RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




SkyDrive и Office 2010: уникальный центр управления документами

В ноябре этого года корпорация Microsoft выпустила бета-версию своего офисного пакета Office 2010. Главное отличие программы от предыдущих релизов состоит в том, что пакет позволяет работать с документами в онлайне. Сохранять файлы в сети можно непосредственно из окна приложений Microsoft Office 2010.

Для хранения файлов пакет Office 2010 использует онлайновый сервис SkyDrive. Сервис доступен для всех пользователей, у которых есть идентификатор Windows Live ID. Для хранения пользовательских файлов на SkyDrive выделяется 25 Гб дискового пространства.

На SkyDrive можно создавать папки и настраивать уровень доступа к ним. Папка может быть доступной только для владельца аккаунта, для всех или для сети друзей – настраиваемого списка пользователей, например, своих коллег.

Сохранять файлы на SkyDrive можно непосредственно из приложений пакета Office 2010. Кроме того, в папки на Office 2010 можно добавлять файлы и через браузер. За раз сервис позволяет загрузить до 5 файлов, размещенных на компьютере пользователя. Максимальный размер одного файла – 50 Мб.

Файлы, размещенные на страницах сервиса SkyDrive, можно просматривать или редактировать. Пока редактирование недоступно для текстовых документов (файлов в формате Word), а вот электронные таблицы Excel или презентации PowerPoint можно редактировать в окне сервиса SkyDrive. При редактировании файла в окне браузера отобразится панель инструментов, практически такая же, как, например, в окне офлайнового редактора Microsoft Excel. Единственное отличие – на панели онлайнового приложения будет доступно всего три вкладки – «Файл», «Главная» и «Вставка». С помощью кнопки «Открыть в Excel» (или «Открыть в PowerPoint») можно загрузить файл на компьютер и открыть его с помощью соответствующего приложения пакета Office 2010.

Примечательно, что сохранение файлов при работе с ними в онлайне осуществляется автоматически – пользователю не нужно заботиться о том, чтобы сохранить файл и беспокоиться о качестве Интернет-коннекта.

При просмотре содержимого папки на SkyDrive сервис позволяет загрузить все файлы этой папки как zip-файл либо отправить ссылку на доступ к этой папке другому пользователю, переименовать файлы и выполнить множество других полезных вещей.

Работа с онлайновым сервисом SkyDrive расширяет возможности онлайнового офисного пакета Office 2010 и делает его первым десктопным приложением, получившим интеграцию с онлайновым сервисом. Пользователи Office 2010 могут работать со своими файлами с любого устройства, подключенного к сети. Эта гибкость в доступе и управлении личными документами превращает сервис в уникальный инструмент управления данными.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Aladdin и TONK: аутентификация на тонком клиенте в новом исполнении
На Mail.Ru начали появляться новости о событиях в Екатеринбурге
Систему ГЛОНАСС обязаны использовать!
Antec TruePower Quattro 1200W с сертификатом 80Plus Silver
НКРЗ направила до АМКУ зразки рекламної продукції послуг мобільного зв’язку, що надаються за «нульовими тарифами»
Panda Security подводит итоги за 2009 год
Bing в 2009 году: музыканты, политики, актеры
Первый «Прыжок в жизнь:)» превзошел все ожидания!
Компания «1С-Рарус» объявляет о выходе конфигурации «Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси. Украинская версия».
Компания «1С-Рарус» провела бизнес-семинар «Практика автоматизации розничной торговли: от идеи до прибыли»

© ITware 2000-2016