RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Рисуем Украину своей мечты в конкурсе "Дудл для Google"

Стартовал первый в Украине конкурс среди школьников "Дудл для Google". Дети в возрасте от 5 до 17 лет примут участие в конкурсе и нарисуют собственный логотип Google. Работа победителя будет украшать главную страницу "Google Украина" в течение целого дня.

Дудлы – праздничные логотипы домашней страницы Google – уже в течение 15 лет радуют пользователей по всему миру. Они приурочены к памятным датам, праздникам или дням рождения известных людей. Художники-дудлеры рисуют специальные логотипы и для Украины, например, ко Дню Независимости, юбилею украинского пионера ракетной техники Юрия Кондратюка или украинского режиссера-аниматора Владимира Дахно, автора известных мультяшных казаков.

Для участия в конкурсе необходимо создать свой рисунок логотипа Google на тему "Украина моей мечты". Работы будут оценивать в трех возрастных категориях: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Участникам обязательно нужно подписать свой рисунок и добавить к нему заполненное заявление – разрешение от родителей (опекуна). Работы можно присылать до 30 декабря 2013 года на электронный адрес [[email protected] #35835] или почтой по адресу: г. Киев, а/я 88, "Дудл для Google". Каждый участник имеет право направить одну работу.

Работы участников украинского конкурса "Дудл для Google" оценит авторитетное жюри, в состав которого приглашены: лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, украинская художница Евгения Гапчинская, мастер украинской книжной графики Владислав Ерко, украинский поэт и издатель, основатель издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" Иван Малкович, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская и мастер песочной анимации, победительница конкурса "Україна має талант" Ксения Симонова.

Жюри конкурса отберет из всех заявок 15 лучших дудлов-полуфиналистов (по пять в каждой возрастной категории). Их авторы прибудут в Киев на церемонию награждения, также они получат в подарок современные гаджеты, а их рисунки появятся на официальной странице конкурса. Эти 15 работ полуфиналистов поборются за право выйти в финал на народном онлайн-голосовании. Украинские пользователи Google выберут три рисунка, которые понравятся им больше всего, а авторы этих трех работ-финалистов получат в подарок современные смартфоны.

В финале из трех лучших работ художники-дудлеры Goоgle выберут одного победителя. Его имя объявят 6 февраля на церемонии награждения в Киеве. А уже 7 февраля победитель, как и миллионы украинцев, увидит на главной странице Google свой дудл. Кроме того, школа, в которой учится победитель конкурса, получит награду в размере 50 тыс. грн на модернизацию.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины; партнерами проекта являются издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", Всеукраинская бесплатная образовательная сеть "Щоденник.ua", развлекательно-познавательный телеканал ПЛЮСПЛЮС.

Все подробности о конкурсе и правила участия можно найти на странице [www.google.com.ua/doodle4google #35836].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Персональные обои Windows: встречайте на «Старте»
Компания «Xerox Украина» открыла демонстрационный зал
Графическая карта AMD Radeon R9 290X
Использование Windows XP увеличивает вероятность заражения компьютера
Часофон от AirOn станет сторожем для смартфона
PocketBook SURFpad 2 – с предустановленным приложением KidRead
Lattelecom выходит на украинский рынок
На App Club от «Киевстар» появился раздел игр на тему Хэллоуина
В Киеве состоялся форум Cisco «Безопасные сети без границ»
Еще 82 украинских города на "Яндекс.Картах"

© ITware 2000-2017