RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Евразийский банк выбрал антивирусную защиту ESET NOD32

Москва, 23 июля 2009 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает об успешном внедрении корпоративных продуктов ESET NOD32 во всех отделениях и филиалах АО «Евразийский банк». Развитая инфраструктура банка насчитывает свыше 2000 узлов, объединенных в общую региональную сеть. Поставщиком решения стала компания High Tech for Human, партнер ESET в Казахстане.

АО «Евразийский банк» осуществляет свою деятельность с 1994 года и является одним из наиболее активных участников финансового рынка Казахстана. Организация представлена во всех крупнейших городах страны 18 филиалами и 50 отделениями.

Все компьютеры Евразийского банка работают в рамках единой глубоко интегрированной узкоспециализированной сети. Поэтому заражение даже одного ПК способно парализовать работу всех филиалов и отделений банка и принести огромные финансовые и репутационные потери. Для коммерческой организации подобное развитие ситуации недопустимо. Поэтому основными требованиями, которые специалисты АО «Евразийский банк» предъявляли к антивирусному решению, стали - эффективная защита от всех видов вредоносного кода, в том числе, шпионского и рекламного ПО, фишинга, руткитов, максимальный коэффициент распознавания нового вредоносного ПО, а также наличие удобного инструмента для управления антивирусным решением в широкой корпоративной среде.

В тендере также принимали участие антивирусные решения компаний McAffee, Symantec, Лаборатории Касперского, Доктор Веб. Однако продукты этих производителей не устроили IT-специалистов банка по разным причинам. В частности, отмечались проблемы совместимости приложений и снижение производительности серверов и рабочих станций. Только ESET NOD32 был признан полностью соответствующим всем требованиям специалистов Евразийского банка. Наряду с обеспечением высокого уровня информационной защиты было особо отмечено такое достоинство антивируса, как низкая требовательность к системным ресурсам.

Внедрение ESET NOD32 осуществлялось с использованием инструмента централизованного управления антивируса ESET Remote Administrator. Благодаря данному компоненту удалось существенно снизить время, необходимое на настройку и подключение всех узлов, а также проверить работоспособность системы во всех филиалах банка.

«Мы выбрали ESET NOD32, так как на сегодняшний день это лучший антивирусный продукт в области проактивной защиты. И это не только наше мнение, но и мнение специалистов независимых исследовательских компаний Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark, - комментирует Вадим Польников, начальник отдела системного администрирования АО «Евразийский банк». – Результаты внедрения антивирусной системы ESET показали высокую надежность обеспечения информационной защиты».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

КОМПАНИЯ MTI – ПЕРВЫЙ ВЫДЕЛЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ДИСТРИБУТОР DELL В УКРАИНЕ
Samsung представляет самый тонкий в мире телефон-часы S9110
AMD сообщает об итогах своей деятельности за второй квартал
AMD продолжает отмечать свою 40-ую годовщину поставкой 500-миллионного процессора архитектуры x86
НКРЗ направила Держспоживстандарту зразки рекламної продукції операторів мобільного зв’язку.
Softline виртуализировала рабочие места в Московском филиале ОАО «Банк ВЕФК»
Канал наблюдает за сделкой Avaya-Nortel
Avaya подписала Соглашение о приобретении подразделения корпоративных решений компании Nortel
Компания VERNA внедрила систему управления ИТ-инфраструктурой для ЗАО «Первый Украинский Международный Банк» на базе продуктов семейства Microsoft System Center
Третий этап конкурса Panda Challenge уже начался

© ITware 2000-2016