Strengthen partnership MTI: в дистрибьюции и рознице


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





Пресс-релизы

 

13 февраля 2009 г

Самый часто загружаемый сервер приложений Sun Glassfish с интегрированным программным стеком Lamp покоряет новые высоты

В семь раз более высокое соотношение «цена/производительность» и на 90% более низкая стоимость по сравнению с проприетарными решениями

10 февраля 2009 г. – Санта-Клара, шт. Калифорния – Сегодня корпорация Sun Microsystems представила Sun GlassFish Portfolio, самую универсальную и высокопроизводительную веб-платформу с открытыми исходными кодами на базе наиболее популярного сервера приложений GlassFish. Комплекс Sun GlassFish Portfolio доступен уже сейчас. Данная платформа уже поступила в продажу. Цена начинается от 999 долларов США за один сервер, при этом оплата производится на основе подписки. Такая гибкая модель ценообразования делает GlassFish Portfolio одним из самых экономичных решений на рынке. Чтобы приобрести Sun GlassFish Portfolio, посетите страницу: http://www.sun.com/glassfish.

«Компании испытывают мощное финансовое давление. Им необходимо выполнять больше работы, расходуя меньше средств, поэтому все чаще они начинают внедрять масштабируемые технологии с открытыми исходными кодами, – заявил Марк Херринг (Mark Herring), вице-президент подразделения Software Infrastructure корпорации Sun Microsystems. – Предлагая GlassFish Portfolio, Sun предоставляет клиентам недорогую платформу с открытыми исходными кодами, обладающую большими возможностями масштабирования и высокой производительностью. Компании, разрабатывающие веб-приложения с помощью Sun GlassFish Portfolio, смогут ускорить внедрение своих проектов. При этом соотношение «цена/производительность» для приложений увеличится в семь раз (1), а затраты составят всего 10% (2) – по сравнению с аналогичными параметрами проприетарных систем».

«Высокая степень готовности позволяет нам удовлетворять строгим требованиям ко времени безотказной работы. Sun GlassFish Enterprise Server помогает нам с низкими затратами внедрять новые сервисы, соответствующие нашим критериям производительности и работоспособности», — сообщил Ириз Яркони (Erez Yarkoni), вице-президент компании T-Mobile, США.

Платформа Sun GlassFish Portfolio создана на базе ведущих проектов с открытыми исходными кодами, включая Apache Tomcat, Ruby, PHP, Liferay Portal и GlassFish. Эти разработки объединены в единую предварительно интегрированную и полностью протестированную открытую платформу, использование которой повышает продуктивность работы и ускоряет выход на рынок. В основе Sun GlassFish Portfolio находится GlassFish Enterprise Server (3), один из самых высокопроизводительных серверов приложений, поэтому эта платформа подходит для создания критически важных вычислительных сред с исключительно высокой степенью масштабируемости, а также для работы приложений уровня департамента. Sun GlassFish Portfolio также включает ряд сервисов по поддержке и техническому обслуживанию – от базовых сервисов по установке обновлений до круглосуточной поддержки систем непрерывного действия.

В состав GlassFish Portfolio входит сервер приложений GlassFish, а также следующие новые компоненты:

• Sun GlassFish Web Stack – полностью укомплектованный и интегрированный стек программ LAMP, предназначенный для разработчиков, которым необходимы облегченные веб-решения. GlassFish Web Stack включает Tomcat, Memcached, Squid и Lighttpd с поддержкой PHP, Ruby и Java Platform.

• Sun GlassFish Web Space Server – сервер на базе лидирующей открытой технологии порталов Liferay Portal позволяет компаниям упростить разработку веб-сайтов и построение рабочих областей для совместной деятельности, в том числе порталов и сайтов для работы социальных сетей.

• Sun GlassFish ESB – облегченная платформа ESB с открытыми исходными кодами для развертывания сервис-ориентированных архитектур уровня департамента и предприятия, объединяющая уже существующие и новые приложения для размещения контента и сервисов в Интернете.

• Sun Enterprise Manager – менеджер для управления и мониторинга GlassFish Port в масштабах предприятия. Поддерживается протокол SNMP (Simple Network Management Protocol).

Эффективное сочетание GlassFish Portfolio и базы данных MySQL

Сочетание GlassFish, самого часто загружаемого сервера приложений с открытыми исходными кодами, и самой популярной в мире открытой СУБД MySQL позволяет заказчикам реализовывать унифицированные открытые стратегии, которые повышают окупаемость и упрощают использование обоих продуктов разработчиками и администраторами. Sun предлагает GlassFish Portfolio и MySQL Enterprise по унифицированным ценам и в соответствии с моделями поддержки на основе подписки. Поддержку всех систем заказчиков с открытыми исходными кодами будет осуществлять единый поставщик.

Применение GlassFish в телекоммуникационной индустрии

Телекоммуникационный сервер Sun GlassFish Communications Server с открытыми исходными кодами теперь доступен как дополнение к GlassFish Portfolio. Этот сервер представляет собой основу для построения объединенных мультимедийных приложений. Это решение основано на совместной разработке компании Ericsson в рамках открытого проекта SailFin и позволяет поставщикам сервисов создавать и внедрять инновационные сервисы, такие как VOIP, мгновенный обмен сообщениями, IPTV, интерактивные игры и другие мультимедийные приложения для широкого спектра деловых и бытовых устройств. На выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне, Испания, корпорация Sun Microsystems продемонстрирует GlassFish Communications Server и мобильные платформы. Посетите стенд Sun – № 2C12, зал 2. Дополнительные модули для GlassFish Portfolio доступны на странице http://www.sun.com/glassfish.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

3 апреля 2009 г

 • Не пережидать, а мобилизоваться
 • ASUS представляет видеокарты серии EAH4890 с поддержкой технологии Voltage Tweak – на 15% быстрее!
 • МТС-Украина расширяет сеть сервисных центров по обслуживанию модемов CDMA
 • Компания «ОПТА» успешно инсталлировала 2-камерную виртуальную студию Фокус SDI на Днепропетровской областной государственной телекомпании.
 • Новини НКРЗ
 • Архитектура Larrabee изменит представления об игре
 • В Сети UA-IX начато внедрение IPv6
 • Норбит выступил организатором круглого стола «Информационные технологии в спорте» на международной выставке «Спорт 2009»
 • О.Т.С. – авторизованный реселлер D-Link
 • Что ждет СRМ в 2009 году?

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2009

Лови его Лови!