RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 октября 2010 г

Шестой Всемирный форум инновационного образования: болеем за Украину

Инновационные педагоги собираются в Южной Африке на Всемирный форум инновационного образования (Worldwide Innovative Education Forum) при поддержке Microsoft. Украина впервые будет мощно представлена на этом значимом всемирном форуме

Свыше 500 работников сферы образования, руководителей учебных заведений и представителей государственных образовательных структур из свыше 75 стран соберутся при поддержке программы Microsoft «Партнерство в обучении» в г. Кейптаун в Южной Африке 26-29 октября, чтобы обменяться опытом в том, как эффективнее использовать современные технологии в учебном процессе. Впервые за шесть лет на Всемирном форуме инновационного образования большая делегация будет представлять Украину.

В рамках Форума состоится Всемирный финал конкурса «Учитель-новатор», в котором на отборочных этапах в течение года были задействованы свыше 200 тыс. участников. 125 учителей-финалистов конкурса по всему миру будут представлять свои наработки на Всемирном форуме. Среди них и Ярослав Бахматюк, учитель истории Калушской гимназии Ивано-Франковской области, один из победителей Шестого всеукраинского конкурса « Учитель-новатор». Приглашения на мировой финал Ярослав добился, пройдя в полуфинал Европейского конкурса в номинации «Инновационное содержание». Детальнее о победном проекте Ярослава можно узнать на сайте Сети «Партнерство в образовании» по следующему адресу.

Кроме Ярослава, в жюри международного форума Украину будет представлять Виктор Черненко, учитель английского языка специализированной школы №10 г. Сумы, победитель четвертого конкурса «Учитель-новатор», участник Европейского форума учителей-новаторов в 2008-2010 годах. Также в Кейптаун на конкурс школ-новаторов отправилась команда Технологического лицея г. Киева, который уделяет особое внимание развитию технических знаний своих воспитанников. Украинский лицей – один из 48 участников всемирной программы школ-новаторов, которые были тщательно отобраны среди сотен желающих.

Главная задача форума, который уже в шестой раз проходит при поддержке программы Microsoft «Партнерство в образовании», – стать дискуссионной площадкой для обмена опытом между наиболее инновационными педагогами разных стран. В программе Кейптаунского форума также – посещение местных школ и ознакомление с уникальными национальными образовательными традициями. Используя полученный опыт в своих странах, педагоги повышают качество обучения учеников в сфере новейших технологий, овладевают и совершенствуют методики организации более современного интерактивного учебного процесса, предоставляют практическую помощь своим коллегам в овладении инновационными методами обучения.

«Сегодня в Кейптауне собрались сотни лучших педагогов со всего мира, которые на собственном примере доказывают, что технологии могут принести качественные изменения в систему образования, если их внедрением занимаются творческие, мотивированные педагоги при поддержке школьного руководства. Нас очень радует, что численность таких педагогов растет и в Украине, и уже целые школы присоединяются к инициативам Microsoft «Партнерство в образовании» и создают центры инноваций, которые способствуют развитию знаний и умений украинских школьников», – отметила Кортни Зукоски, директор академических и социальных программ «Майкрософт Украина».

Виктор Черненко, учитель английского языка из г. Сумы, который не в первый раз судит международные соревнования учителей-новаторов (2008 год – судья Международного конкурса, 2010 год – судья Европейского конкурса), делится своими мыслями: «Участники Всемирного конкурса учителей-новаторов олицетворяют разные культуры и разнообразнейшие подходы к внедрению технологий в образовательном процессе. Знакомство с таким разноплановым опытом дает возможность пересмотреть собственную педагогическую практику, а также поделиться новыми подходами с коллегами в Сети «Партнерство в образовании». Не всегда целесообразно копировать зарубежных коллег, но изучение нового опыта, безусловно, наталкивает на раздумья и приводит к профессиональному развитию».

Еще один украинский участник форума – Технологический лицей г. Киева, попал на финал благодаря участию в международной программе школ-новаторов Microsoft. Программа школ-новаторов – это глобальная инициатива, нацеленная в поддержку школ в преодолении социальных и экономических барьеров, которые мешают распространению компьютерных навыков среди школьников. По результатам работы 12 ведущих школ-новаторов со всего мира, программа объединяет исследовательские методики обучения, проверенные методологии и наилучшие технологии обучения в классе, которые помогут школам выйти за пределы традиционных учебных моделей, а целому ряду стран – продвинуться в решении проблем в образовательной области. После прохождения интенсивной годовой программы школ-новаторов Технологический лицей сможет делиться своими знаниями с тысячами других школ в Украине и за ее пределами.

«Мы стали первой украинской школой, которая приняла участие в конкурсе школ-новаторов и добилась права представить Украину на таком значительном международном форуме – этим гордимся мы и наши партнеры – всемирный ОРТ. Наше название – «технологический лицей» – говорит о том, что инновации – прямо в сердце учебно-воспитательного процесса нашего заведения, и мы рады поделиться нашим опытом, а также узнать о наработках инновационных школ из разных уголков мира. Сейчас мы в предчувствии чрезвычайно насыщенного и полезного профессионального общения, которое поможет нам стать еще лучше для наших воспитанников», – отметил Юрий Григорьевич Киньков, директор Технологического лицея г. Киева.

После окончания форума традиционной площадкой для общения и обмена опытом украинских учителей-новаторов будет сайт Сети «Партнерство в образовании», созданной при поддержке «Майкрософт Украина». В международной Сети украинские учителя имеют возможность также продолжить общение со своими зарубежными коллегами.

Следить за ходом событий на IEF можно на сайте: www.microsoft.com/education/pil/innovation_forum.aspx, на Твиттере @Microsoft_edu и по хештегу #msief.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013