Розничный гамбит: итоги круглого стола Что HDD грядущий нам готовит: обзор рынка жестких дисков в Украине Быть ближе к заказчику


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2007 г
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

17 ноября 2006 г

Европейское космическое агентство и Google Earth демонстрируют нашу планету

Вы когда-нибудь мечтали увидеть, как выглядят извержения вулканов, песчаные бури или движущиеся ледники из космоса?

Европейское космическое агентство (ЕКА) подготовило информационный блок, который появится в Google Earth. Он даст нам возможность увидеть более 130 новых снимков, сделанных из космоса с помощью спутника ЕКА, запечатлевшего необыкновенные природные явления, а также рукотворные сооружения, такие как Пальмовые острова в Дубаи.

Просмотреть фотоснимки можно, щелкнув мышью на кнопке ”Featured Content” на боковой панели Google Earth и далее выбрав значок “ESA”.

Вы можете совершить путешествие вокруг земного шара, по пути изучая детальные снимки изумительных местностей и получая информацию о важных изменениях в окружающей среде. Под снимками будет появляться полезная информация, масса фактов и цифр, научных объяснений и теорий.

Директор Google Earth Джон Ханке сказал: "Мы воодушевлены тем фактом, что Европейское космическое агентство для показа такой интереснейшей информации о нашей планете в виде этих удивительных фотографий воспользовалось Google Earth. Это еще один важный шаг к тому, чтобы помочь людям во всем мире узнать больше об окружающей среде”.

Д-р Фолькер Либиг, директор Программ наблюдения Земли ЕКА, отметил: “Осуществление показа снимков ЕКА в Google Earth дает нам отличную возможность осведомить общественность и привлечь ее внимание к космическим технологиям, в частности, к тем, которые касаются наблюдения Земли и защиты окружающей среды.

Эти фотоснимки были специально подобраны таким образом, чтобы дать возможность пользователям Google Earth совершить путешествие по планете и увидеть ее с высоты птичьего полета. Увидев как великолепие Земли, так и ее уязвимые места, они смогут взглянуть на нее по-другому и многое переоценить.”

Снимки, входящие в подборку, получены с помощью Envisat ¬– крупнейшего в мире искусственного спутника для экологического мониторинга, а также спутников ERS и Proba, принадлежащих Европейскому космическому агентству. Envisat, запущенный в 2002 году, получает данные с помощью трех приборов – формирователей изображения: радара с синтезированной апертурой (ASAR), спектрометра с формированием изображения со средним разрешением (MERIS) и усовершенствованного радиометра с траекторным сканированием (AATSR).

ASAR – это радар, который используется для наблюдений суши, исследований параметров волнения и морского льда, мониторинга сельскохозяйственных угодий и характеристик растительности, а также измерения некоторых параметров поверхности. MERIS предназначен для получения снимков поверхности планеты и воздушных масс при естественном освещении, работая в нескольких спектральных диапазонах (видимой части и ИК). AATSR используется для исследования морской поверхности и суши с целью измерения температуры морской воды, обнаружения очагов возгорания при лесных пожарах и произведения съемки площади распространения растительного покрова в разных районах.

Информация, полученная с помощью этих приборов, имеет чрезвычайно важное значение, помогая ученому миру, властям и широкой общественности понять причины и последствия глобальных изменений в окружающей среде, включая обнаружение явления "Эль-Ниньо", разгадку тайн глобального потепления, отслеживание вырубки лесов и выбросов в атмосферу по всему миру, а также нахождение причин повышения уровня мирового океана.

“Featured Content” («Предоставленные материалы») в Google Earth начал действовать с сентября. Он предоставляет возможность таким контент-провайдерам (поставщикам информации), как ЕКА, выставить на всеобщее обозрение материалы, касающиеся известных мест или же научную информацию. Также существуют и другие организации, предоставляющие информацию для раздела ”Featured Content”:

1. ‘United Nations Environmental Program’ (Программа Организации Объединённых Наций по окружающей среде) – UNEP предоставила для Google Earth последовательные фотоснимки с отметкой времени, иллюстрирующие 100 районов по всему миру, в которых происходит ужасающая деградация окружающей среды. Вырубка лесов бассейна Амазонки, уничтожение растительности бушующими лесными пожарами в странах Африки, расположенных к югу от Сахары, падение уровня воды в Аральском море в Центральной Азии – все эти снимки «до и после», охватывающие прошедшие 30 лет, являются онлайн-ресурсом, предназначенным для получения информации о зонах экологического кризиса по всему миру.

2. ‘Discovery Networks World Tour’ (Кругосветное путешествие с Discovery Networks) – Информация, предоставляемая Discovery, дает одинаковые возможности как настоящим путешественникам, так и любителям книг и фильмов о дальних странах, с помощью Google Earth посетить главные мировые достопримечательности, города и удивительные уголки природы нашей планеты. Просмотрев видеофрагменты, отснятые Discovery, Вы узнаете об истории и значении различных мировых достопримечательностей, национальных парках, американских и европейских городах, а также знаковых местах Африки. Эти мультимедийные сценки проведут пользователей от чудес пирамиды Тутанхамона в Долине царей до истории ворот храма Ицукушима.

3. ‘Jane Goodall Institute’ (Институт Джейн Гудалл) – С помощью материалов, предоставленных институтом Джейн Гудалл, пользователи могут посетить Фифи (Fifi) и других шимпанзе, охраняемых в Национальном парке Гомби (Gombe), и проследить за их ежедневными свершениями в институтском «гео-блоге», выложенном в Google Earth. Информация в этом гео-блоге ежедневно обновляется, фиксируя работу института Джейн Гудалл и иллюстрируя процесс изучения шимпанзе сотрудниками института, а также демонстрируя последствия вырубки лесов в Африке.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

16 апреля 2008 г

 • ВымпелКом» объявляет дату годового Общего Собрания Акционеров 2008 года и рекомендует принять решение о выплате дивидендов
 • PlusTV Hybrid USB Stick Pro
 • LG Electronics вышла на четвертое место в мире по продажам мобильных телефонов в первом квартале 2008 года

17 апреля 2008 г

 • IronPort предлагает Web-фильтры с защитой от бот-сетей и опасных сайтов
 • С GPS навигатором N10 от LG Electronics путешествовать – одно удовольствие
 • Центр Знаний первым в Украине получил наивысший статус Cisc
 • LG Electronics представляет новые жидкокристаллические телевизоры для прогрессивных покупателей
 • Телевизор PG60 компании LG – новое слово в дизайне плазменных телевизоров
 • Вторая ежегодная открытая конференция «Новый уровень зрелости OSS/BSS для российских телекоммуникационных компаний '2008»
 • 3Com представляет первое масштабируемое решение по предотвращению вторжений (IPS) для 10-Гигабитных сетей

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!