RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компании CDC и Yota создают беспрецедентные условия для повышения мобильности бизнеса

Москва, 24 июня 2009 года, — Группа компаний CDC, ведущий независимый разработчик комплексных систем автоматизации с применением мобильных технологий, и компания Yota, российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе технологии 4G, объявляют о начале сотрудничества по продвижению на российском рынке интегрированного решения для компаний, имеющих в штате мобильных сотрудников. Основной целью этого шага для обеих сторон является расширение бизнеса и усиление влияния на перспективном рынке мобильных сервисов и технологий.

Мобильные офисные решения как нельзя лучше отвечают требованиям развития бизнеса сегодняшнего и завтрашнего дня, предоставляя максимальную степень свободы сотрудникам предприятий и гарантируя высококачественный оперативный доступ к корпоративным информационным ресурсам независимо от местонахождения. Благодаря сотрудничеству компаний CDC и Yota на рынке появилось инновационное мобильное решение с использованием скоростных каналов связи Mobile WiMAX.

Развитие технологий 4G и беспроводного интернета WiMAX происходит высокими темпами. Меньше чем за год Yota обеспечила практически полное покрытие Москвы и Санкт-Петербурга, запустила сеть в тестовую эксплуатацию в Уфе, начала строительство в Сочи и Краснодаре. К концу мая абонентская база Yota насчитывала 80 000 пользователей, а скорость подключения составляла 1300 устройств в день.

«Сотрудничество с ГК CDC значительно ускорит вывод на корпоративный рынок сетей WiMAX, - комментирует Андрей Лысков, директор по работе с корпоративными партнерами компании Yota. – Используя огромные возможности Mobile WiMAX, совместно с партнерами, которые хорошо знают своих клиентов и потребности их бизнеса, мы сможем создать новые услуги, которые раньше были просто невозможны».

Основные преимущества обмена данными с использованием технологий WiMAX – это высокая скорость удаленной передачи, достигающая 10 Мбит/сек, выгодные гибкие тарифы, мгновенный и бесперебойный доступ мобильных сотрудников к необходимой информации (CRM, ERP, корпоративные порталы и другие), безопасность и конфиденциальность передачи данных, возможность проводить видеопрезентации, совершать видеозвонки и многое другое.

«Решение компании CDC по разработке корпоративных порталов, а также мобильное решение автоматизации бизнеса выездных сотрудников предполагает передачу данных по каналам беспроводной связи. – рассказывает Олег Правда, директор по продажам компании CDC. - Но если раньше это были каналы GPRS/EDGE, обладающие невысокой скоростью, недостаточной для быстрой передачи больших объемов информации, то сейчас у пользователей наших решений есть возможность увеличить эффективность всех мобильных приложений с помощью технологий 4G WiMax».

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Терминатор и Трансформеры: уже на Игровом портале DJUICE
Система для видеоконференций LifeSize установлена в международной инвестиционной компании
Aladdin совершенствует Secret Disk 4 для защиты конфиденциальных данных
Новый сервис для клиентов UNTC
Philips презентовал ряд инноваций для здорового образа жизни
МТС-Україна представляє вікторину від Comedy Club RU на WAP-порталі МТС
Intel и Nokia объявили о начале совместной разработки мобильных устройств нового поколения
МТС и Союз кинематографистов РФ объявляют список номинантов второго международного Фестиваля мобильного кино
LG представляет свой мультимедийный телефон LG ARENA с 3D интерфейсом S-класса в элегантном черном цвете
«Синтерра» заключила долгосрочный контракт с Группой компаний «ВымпелКом» на сумму более 1/4 миллиарда рублей

© ITware 2000-2016