RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 февраля 2007 г

Kорпорация Intel продемонстрировала возможности технологии Intel® vPRO™ для корпоративных ПК в рамках IDC IT Security Roadshow в Киеве

Платформенная технология Intel® vPro™ для профессиональных ПК поможет повысить эффективность деятельности и безопасность ИТ-инфраструктур украинских предприятий и организаций

Корпорация Intel продемонстрировала возможности платформенной технологии Intel® vPro™ для корпоративных настольных ПК в рамках прошедшей в Киеве конференции IDC IT Security Roadshow 2007 «Информационная безопасность бизнеса: люди и технологии» (www.idc.com/ukraine), выступив Платиновым партнером ее проведения. Данная технология обеспечивает беспрецедентный уровень производительности вычислительных систем и специальные инструменты для их упреждающей защиты, что позволяет снизить эксплуатационные расходы. Участники этого мероприятия - вице-президенты компаний по информационным технологиям, ИТ-директора, технические директора и директора по информационной безопасности, руководители отделов информатизации, ИТ-менеджеры, специалисты в области сетевой безопасности и др., для которых становятся актуальными проблемы управления растущим парком ПК и задачи повышения безопасности и эффективности всей ИТ-инфраструктуры - смогли ознакомиться с новейшей технологией Intel уровня предприятия для создания современных бизнес-решений на ее основе.

На конференции прозвучал доклад директора по развитию корпоративных проектов Intel в Украине Дмитрия Грязнова «Платформа Intel vPro – новый уровень администрирования и безопасности для бизнес-ПК», а в рамках сопровождавшей ее выставки на стенде Intel проводилась демонстрация работы и возможностей корпоративных ПК, созданных на основе технологии Intel vPro. Кроме того, Юрий Ситников, директор Центра компетенции Intel «Полигон», успешно работающего на базе компании АМИ, поделился с аудиторией практическими аспектами развертывания и эксплуатации платформ на основе технологии Intel vPro в корпоративных сетях.

Новое поколение ПК на базе технологии Intel vPro предоставляет украинским компаниям и организациям возможность достичь принципиально нового уровня управляемости и безопасности информационных систем. Технология Intel vPro, сочетающая в себе передовые платформенные инновации корпорации Intel, позволяет не только радикально решить бизнес-проблемы, связанные с эффективным управлением ИТ и повышением безопасности, а также обеспечить высокую продуктивность бизнеса и конкурентоспособность в условиях ограниченных бюджетов, но также значительно сократить энергопотребление. Поддержка технологии Intel vPro, включая технологию оптимизации управления второго поколения Intel® Active Management Technology (iAMT) и технологию виртуализации Intel® Virtualization Technology (iVT), реализована в бизнес-платформах на базе двухъядерных процессоров семейства Intel® Core™ 2 Duo.

«Реализованные в технологии Intel vPro широкие функциональные возможности позволяют выйти на совершенно новый уровень управления компьютерным парком, сосредоточив усилия ИТ-сотрудников на поддержке развития бизнеса, а не ограничиваться рутинным обслуживанием корпоративных ПК, - отметил Дмитрий Грязнов. - Технология Intel vPro обеспечивает не только высокий уровень производительности работы, но еще и предоставляет специальные инструменты для упреждающей защиты компьютеров, что позволяет снизить эксплуатационные расходы. Использование этой технологии в корпоративной компьютерной сети обеспечивает такие возможности, как: в большинстве случаев устранить потребность в визитах специалистов службы технической поддержки на места пользователей, у которых возникли проблемы с ПК; обеспечить постоянный контроль за каждым компьютером; защитить ПК, излечить его от вирусов, установить программные компоненты, в том числе заменить те, которые вышли из строя».

Технология Intel vPro обеспечивает надежную систему безопасности ПК на аппаратном уровне, так что вирусы, черви и другие проникающие извне программы выявляются быстрее и нейтрализуются более эффективно. Технология Intel vPro обеспечивает эшелонированную, трехуровневую оборону от любых злонамеренных воздействий, состоящую из фильтрации внешнего и внутреннего сетевых трафиков на уровне оборудования, постоянной проверки на наличие вредоносных программ и многого другого.

С помощью входящей в состав Intel vPro технологии виртуализации iVT различные операционные системы и приложения могут работать в независимых разделах, что обеспечивает повышение производительности и надежности современных виртуальных машин. ИТ-службы могут изолировать часть ресурсов управляемого ПК, чтобы выполнить обновление системы или провести техобслуживание, не прерывая работу конечных пользователей. Виртуализация позволяет объединять несколько разделов в одной системе, в которой одновременно будут работать разные операционные системы и приложения. Это обеспечивает дополнительную безопасность, а также удобную замену устаревших решений.

Технология оптимизации управления iAMT в составе Intel vPro реализует принципиально новый уровень удаленного управления компьютерными платформами, причем делает возможным такое управление в случае блокировки компьютера, сбоя, невозможности загрузиться с жесткого диска и даже отключения питания. Технология iAMT интегрирована в платформы на аппаратном уровне и представляет собой не только эффективный механизм управления платформой, но и обеспечивает надежную защиту от преднамеренного несанкционированного вторжения в систему, а также от вирусных атак. Два элемента iAMT особенно важны для удаленного решения ИТ-проблем – это коммуникационный канал, всегда доступный для работы сотрудников ИТ-службы, и энергонезависимая память, в которой может безопасно храниться вся важная информация и программные приложения. Технология iAMT предусматривает наличие дополнительных сетевого порта и автономного источника питания для мониторинга сетевого трафика с целью обнаружения подозрительных программ. Функции безопасности выполняются в фоновом режиме и не влияют на быстродействие приложений. ПК с технологией Intel vPro поддерживают технологию Trusted Platform Module 1.2, которая позволяет аппаратно шифровать данные, что существенно повышает уровень информационной безопасности. Функция шифрования данных на жестких дисках Windows BitLocker* Hard Drive Encryption в сочетании с такими аппаратными средствами позволяет защитить критически важную информацию от несанкционированного доступа в случае потери, кражи или замены ПК.

По данным независимой исследовательской компании Coleman Parkes, которая в 2006 г. по заказу Intel провела опрос среди ИТ-руководителей ряда европейских стран, включая территорию СНГ, 66% ИТ-директоров в числе критически важных проблем, стоящих перед их компаниями и решаемых (частично или полностью) посредством применения передовых ИТ, назвали управление ИТ-инфраструктурой и повышение информационной безопасности; 50% - консолидацию ИТ-активов; 47% - интеграцию нескольких ИТ-систем в единое корпоративное решение. При этом каждый второй ИТ-директор отметил нехватку ИТ-инструментария для целенаправленного и системного подхода к решению возникающих перед ним проблем, 43% руководителей ИТ-служб пожаловались на отсутствие возможности дистанционного обновления систем, а 40% - на трудности с управлением корпоративной сетью и обеспечением ее надежной бесперебойной работы в условиях отсутствия дополнительного финансирования. В качестве технологий, которые отечественные ИТ-директора хотели бы видеть в своем арсенале, были указаны VoIP (34%), а также инструменты для совместной работы (30%), удаленного управления ИТ-инфраструктурой (26%) и виртуализации (10%).

Представители ведущих ИТ-компаний, предлагающих на украинском рынке свои решения для обеспечения максимально эффективной деятельности предприятий, уверены – новая технология Intel vPro для корпоративных ПК позволяет в значительной мере справиться с вышеозначенными проблемами.

«Технология Intel vPro стала ответом на запросы корпоративных пользователей, которых интересует повышение безопасности компьютерных систем в сочетании с максимально удобным администрированием. Новый компьютер АМИ на базе технологии Intel vPro значительно облегчает работу служб технической поддержки и обеспечивает снижение затрат на поддержку всего корпоративного парка ПК в целом», - считает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения АМИ» компании АМИ.

Не менее оптимистично в отношении распространения технологии Intel vPro в Украине настроены и представители компаний-производителей ПО.

«Чтобы помочь клиентам решать стоящие перед ними задачи, корпорация Microsoft реализовала поддержку технологии администрирования Intel Active Management Technology, которая интегрирована в ПК с технологией Intel vPro, для сервера Microsoft® Systems Management Server 2003, - отмечает Сергей Грищенко, консультант компании «Майкрософт Украина». - Благодаря новому решению администраторы вычислительных систем могут быстро выполнять инвентаризацию активов, контролировать настольные ПК и обеспечивать соответствие корпоративным политикам в удаленном режиме даже при выключенных ПК или неработоспособной операционной системе. Это позволяет эффективнее управлять компьютерами при помощи ИТ-консоли и сокращает расходы на управление настольными ПК и их защиту».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Intellecom


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

27 октября 2014 г

 • Genius представляет новую универсальную батарею ECO-u1200 емкостью 12 000 мАч

22 октября 2014 г

 • Divan.TV вышел с новым интерфейсом и новыми возможностями на Dune HD
 • Новые МФУ Xerox WorkCentre 5022/5024: широкая функциональность в базовой комплектации, простота, доступность и исключительное качество монохромной печати

17 октября 2014 г

 • Oracle выпускает облачное решение для больших данных
 • Надежда Васильева назначена генеральным директором «Майкрософт Украина»

16 октября 2014 г

 • Новости ЕЕВС/expoTEL 2014

15 октября 2014 г

 • Социальные инициативы компании Epson для образования
 • Philips 272G5DYEB: расширяя рамки производительности

14 октября 2014 г

 • Фитнес-браслет + Bluetooth-гарнитура Huawei TalkBand B1 уже скоро в Украине
 • Фигурки Skylanders Trap Team оживают на планшете SHIELD

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2016