RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

6 октября 2011 г

Gigabyte и AMD представили новые продукты в Украине

Компании Gigabyte и AMD провели партнерский семинар, на котором рассказали о новых процессорах и материнских платах

Известно, что одним из важнейших направлений пользовательского процессоростроения для компании [AMD] в настоящий момент являются процессоры со встроенной графикой или так называемые APU (Accelerated Processing Unit). По данным компании, применительно к настольным процессорам доля кристаллов со встроенным графическим ядром в 2011 году составит около 50%, а уже к 2012 году вырастет до 80%.

Новые процессоры, получившие понятную простому пользователю маркировку A4, A6, A8, рассчитаны на массовый сегмент потребителей (розничная стоимость $100–150). По словам разработчиков, они обеспечивают достаточно высокую производительность. Не последнюю роль в этом играет мощное графическое ядро. Соизмеримое по производительности с дискретными видеокартами, оно может использоваться для процессорных вычислений благодаря функции direct compute.

По словам Григория Нижника, менеджера по продажам AMD в Украине, APU открывают большой простор для апгрейда системы. Ведь процессорная графика AMD может работать совместно с дискретной видеокартой, помогая увеличить производительность графической подсистемы.

Для новых процессоров предусмотрены новые чипсеты (AMD A55, AMD A75) и новый сокет FM1. Характеристики чипсетов схожи, а основными отличиями являются поддержка USB 3.0 и SATA 6 Гб/с старшим чипсетом A75. По словам разработчиков, новый сокет предназначен в основном для процессоров с встроенной графикой, поэтому встроенного виде на материнских платах с FM1 ожидать не стоит.

Впрочем, среди новинок FM1 все же есть модель без процессорной графики. Это представленный совсем недавно AMD Athlon X4. Процессор обеспечивает производительность на уровне топовых решений, но при этом графические ядра в нем отключены.

К слову не будет графических ядер в настольных процессорах AMD Bulldozer, рассчитанных под сокет AM3+. Информация о четырех, шести и восьмиядерных процессорах не особо разглашается, но известно, что появятся на рынке они уже в ближайшее время.

В свою очередь компания [Gigabyte] представила собственные материнские платы по сокет FM1 на базе чипсетов AMD A55 и A75 — GA-A55M-S2HP и GA-A75-UD4H соответственно.

Обе материнские платы поддерживают процессоры серии А6 и А8, а также все ключевые технологии процессоров AMD со встроенной графикой. Кроме этого платы под завязку нафаршированы фирменными технологиями Gigabyte. Уже известные нашим читателям технологии Ultra Durable 3 и Smart 6, а также относительно новые концепции, например, «333» — включает в себя поддержку SATA 3.0, USB 3.0 (пропускная способность 5 Гб/с), а также 3x USB Power Boost. Последняя представляет собой автоматическое увеличение максимальной силы тока для интерфейсов USB 3.0 (2700 mA) и USB 2.0 (1500 mA) для питания от одного порта энергоемких устройств, для запитки которых обычно нужно два или даже три свободных порта.

Также USB-порты на материнской плате можно использовать для быстрой зарядки внешних устройств, которая теперь стала на 40 % быстрее и практически не отличается от зарядки через штатный зарядник от электросети.

Также нельзя не упомянуть традиционную для материнских плат Gigabyte технологию DualBIOS, интерфейс которого с недавних порт стал графическим и поддерживает управление в том числе с посредством сенсорных экранов, а также возможность управления энергопотреблением компьютера с помощью телефона с Bluetooth.

Работает, по словам представителей компании, эта функция очень просто. На телефон устанавливается специальное фирменное программное обеспечение и происходит подключение к компьютеру. После выхода из дома, когда связь между компьютером и телефоном неизбежно теряется, ПК автоматически переходит в режим пониженного энергопотребления. Впрочем, как быть тем, кто остается работать за компьютером в отсутствие хозяина пока не ясно.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

AMD, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013