RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Выставка CeBIT 2007: новая продукция и решения компании Fujitsu Siemens Computers

IT-инфраструктура с высокой степенью готовности для компаний малого и среднего бизнеса – ноутбуки для корпоративных пользователей со встроенным адаптером UMTS и камерой ConfCamera для видео-конференц-связи

Компания [Fujitsu Siemens Computers] вновь развернула на выставке CeBIT одну из самых больших экспозиций. Площадь ее стендов превышает 1400 м2. В этом году компания представила свою продукцию и решения для компаний малого и среднего бизнеса, мобильных работников и частных лиц. Главный стенд расположен в павильоне 1, G51. Один из самых интересных экспонатов на этом стенде – «цифровой дом», с которым посетители имеют возможность ознакомиться вблизи.

X10sure: решение для построения IT-инфраструктур с высокой степенью готовности для компаний малого и среднего бизнеса

Одна из основных задач, стоящих перед компаниями малого и среднего бизнеса, – повышение надежности и готовности IT-инфраструктуры. Решение x10sure компании Fujitsu Siemens Computers призвано решить эти проблемы. x10sure предоставляет расширенные функции мониторинга и защиты для стандартных серверов на базе ОС Microsoft Windows Server 2003 и дисковых систем хранения данных. Это решение обеспечивает высокий уровень готовности несмотря на то, что оно гораздо проще и дешевле, чем традиционные кластерные или виртуализированные системы.

Теперь компании малого и среднего бизнеса смогут обеспечить готовность уровня крупных предприятий. x10sure предусматривает централизованное хранение данных, а также автоматический мониторинг серверного парка и устранение неполадок, включая остановку и перезагрузку серверов. Имеется также простая автоматизированная система защиты данных. Если в результате сбоя сервера работа какого-либо приложения была приостановлена, она автоматически возобновится всего через несколько минут, без необходимости вмешательства человека.

Ноутбук LIFEBOOK P7230

Новая модель ноутбука LIFEBOOK P7230 оснащена не только встроенными адаптерами UMTS/HSDPA, но и камерой ConfCamera для видео-конференц-связи. Сегодня LIFEBOOK P7230 – самый компактный и легкий ноутбук на рынке, оснащенный модульным отсеком. Благодаря возможности подключения второй батареи и наличию встроенной функции Eco Button Вы сможете заниматься делами в автономном режиме практически целый рабочий день. LIFEBOOK P7230 имеет встроенные интерфейсы для мобильного доступа в Интернет: WLAN и Bluetooth, а также адаптеры UMTS/HSDPA (на осень текущего года запланирована поддержка UMTS/HSUPA). Стильный ноутбук LIFEBOOK P7230 оснащен широкоэкранным дисплеем с диагональю 10,6 дюйма. Он меньше обычного листа бумаги формата A4, а его толщина не больше трех сантиметров. Начало поставок модели LIFEBOOK P7230 планируется на апрель 2007 года по цене от 2999 евро (цена для Германии, с учетом НДС).

Бытовые ПК с предустановленной ОС Windows Vista

Компания Fujitsu Siemens Computers уже начала поставки своих бытовых ПК с предустановленной новой ОС Windows Vista. Благодаря новой операционной системе ноутбуки AMILO и настольные ПК SCALEO, представленные на выставке CeBIT, позволяют выполнять самые разные задачи. Например, пользователи могут редактировать, систематизировать и коллективно просматривать фотографии и видеоролики. Новый интерфейс пользователя очень удобный и наглядный: изображение на экране трехмерное и анимированное, имеется возможность просмотра всех открытых файлов в реальном времени. Работать стало проще, появились новые функциональные возможности, повысилось удобство управления. Упростился процесс переключения между приложениями. Значительно усовершенствованы функции безопасности.

Широкоформатные плоские дисплеи

Высококачественные дисплеи SCALEOVIEW H22-1W с диагональю экрана 22 дюйма позволяют просматривать фильмы в полноэкранном режиме, играть в современные игры и комфортно работать с офисными приложениями. Встроенные видеоинтерфейсы (S-Video и композитный) позволяют подключать видеомагнитофон или видеокамеру непосредственно к дисплею. Благодаря наличию интерфейса HDMI пользователи могут просматривать цифровое изображение высокой четкости, подключив к дисплею телевизионную абонентскую приставку, плеер HD-DVD или дисковый плеер Blu-ray. Начало поставок модели SCALEOVIEW H22-1W совпало с открытием выставки CeBIT. Этот дисплей будет доступен через дилеров по цене около 499 евро.

Развлекательный ПК SCALEO EV с технологией Follow me TV™

На выставке CeBIT 2007 компания Fujitsu Siemens Computers представила ПК SCALEO EV с технологией Follow me TV™. Благодаря этой технологии телезрители могут помечать просматриваемые программы и продолжать их просмотр – без перерыва – на другом устройстве в другом помещении. Функция Follow me TV реализуется с помощью специального ПО, которое позволяет в фоновом режиме записывать телепрограммы и передавать их на телевизоры с поддержкой Universal Plug and Play (UPnP) или на ПК через проводные или беспроводные локальные сети. Технология Follow me TV уже реализована в медиацентре ACTIVY Media Center компании Fujitsu Siemens Computers. ПК SCALEO EV с технологией Follow me TV появятся в продаже в конце лета 2007 года.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

PEOPLEnet на Mobile Monday
Epson создает новый стандарт яркости компактных 3LCD-проекторов
26 новых городов на карте покрытия «Beeline»
Передовые продукты Samsung на CeBIT 2007
Старт комплексного CRM проекта в Дубаи
Экспозиция Huawei вызвала широкий интерес посетителей международной выставки CeBIT 2007
LG становится официальным спонсором Каннского Кинофестиваля
Компания LG признана "лучшей из лучших" на конкурсе Red dot Design Awards 2007
Шоу Apple Fotofilmusigner: впервые в России!
ИНТАЛЕВ стал зарегистрированным партнером Microsoft

© ITware 2000-2016