RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 апреля 2011 г

Alcatel-Lucent предоставляет всем желающим бесплатный доступ к средствам разработки приложений OpenPlug

Лицензия на пакет программ OpenPlug Studio становится бесплатной.

Открывается программа сертификации поставщиков решений OpenPlug.

Париж, 27 апреля 2011 г. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о двух инициативах, стимулирующих создание приложений, которые могут работать на любых платформах и устройствах.

Теперь пакет программ OpenPlug Studio (ранее известный как OpenPlug ELIPS Studio) будет предоставляться разработчикам бесплатно. Набор программ для разработчиков приложений OpenPlug Studio позволяет эффективно создавать приложения, предназначенные для смартфонов, планшетных компьютеров и других веб-устройств, на основе единой кодовой базы, использующей хорошо известные технологии веб-разработки, такие как JavaScript, ActionScript и XML. Разработчики могут загрузить OpenPlug Studio на сайте http://developer.openplug.com .

Кроме этого, компания открыла программу сертификации поставщиков решений OpenPlug (Certified OpenPlug Solutions Provider Program). Эта программа сфокусирована на разработке приложений и обучении разработчиков. Первыми к программе подключились компании Exuvis, Nexworld и On3. Они будут обучать разработчиков пользованию инструментальными средствами OpenPlug, созданию мобильных приложений корпоративного класса, работающих на любых платформах и устройствах, и использованию операторских сетевых интерфейсов прикладного программирования (API).

Эти инициативы облегчат разработку приложений нового поколения и обеспечат их распространение «со скоростью мысли» – в полном соответствии с обещаниями Alcatel-Lucent по поддержке сообщества разработчиков прикладных программ.

Стремительное распространение мобильных приложений стимулируется ростом популярности смартфонов и планшетных компьютеров среди индивидуальных пользователей и корпоративных заказчиков. Во многих отраслях (например, на транспорте) ожидается, что эти устройства повысят эффективность работы персонала и помогут радикально улучшить качество услуг. В медийной отрасли и индустрии развлечений эта технология используется для повышения ценности подписки на контент, который доставляется на максимальное количество платформ и в результате сохраняет привлекательность платных услуг данного типа.

Компания Alcatel-Lucent приобрела OpenPlug в сентябре 2010 года. Это был один из серии активных шагов Alcatel-Lucent, направленных на практическое воплощение концепции реализации средств поддержки приложений (Application Enablement). Задачей Application Enablement является объединение основополагающих возможностей операторских сетей со скоростью и инновациями Интернета для создания абонентских и корпоративных мультимедийных услуг нового поколения. Кроме того, инструментальные средства OpenPlug включены в платформу Alcatel-Lucent Open API, которая помогает операторам и предприятиям открывать свои сети и привлекать к сотрудничеству сообщества поставщиков приложений и контента.

«Одна из целей, для которых мы создавали платформу Open API, состояла в том, чтобы обратиться ко всей экосистеме интерфейсов API и приложений, – заявила Лаура Мерлинг (Laura Merling), старший вице-президент Alcatel-Lucent по стратегии Application Enablement и платформам. – Превращение OpenPlug Studio в бесплатное средство означает, что один из наиболее мощных инструментов в нашей отрасли будет доступен большему количеству разработчиков. А появление официальной партнерской программы поможет формированию учебных курсов и инструментальных средств, необходимых для удовлетворения потребностей каждой отрасли».

В ближайшем будущем разработчики смогут познакомиться с участниками новой программы OpenPlug Solutions Provider Program на следующих мероприятиях:

• 30 апреля 2011 г. Exuvis и Alcatel-Lucent сделают совместную презентацию на международной конференции International Classified Media Association в Ницце (Франция). Представители Exuvis подробно расскажут об использовании OpenPlug Studio для разработки рекламного приложения Hebbes Immo;

• 24 мая 2011 г. компания On3 проведет семинар перед конференций Glue Conference в Брумфилде (штат Колорадо). Спонсором этой конференции является Alcatel-Lucent. Семинар открыт для всех участников конференции. На нем вы узнаете о процессах разработки «родных» кросс-платформенных приложений с помощью OpenPlug Studio.

Цитаты партнеров

Марк Мюллер (Marc Muller), главный исполнительный директор Nexworld: «С помощью OpenPlug Studio наши заказчики откроют свои корпоративные сети для новых областей применения с использованием смартфонов и планшетных компьютеров. Nexworld предоставит им лучшие архитектурные и программные решения, гарантирующие высокую гибкость, эффективность и производительность».

Скотт Гутман (Scott Guthman), директор по продажам и маркетингу компании On3: «On3 гордится званием первого участника программы Certified OpenPlug Solutions Provider в Северной Америке. OpenPlug Studio поддерживает ActionScript, что позволяет нам использовать свой опыт в области Adobe Flex. Это средство позволяет разрабатывать «родные» приложения для всех основных мобильных платформ: iOS, Android, Symbian и Windows Mobile. Использование подобных средств для создания мобильных приложений повышает производительность труда и сокращает стоимость мультиплатформенных разработок для нашей компании».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013