Игра по-крупному Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

9 января 2008 г

Новые видеопродукты Cisco на международной выставке бытовой электроники CES-2008

На международной выставке бытовой электроники CES-2008, которая проходит 7-10 января в Лас-Вегасе, компания Cisco® демонстрирует новаторские прототипы и готовые продукты для индивидуальных пользователей. Новая функциональность продуктов Cisco опирается на технологию потокового цифрового видео и приложения для социальных сетей.

На долю видео сегодня приходится 40 процентов всей информации, передаваемой через Интернет. На один только сайт YouTube ежедневно поступает более 65 тысяч новых видеоклипов. Объемы профессионального и любительского видеоконтента растут взрывообразными темпами. Видео все чаще используется не только для развлечения, но и для обычных коммуникаций. Сегодня видеотехнологии доступны пользователю на трех экранах: телевизионном, компьютерном и телефонном. Современные технологии позволяют создавать, настраивать, хранить и доставлять видеоконтент по единой интегрированной проводной/беспроводной сети.

"Видео станет следующим крупным этапом развития Интернета, - считает председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Cisco находится на переднем крае этих рыночных перемен. Мы предоставляем пользователям свободу выбора, совершенствуем системы поиска, повышаем качество видео и поддерживаем быстрое персонализированное взаимодействие. Вместе с партнерами мы строим сеть, связывающую не только компьютеры, но и людей (Human Network), и расширяем возможности визуальной сетевой работы, подключая пользователей к цифровому контенту самыми разнообразными способами в любом месте в любое время так, как это удобно самим пользователям".

На международной выставке CES-2008 Cisco показывает несколько готовых продуктов и новаторских прототипов с привлекательными мультимедийными функциями, поддерживающими визуальную сетевую работу:

• кабельные телевизионные приставки нового поколения и приложения OpenCable. Cisco предоставляет доступ в Интернет и информационные услуги повышенного качества с помощью телевизионных приставок нового поколения. Эти приставки могут передавать потоковое видео по всему дому и хранить музыку, кинофильмы, фотографии и телевизионные программы. Кроме того, они поддерживают интерактивный поиск контента и обладают рядом других новаторских функций;

• телевизионные приставки IP NGN и промежуточное программное обеспечение (middleware). Приставки Cisco IP NGN консолидируют все домашние медиа-функции, связанные с данными, голосом и видео, доставляя их на любой телевизионный или компьютерный экран, на игровые приставки, мобильные телефоны и другие устройства;

• интегрированные технологии "подключенного дома" и "подключенной жизни" для операторов связи и розничной торговли. Системы расширения медиа-центров Linksys (Linksys Media Center Extender), совместимые с ПК большинства крупных производителей, поддерживают функции потокового видео, включая демонстрацию домашнего видео, прямых телетрансляций и кинофильмов, а также музыки и фотографий на всех домашних устройствах. Кроме того, Cisco предлагает интерактивные и групповые приложения (Interactive & Community Applications), облегчающие доставку операторских коммуникационных услуг за пределами дома с помощью широкого круга устройств;

• высокоскоростные решения для голоса, данных и беспроводной связи. Двухдиапазонная беспроводная технология Wireless-N Dual Band Home Networking от входящей в состав Cisco компании Linksys поддерживает беспроводные сети видеокласса, позволяющие абоненту направлять высококачественный видеоконтент на любое домашнее медиаустройство.

Cisco предлагает пользователям новаторские способы связи с друзьями и родственниками, а также предоставляет доступ к развлекательному контенту и полезной информации в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Потребительские продукты Cisco включают семейство домашних сетевых продуктов Linksys, телевизионные приставки Scientific Atlanta, медиа-решения Cisco и систему доставки контента.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Cisco Systems


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

11 марта 2008 г

 • В СНГ стартует Deepmemo.com - веб 2.0 сервис для хранения цитат.
 • Специалист по обслуживанию клиентов «Beeline» стал лауреатом Международной награды «Хрустальная гарнитура»
 • Технология BIM от Graphisoft становится доступнее
 • Freenet подключился к Portmone.com
 • Ученые IBM «успокаивают» «буйные» электроны в атомарных слоях графита
 • МТС-Украина расширяет возможности услуги «Ваши помощники»
 • Компания Huawei продемонстрировала мобильные, широкополосные ALL IP и конвергентные решения на выставке CeBIT 2008
 • Десна стала мобильной
 • Начались поставки и внедрение на территории России Citrix XenDesktop
 • «Квазар-Микро» построила инженерную инфраструктуру Банка «Дельта»

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!