RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Эрикссон, Zain и Институт Земли в рамках программы «Деревни нового тысячелетия» борются с бедностью в Нигерии за счет привлечения мобильных технологий

Предоставление услуг мобильной связи в Деревню нового тысячелетия Пампаида, расположенную в районе Кадуна в Нигерии, способствует достижению Целей развития на новое тысячелетие Эрикссон, ведущий поставщик телекоммуникационных услуг, и Zain, ведущий мобильный оператор в Африке и на Ближнем Востоке, стали партнерами в предоставлении услуг мобильной связи с целью улучшения жизни 5000 человек из нигерийской деревни, находящихся далеко за чертой бедности.

При работе над проектом «Деревни нового тысячелетия», являющимся результатом партнерства между Институтом Земли при Колумбийском Университете, обществом Millennium Promise и Программой развития Организации Объединенных Наций, эти всемирно известные организации развернули услуги связи для борьбы с бедностью в сельских местностях страны. В программу, нацеленную на содействие мировому сообществу в достижении Целей развития на новое тысячелетие (Millennium Development Goals), были включены самые бедные регионы Нигерии.

Развертывание мобильных технологий – часть общественного проекта «Деревни нового тысячелетия», направленная на поддержание населения деревни Пампаида (относится к местным органам управления Икара города Кадуна, Нигерия). Это позволит улучшить сельское хозяйство, укрепить экономику регионов, тем самым, сократив бедность. Дополнительными преимуществами являются улучшения в сферах здравоохранения, образования, обслуживания населения в рамках достижения Целей развития на новое тысячелетие к 2015 году.

Наряду со стремлением разрушить цифровой барьер и изолированность, мешающие развитию африканских деревень, у этого проекта также стоит задача обеспечения мобильной связью и интернет-услугами более полумиллиона людей из отобранных деревень десяти стран, расположенных к югу от Сахары.

По заявлению Байо Лигали (Bayo Ligali), генерального директора нигерийского отделения компании Zain, компания сотрудничает с Эрикссон для предоставления решений связи, которые помогут повысить качество жизни людей из самых отдаленных частей Нигерии.

«Проект Пампаида – часть корпоративных программ социальной ответственности компании Zain, помогающих людям оценить все прелести жизни. Развернутые решения связи позволят населению Пампаиды совершать звонки, получать доступ к сфере образование, услугам здравоохранения и улучшать экономическое положение» – заявил директор.

«Мы создаем множество возможностей для этого общества и предполагаем, что результаты этого проекта улучшат наше поколение. Будут сформированы рабочие места, расширены взаимоотношения и ликвидирован пробел в общении между этим сообществом и остальным миром. А также население Пампаиды получит новый опыт общения и познает великолепные возможности, доступные в этом мире».

«Мобильная связь преобразит и улучшит жизнь населения африканских деревень, предоставив доступ к сфере образования и здравоохранения, создав новые бизнес-возможности и доступ к рынкам, тем самым, уничтожив высокий уровень бедности, известный во всем мире».

По его словам, представители нигерийского отделения компании Zain убеждены в том, что выгоды и потенциальные возможности этого проекта позволят быстро улучшить текущий уровень жизни многих жителей Пампаиды, особенно их экономическое положение.

Лейф Эдвалл (Leif Edwall), президент нигерийского отделения Эрикссон, говоря о проекте, заявил: «При работе с Zain и Институтом Земли компания Эрикссон нацелена на предоставление услуг мобильной связи и в области интернет, что позволит получать доступ к сфере образования, здравоохранения и малого бизнеса. Данный проект является конкретным примером нашей приверженности Целям развития на новое тысячелетие, а также увеличения положительного бизнес-влияния Африки».

Компании Эрикссон и Zain развернули в этой деревне сеть второго и третьего поколений. Фиксированные радиотерминалы Эрикссон расширят зону покрытия и улучшат связь в школах, больницах, центрах проведения культурных и общественных мероприятий и телефонных будках. Zain обеспечит бесплатные номера и номера экстренного вызова, позволяющие быстро связаться со службами экстренной помощи и здравоохранения, в то время как Эрикссон предоставит мобильные трубки для связи с медперсоналом.

Примечания для редакторов:

Деревня Пампаида относится к местным органам управления Икара города Кадуна, расположенного на северо-западе Нигерии. Численность населения составляет 5000 человек. Это одна из беднейших деревень в этом районе, ее экономика держится на сельском хозяйстве. Это одна из двух Деревень нового тысячелетия, расположенных в Нигерии.

Кроме Пампаиды компании Эрикссон, Zain и Институт Земли предоставляют услуги связи в деревнях Дерту (Кения), Рухиира (Уганда) и Мбола (Танзания).

Дерту расположена в северной части Кении, в 100 км севернее города Гарисса, ближе к границе с Сомали. Ее площадь составляет 750 кв. км, численность населения – свыше 5200 человек (в основном кочующее).

Деревня нового тысячелетия Рухиира (Уганда) расположена южнее Мбарары. Ее площадь составляет 338 кв. км, численность населения – свыше 43000 человек. Холмистая местность, плохие дороги и системы коммуникаций сильно затрудняют передвижение в этой деревне.

Мбола насчитывает около 20 общин. Площадь составляет 700 кв. км, численность населения – 30000 человек. Расположена в районе Uyui в среднезападной части Танзании, ближайший городской центр Табора находится в 36 км.

Проект «Деревни нового тысячелетия»

Проект «Деревни нового тысячелетия», основанный центром Институт Земли при Колумбийском университете, предполагает реализацию научных моделей помощи сельскому населению по выходу из нищеты (насчитывается более миллиарда нуждающихся во всем мире). Эта общественная инициатива запущена в 11 африканских странах, расположенных к югу от Сахары, и направлена на улучшения в сферах здравоохранения, образования, питания, обеспечение гендерного равенства и другие жизненно важные вопросы.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Softline Solutions – лучший партнер компании SAP в номинации «За реализацию наибольшего количества сделок на рынке средних и малых предприятий в 2008 году»
Корпорация Symantec провела технологическую конференцию в Краснодаре
Motorola запускает новую программу работы через партнеров в сегментах видео и широкополосного доступа в регионе EMEA
Производитель SATEL представляет новую линейку беспроводного оборудования – радиомодемы серии SATELLAR. Это первый в мире ра-диомодем, способный передавать данные по интерфейсу Интернет-протокола TCP/IP и работающий под операционной системой Linux.
Cisco объявила комплексную стратегию, направленную на создание высокозащищенной инфраструктуры интеллектуальных энергосистем
Puzzle из Dr.Web в Белгороде, Воронеже, Курске, Липецке И Орле
Новая рабочая группа Ассоциации приступает к работе
Новое решение Fujitsu x10sure 3.0: еще выше надежность, еще ниже цена
Компанія «В.О.К.С.» стала новым действительным членом Интернет Ассоциации Украины.
Dr.Web на защите Главного управления юстиции Львовской области

© ITware 2000-2016