RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 февраля 2007 г

Sun Microsystems существенно ускоряет работу сетей

Благодаря инновационной полупроводниковой технологии Sun Microsystems первой достигла 10-гигабитной производительности многопотокового Ethernet интерфейса

Сегодня корпорация Sun Microsystems представила свою новую технологию Sun Multithreaded 10 Gig E Networking – первый сетевой интерфейс, разработанный специально для повышения производительности многопотоковых приложений за счет оптимизации пропускной способности системы ввода/вывода в средах с параллельными вычислительными потоками. Инновации Sun в области полупроводниковых технологий представляют собой революционный подход к подключению процессоров к сети, основанный на принципах многопотоковости. Современные сетевые среды и приложения становятся все более многопотоковыми, эту тенденцию корпорация Sun Microsystems увидела намного раньше своих конкурентов и первой в отрасли создала многопотоковую операционную систему - Solaris. Сегодня, благодаря разработке ОС Solaris и процессора UltraSPARC T1, Sun является бесспорным лидером в области многоядерных и многопотоковых технологий. Теперь Sun может занять лидирующие позиции и в сфере сетевых технологий. Несмотря на то что новая технология Sun Multithreaded 10 Gig E Networking оптимизирована для сред с аппаратной многопотоковостью (CMT, Chip Multi-Threading), она позволяет повысить сетевую производительность при использовании любого процессора.

Кроме того, сегодня Sun представила и первый продукт на базе технологии Sun Multithreaded 10 Gig E Networking – сетевую карту Sun Multithreaded Networking Card. Она является идеальным решением для виртуализации, так как позволяет выделить полосу передачи данных необходимой ширины для любого виртуального приложения. Эта сетевая карта также ускоряет работу других сетевых приложений и сервисов, интенсивно обменивающихся данными, например: быстрый доступ к базам данных и высокоскоростное резервное копирование информации, организация крупных информационных хранилищ, создание Web-инфраструктуры, кластерные вычисления и обработка потокового видео. Sun планирует включить поддержку уникальной технологии Sun Multithreaded 10 Gig E Networking во все линейки своей продукции, в том числе в будущие процессоры, системные платы, блейд-серверы и коммутаторы. Процессор Niagara 2, выпуск которого запланирован на вторую половину текущего года, будет поддерживать эту сетевую технологию на аппаратном уровне. В настоящее время сетевая карта может работать в ОС Linux, в будущем планируется поддержка ОС Windows.

«Приступив к разработке многоядерных процессоров, мы столкнулись с одной большой проблемой: сетевые устройства проектировались таким образом, чтобы обмениваться информацией только с одним процессором, а не с несколькими ядрами или вычислительными потоками, что накладывало ограничения на общий рост производительности, – рассказал Джон Фаулер (John Fowler), вице-президент подразделения Systems Group корпорации Sun Microsystems. – Технология Sun Multithreaded 10 Gig E Networking позволяет решить эту проблему: она является первым сетевым интерфейсом, позволяющим свободно «общаться» с передовыми современными процессорами. Никто не имеет большего опыта в создании решений на основе многопотоковой обработки данных, чем Sun. Благодаря тесной интеграции ОС Solaris, наших CMT-процессоров и новой технологии 10 Gb Ethernet мы можем создавать интегрированное, оптимизированное сетевое окружение с беспрецедентной пропускной способностью».

Подробнее о технологии Sun Multithreaded 10 Gig E Networking

Технология Sun Multithreaded 10 Gig E Networking предназначена для работы в многопотоковых средах – использование множества каналов DMA позволяет сократить потребность в ресурсах процессора для обработки операций ввода/вывода. Применение этой технологии в серверах на базе многоядерных процессоров архитектуры SPARC или х64 обеспечивает почти четырехкратный рост производительности приложений по сравнению с современными сетевыми интерфейсами Sun и существенно более высокую, чем у конкурентов, пропускную способность. Кроме того, технология Sun Multithreaded 10 Gig E Networking позволяет реализовать преимущества многопотоковости ОС Solaris, чтобы достичь максимальной пропускной способности независимо от используемого процессора. Корпорация Sun Microsystems получила 22 патента на технические решения, использованные в этой технологии.

Новая сетевая карта

Пропускная способность сетевой карты Sun Multithreaded Networking Card до 10 раз выше, чем у сетевых карт 1 Gb Ethernet, при этом ее цена в расчете на 1 ГБ ниже в три раза. Сетевая карта Sun Multithreaded Networking Card оснащена двумя портами 10 Gb Ethernet и при установке на серверы с технологией CMT, такие как Sun Fire T1000 или T2000, способна обеспечить реальную скорость передачи данных 10 ГБ/c.

Чтобы получить дополнительную информацию о том, как корпорация Sun Microsystems создает комплексные многопотоковые вычислительные окружения, посетите Web-сайт http://www.sun.com/products/networking/ethernet/10gigethernet/get_it.jsp

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 октября 2014 г

 • Genius представляет новую универсальную батарею ECO-u1200 емкостью 12 000 мАч

22 октября 2014 г

 • Divan.TV вышел с новым интерфейсом и новыми возможностями на Dune HD
 • Новые МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024: широкая функциональность в базовой комплектации, простота, доступность и исключительное качество монохромной печати

17 октября 2014 г

 • Oracle выпускает облачное решение для больших данных
 • Надежда Васильева назначена генеральным директором «Майкрософт Украина»

16 октября 2014 г

 • Новости ЕЕВС/expoTEL 2014

15 октября 2014 г

 • Социальные инициативы компании Epson для образования
 • Philips 272G5DYEB: расширяя рамки производительности

14 октября 2014 г

 • Фитнес-браслет + Bluetooth-гарнитура Huawei TalkBand B1 уже скоро в Украине
 • Фигурки Skylanders Trap Team оживают на планшете SHIELD

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2016