Розничный гамбит: итоги круглого стола Что HDD грядущий нам готовит: обзор рынка жестких дисков в Украине Быть ближе к заказчику


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

16 января 2007 г

Бета-версия персонального антиспама выходит под маркой Dr.Web

Компания «Доктор Веб» объявляет о начале бета-тестирования нового продукта, обеспечивающего комплексную защиту домашнего компьютера от вирусов и нежелательной корреспонденции – спама. В состав традиционного антивирусного пакета Dr.Web для Windows 95-XP включен обновленный модуль SpIDer Mail со встроенным спам-фильтром, основанным на технологии Vade Retro®, разработанной французской компанией Goto Software, имеющей более чем 5-летний опыт борьбы со спамом.

Пользователям предоставляется возможность познакомиться с новым комплексным решением от компании «Доктор Веб» и оценить преимущества нового продукта. К функциональным особенностям модуля проверки почты SpIDer Mail, таким как «легкость», независимость работы от почтового клиента, глубина проверки всех компонентов письма и давно известная качественная антивирусная защита, добавлена проверка почтовых сообщений с помощью спам-фильтра.

Работа антиспама основывается на лингвистическом анализе и анализе формы построения письма и, кроме этого, обладает целым рядом важных преимуществ:

• уникальная технология, позволяющая обнаруживать до 97% спама, при этом до 80% нежелательных писем определяются только по заголовкам, что существенно повышает производительность и снижает зависимость антиспам-технологии от конкретного языка, на котором написано сообщение;

• компактность антиспам-модуля – его включение в дистрибутив стандартного пакета Dr.Web привело к увеличению общего объема менее, чем на 1 МБ;

• исключительная простота настроек, не требующая от пользователей специальных знаний;

• способность фильтровать спам-потоки немедленно после установки на машину, поскольку отсутствует необходимость в этапе предварительного \"обучения\" антиспама;

• работа по основным почтовым протоколам - POP3 и IMAP;

• независимость от почтового клиента.

Вопросы о том, как скоро в линейке продуктов Dr.Web появится антиспамовое решение, звучали уже достаточно давно. Чтобы соответствовать требованиям рынка, необходимо было не только найти достойную технологию, крайне важно было наладить сотрудничество с профессиональной командой, которая бы обеспечила непрерывную поддержку пользователей, реагируя в реальном времени на все новые и новые ухищрения спамеров. Важно было также соблюсти определенный баланс при интеграции новой технологии в существующие антивирусные решения Dr.Web, чтобы новые продукты сохраняли в себе традиционные черты, которые всегда привлекали поклонников антивируса Dr.Web - компактность, надежность, высокую технологичность, простоту в использовании и нетребовательность к вычислительным ресурсам. Такой баланс и был достигнут интеграцией технологии Vade Retro в антивирус Dr.Web для Windows.

«Мы рассчитываем, что сможем скоро предложить рынку высокоэффективное антиспам-решение на базе антивируса Dr.Web для рабочих станций Windows. Результаты внутреннего тестирования технологии Vade Retro - как на серверах, так и на клиентских станциях - свидетельствуют о том, что мы сделали правильный выбор, углубляя сотрудничество с французской компанией Goto Software, - комментирует выход бета-версии нового продукта генеральный директор \"Доктор Веб\" Борис Шаров. - Подписанное недавно между нашими компаниями соглашение дает нам возможность использовать уникальную антиспам-технологию Vade Retro практически во всей линейке продуктов Dr.Web, призванных защищать электронную почту - как на серверах, так и на клиентских машинах. В антиспам-решении французской компании нас привлекла его технологичность, весьма нестандартный подход к проблеме детектирования спама, скорость реакции команды Goto Software на все новое, что преподносят сегодня миру спамеры. Самое главное - мы увидели в наших французских партнерах высокий профессионализм, приверженность делу, которому они себя посвятили, способность быстро действовать в интересах клиентов.\"

Ранее, в 2006 году между компаниями \"Доктор Веб\" и Goto Software было подписано партнерское соглашение, по которому антивирусные решения Dr.Web начали использоваться для защиты почтового трафика клиентов французской компании. Опыт совместной работы привел к осознанию возможности более тесного стратегического партнерства, а высокие результаты, полученные в ходе внутреннего тестирования антиспам-технологии в компании \"Доктор Веб\", ускорили достижение окончательной договоренности.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Доктор Веб, центр технической поддержки


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 апреля 2008 г

 • Компания «BGS Solutions» автоматизировала деятельность одного из
 • Звезды игровой индустрии – на международном смотре достижений в отрасли компьютерных игр
 • Компания MTI стала официальным дистрибьютором Logitech в Украине.
 • Корпорация Intel объявила о выпуске трех новых системных плат
 • Softline: шесть лет на рынке информационных технологий Украины
 • Эрикссон построит WCDMA/HSPA-сеть для бразильского оператора TIM
 • Стремление повысить уровень знаний у студентов растет с каждым днем.
 • LG Electronics получила награду iF Product Design Awards за дизайн мониторов серии W52
 • Huawei построит крупномасштабную коммерческую сеть FTTH в ОАЭ для Etisalat
 • eSafe Hellgate от Aladdin: первое внедрение в строительной отрасли

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!