RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Поиск по сайту

 
Расширенный поиск


Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22



    


http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .







  

Пресс-релизы

 

4 октября 2006 г

IP-телевидение в Хорватии: Siemens поставляет готовое IPTV-решение для хорватского филиала компании T-Com

Телевидение будущего уже пришло в Хорватию в виде IPTV-решения от департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications). Теперь, с помощью телевизионной приставки и широкополосного соединения, жители страны смогут в полной мере оценить преимущества комплексного решения "MAXtv", предлагаемого дочерней компанией Deutsche Telekom — Croatian T-Com. Для нового IPTV-решения с широким спектром услуг департамент "Телекоммуникации" поставит готовую технологию и интегрирует ее в сеть оператора.

Начиная с сентября этого года, клиенты Croatian T-Com смогут, используя электронный навигатор программ, выбирать для просмотра 13 хорватских и около 40 международных телевизионных каналов. Также будет доступна услуга видео по запросу, предлагающая для просмотра огромное количество кинофильмов. Плюс к этому, клиенты могут быть уверены в отличном качестве телевизионного изображения, поскольку технология Siemens основана новом стандарте сжатия H.264 — аналоге формата MPEG4. Несмотря на то, что стандарт H.264 требует очень малой полосы пропускания, он способен обеспечить высокое качество передачи телевизионных программ и видеофайлов по IP-сетям. Теперь клиенты смогут получать доступ в Интернет с экранов своих телевизоров, а в будущем получат возможность записи транслируемых передач на оборудовании, установленном у них дома, или предоставляемом сетью оператора. Основой пакета услуг IPTV (Интернет-телевидения) является технология Surpass Home Entertainment, разработанная департаментом "Телекоммуникации".

"Услуга IPTV MAXtv предлагает совершенно новый способ просмотра телевизионных программ",— пояснил Ведран Перишич (Vedran Perisic), директор по вопросам разработки и управления контентом в Croatian T-Com. С точки зрения операторов связи, услуга MAXtv навсегда изменит представления о будущей индустрии развлечений, а также способы существования пользователей в окружении новых услуг. Ведран Перишич отметил, что новые телевизионные, видео и интерактивные услуги высокого цифрового качества появились в Хорватии впервые. "С помощью услуг MAXtv наши клиенты смогут более свободно и независимо принимать решения о том, какие развлекательные программы и в какое время они хотят смотреть".

"Мы гордимся тем, что оператор Croatian T-Com выбрал наше IPTV-решение",— сказал Кристиан Унтербергер (Christian Unterberger), президент подразделения «Фиксированные сети связи» департамента «Телекоммуникации». "Siemens — одна из весьма немногих компаний на рынке, способная предложить стандартизованное и открытое IPTV-решение, а именно эти качества предопределяют длительное и прибыльное присутствие компании на любом рынке". Он также добавил, что компания Croatian T-Com поступила очень мудро, с самого начала приняв за основу стандарт сжатия H.264. В результате оператор в будущем не будет иметь никаких проблем при переходе на стандарт телевидения высокого разрешения HDTV через DSL, и это может обернуться, в конечном итоге, значительной экономией средств.

Siemens поставит для Croatian T-Com комплексную систему IPTV "под ключ", включающую системы управления всеми приложениями, управления цифровыми правами доступа и средства интеграции с телевизионными приставками различных производителей. В роли промежуточного ПО, обеспечивающего связь между сетью и телевизионной приставкой, поставляется Myrio — дочерней компанией Siemens.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Сименс Украина


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

6 октября 2006 г

 • Alcatel расширяет заслужившее немало наград семейство высокопроизводительных коммутаторов OmniSwitch 9000
 • «Голден Телеком» выбирает Alcatel для строительства конвергентной сети фиксированных и мобильных услуг связи в Украине
 • ANSMANN Energy представляет новую концепцию дизайна зарядных устройств
 • «МУК» начала поставки новых моделей ноутбуков DELL на украинский рынок
 • Антивирусный сканер Dr.Web для Windows стал совершеннее
 • Партнерская программа Symbol PartnerSelect ISV собрала свыше 350 членов
 • Graphisoft выпустила русскую версию ArchiCAD 10
 • Семь городов в Донецкой и Луганской областях присоединились к сети Beeline
 • Нова соціальна акція «Київстар» до Міжнародного дня захисту тварин
 • BUSINESS life создает «Единую сеть»

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2006