший швейцарский банк UBS выбрал бизнес-приложение Oracle Fusion Human Capital Management (HCM), работающее в среде облачных вычислений, чтобы обеспечить функции по управлению персоналом необходимыми инструментами и данными. Штат UBS насчитывает около 65 тыс. сотрудников более чем в 50 странах мира. 
3 сентября 2012 г Инком получила новую специализацию от Cisco
Инком получила специализацию от компании Cisco по архитектуре центров обработки данных – Cisco Advanced Data Center Architecture. Получение очередной архитектурной специализации говорит о том, что компания Инком успешно выполнила все требования партнерской программы Cisco по наличию специализаций для партнеров со статусом Cisco GOLD Certified Partner.  Конференция по облачным технологиям
В рамках Форума ADCAIP-2012 пройдет конференция, посвященная облачным вычислениям.  блейд Сheck Point IPS - высокий уровень безопасности
Check Point объявила о получении статуса «Рекомендовано» от компании NSS Labs в последнем тестировании решений для предотвращения интернет-вторжений (IPS). Программный блейд Сheck Point IPS по результатам комплексного отраслевого тестирования стал лучшим на сегодняшний день, получив оценку в 98,3 баллов из ста за общий уровень защиты, опередив конкурентов по защите серверов и клиентов, обеспечивая при этом мощные возможности управления.  Компания ProFIX завершила внедрение Flexсube в «Правэкс-Банке»
В «Правэкс-Банке» (группа Intesa Sanpaolo) успешно завершен интеграционный проект по внедрению системы Flexсube. Компания ProFIX при постоянном участии, управлении и поддержке «Правэкс-Банка» и в партнерстве с такими всемирно известными компаниями, как Accenture и Oracle, за 1,5 года полностью перевели банк на работу в новой информационной системе, что на 6 мес. раньше запланированных сроков. 
31 августа 2012 г Подбор персонала: новые тенденции цифровой эры
В исследовании, опубликованном в 2011 г. американским Сообществом по управлению персоналом (Society for Human Resources Management), говорилось, что число компаний, использующих для подбора персонала социальные сети, за три предыдущих года выросло с 34 % до 56 %. При этом 95 % компаний, занимающихся подбором персонала, используют LinkedIn, 58 % — Facebook, 42 % — Twitter, 23 % — сайты профессиональных ассоциаций. 
|