RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ведущий оператор телекоммуникационных услуг в Гонконге выбрал ТВ-приставки и комплексное видеорешение Cisco для предотвращения эфирного пиратства

i-CABLE, ведущий интегрированный оператор телекоммуникационных услуг в Гонконге и один из крупнейших в этом регионе производителей видео-, кино- и мультимедиа-контента, внедряет высокозащищенные ТВ-приставки и комплексное решение Cisco для борьбы с пиратским просмотром платных телепередач.

Приступив в феврале 2009 г. к замене абонентских ТВ-приставок и оборудования вещательной сети, гонконгская компания намерена завершить реализацию этого проекта к концу года. Решение [Cisco #31501] для видеотрансляций позволит также сети i-CABLE эволюционировать в направлении медиасети – платформы, оптимизированной для интерактивных мультимедийных приложений и новых видов услуг (подробно об этой платформе – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2008/121008c.html).

Пиратский просмотр телепередач остается серьезной проблемой для индустрии платного ТВ и для общества в целом, оборачиваясь миллионами долларов упущенного дохода и ставя под сомнение репутацию Гонконга, равно как и взятый им курс на совершенствование защиты авторских прав и развитие инноваций. Внедряя комплекс из системы Cisco PowerKEY®, цифровой системы головного узла и ТВ-приставок, компания i-CABLE намерена предоставить своим абонентам надежно защищенные, высококачественные услуги телевидения. Такая модернизация сети поможет положить конец пиратству с использованием незаконно модифицированных телевизионных декодеров.

«Компания i-CABLE всегда играла видную роль в борьбе с пиратским просмотром телепередач, – отметил Бенджамин Тон (Benjamin Tong), исполнительный директор i-CABLE. – Признанный отраслью опыт компании Cisco в разработке максимально защищенных передовых технологий дает нам уверенность в том, что нам не только удастся решить существующую проблему, но и подготовиться стратегически и тактически к предоставлению абонентам завтрашних мультимедиа-услуг и приложений».

Компания Cisco поставляет ТВ-приставки в составе комплексного решения для видеотрансляций, с которым оператор i-CABLE получит мощную и надежную инфраструктуру и сможет предлагать абонентам разнообразные услуги. Решение Cisco состоит из шлюза системы условного доступа (CAS) модели D-PCG1000TM PowerKEY, цифровой системы головного узла (включает в себя сервер Continuum DVPTM SI-ServerTM MKV, сервер управления сетью ROSA Copernicus, специализированные квадратурно-амплитудные (QAM) модуляторы модели D9630 и диспетчер цифрового контента DCM), а также ТВ-приставок стандартного разрешения Cisco серии Z368DVB с возможностью подключения как к сетям кабельного ТВ, так и к системам с многоканальным многоточечным распределением (MMDS) и спутниковым антеннам.

Технологии медиасетей Cisco позволяют поставщикам услуг платного ТВ доставлять абонентам видеоконтент высочайшего качества, а также предоставляют расширяемую платформу для реализации новаторских, персонифицированных и интерактивных телевизионных приложений. К их числу относятся просмотр телепередач с временным сдвигом (позволяет абонентам самостоятельно выбирать время для просмотра любимых телепередач и выводить контент на три экрана для просмотра на телевизоре, ПК и смартфоне), услуга «видео по запросу», доступ к интернет-сайтам, электронная почта и чат.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

В линейке флеш-накопителей Trans-IT Edge бренда TDK Life on Record появилась новая модель емкостью 32 ГБ
BCC Group создала ЦОД для ОАО «Уралсвязьинформ»
Антивирус Касперского 2009 получил высшую оценку лаборатории AV-Comparatives
Антикризисная мера от ABBYY: ПО на год за половину стоимости
Symantec и «Ситибанк» – специальное предложение
Количество сообщений об использовании нелицензионного ПО в регионе EMEA увеличилось на 8%
Эрикссон передает бизнес по производству и продаже продуктов TEMS компании Ascom
Компания ERC стала официальным дистрибьютором Logitech в Украине
Интернет Ассоциация Украины пополнила ряды. 85-м членом ИнАУ стала компания «Япик.Нет», г. Симферополь.
Мобільний додаток Яндекс.Карти доступний на WAP-порталах МТС і JEANS

© ITware 2000-2016