RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

14 сентября 2010 г

«РАСХОДУЙ МЕНЬШЕ – УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ»: КАК МОЖНО УЧИТЬСЯ И БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ? В КИЕВЕ СТАРТУЕТ КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Киев, 14 сентября 2010 г. – Сколько нужно деревьев, чтобы изготовить одну школьную тетрадку? А учебник? А сколько нужно лет, чтобы выросло одно дерево? Не только ответить на эти вопросы, и сделать серьезный вклад в сохранение лесов предлагает корпорация Intel в Украине вместе со своими партнерами.

20 сентября стартует Конкурс «Расходуй меньше – узнавай больше», основной целью которого является привлечение учеников к волонтерской деятельности для обеспечения лучшего будущего для нашей планеты. Сколько гигабайт в макулатуре? На этот вопрос помогут ответить все участники Конкурса, которые в течение полутора месяцев (с 20 сентября по 31 октября) будут собирать макулатуру. Это экологическое движение ставит своей целью не только сохранение тысяч деревьев, но и стремится показать, сколько можно сэкономить бумаги, используя новейшие компьютерные технологии. Именно в борьбу за компьютерный класс вступают все участники Конкурса «Расходуй меньше – узнавай больше». Призовой фонд – 30 современных ноутбуков Acer на базе процессоров Intel® Core™ i3 и бесплатный беспроводной 4G интернет от оператора высокоскоростного мобильного 4G интернета FreshTel. По итогам Конкурса будет установлено учебное заведение-победитель, которое получит в свое пользование данный компьютерный класс и бесплатный 4G интернет на 1 год от FreshTel..

Конкурс проводится в двух номинациях: победитель в одной номинации определяется количеством собранной макулатуры отдельным учебным заведением за период проведения Конкурса в расчете на одного ученика этого учебного заведения. Победитель в другой номинации определяется из числа участников, которые предложили проекты по экономии природных ресурсов благодаря использованию компьютерных технологий. Победитель в данной номинации также получает в качестве приза персональный ноутбук. Конкурс проектов среди учеников проводится с 20 сентября по 31 октября 2010 года.

Конкурс «Расходуй меньше – узнавай больше» проводится в рамках корпоративной социальной ответственности корпорации Intel в Украине и компании «Волонтерство ради нашей планеты», инициированной Программой добровольцев ООН (UN Volunteers) для общеобразовательных школ города Киева, при поддержке Главного управления образования и науки Киевской городской госадминистрации. Осуществляя свою деятельность в рамках КСО, корпорация Intel участвует в развитии местного информационного общества, исходя из принципов корпоративной гражданской этики, активно влияя на повышение качества жизни людей.

К участию в конкурсе приглашаются учебные заведения и ученики всех классов государственных, негосударственных и муниципальных учебных заведений, расположенных на территории г.Киева. Решение о победителе Конкурса принимает жюри, в состав которого входят представители организаторов: представительства корпорации Intel в Украине и Программы добровольцев ООН.

В ходе проведения Конкурса компании Intel Украина, FreshTel и Программа добровольцев ООН в Украине проведут в школах ряд «открытых уроков» на тему «Расходуй меньше – узнавай больше». На уроках дети узнают о технологиях в области энергосбережения, о производстве высокотехнологичных устройств и новейших техпроцессах в области компьютеростроения, познакомятся с преимуществами «зеленого» способа жизни и применения инновационных моделей использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе.

За вывоз и утилизацию макулатуры, собранной школьниками, отвечает компания «КЛУБ А4» - технический партнер Конкурса.

Заявки на участие в Конкурсе «Расходуй меньше – узнавай больше», условия Конкурса, а также дополнительная информация – на официальном сайте Конкурса http://eco.iteach.com.ua.

Дмитрий Елизаров, глава представительства Acer в Украине

Технологическое и коммерческое лидерство подразумевает высокий уровень внимания к социальным аспектам такого большого международного бизнеса, каким является сегодня корпорация Acer. Мы осознаем и принимаем эту ответственность, она стала частью нашей корпоративной культуры и стратегии успеха.

Вся продукция Acer проектируется и производится в соответствии со строгими экологическими стандартами, мы придерживаемся стратегии увеличения доли экологически нейтральных технологий и материалов в производстве, корпорация Acer участвует в международных экологических и социальных программах.

Но мы также понимаем, что бережное отношение к окружающей среде начинается не на фабрике — а в семье и в школе. Поэтому Acer с готовностью поддерживает украинский экологический конкурс «Расходуй меньше — узнавай больше»: это наш совместный шаг к здоровому, солнечному будущему.

Елена Минич, Президент компании «Украинские новейшие технологии», ТМ FreshTel

Идеология FreshTel – первого 4G интернет провайдера в Украине – состоит в том, чтобы способствовать развитию и доступности образовательного процесса, помочь школьникам получить максимум знаний. Поэтому мы рады поддержать этот Конкурс, в рамках которого школа-победитель получит возможность пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от FreshTel бесплатно.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Выставки и акции

 

23 сентября 2013 г

 • Сегодня в Москве пройдет финальная схватка программистов Russian Code Cup 2013

29 августа 2013 г

 • Office 365 помогает в организации международных спортивных соревнований

17 июля 2013 г

 • НТУУ «КПИ» вместе с партнерами провел Восьмую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-Open 2013

20 марта 2013 г

 • Opera Software наградила победителей «Open Class programming competition 2013» – международного соревнования по спортивному программированию в Одессе

1 марта 2013 г

 • Награждение победителей финала Донецкой области ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт-5»

27 февраля 2013 г

 • Cossa.ru и "Одноклассники": SMM battle

7 февраля 2013 г

 • Подведены итоги отборочного тура конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

28 сентября 2012 г

 • Kingston - официальный спонсор TECHLABS CUP UA 2012

17 сентября 2012 г

 • Сеть магазинов «DiaWest-Комп’ютерний світ» стала техническим спонсором киберфестиваля TechlabsCup

5 сентября 2012 г

 • ERP-решение от Microsoft борется за миллисекунды: опыт команды Формулы 1

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013