RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

3 октября 2011 г

Состоялась четвертая встреча ИТ-профессионалов на Business Security Summit 2011

Сегодня эффективная защита информационных систем для компании становится первостепенной задачей, так как потеря важных данных для бизнеса может подорвать имидж компании, а фальсификация данных - привести к прямым убыткам. Этот факт стал одной из многих причин для проведения четвертой встречи ИТ-профессионалов на Business Security Summit 2011, который состоялся в Киеве 27 сентября.

Партнерами мероприятия выступили компании: Canon, БАКОТЕК, Supportio.

«Безусловным продолжением экстенсивного развития (а именно так проходило становление ИТ-инфраструктуры Украины последние 10-12 лет) является упорядочение имеющихся ресурсов, – сказал Степан Билопол, Менеджер по роботе с партнерами Представительства Canon CEE GmbH в Украине. – Текущие процессы являются неким аналогом «Криз» в экономических сферах, когда созданный капитал, достигая бесконтрольной критической массы, начинает потреблять ресурсы на собственное обслуживание в прогрессии близкой к геометрической. Только те предприятия, которые своевременно отреагируют и начнут оптимизационные процессы, преобразуют набор имеющегося оборудования и программного обеспечения в подконтрольный инструмент, стратегическую платформу, легко перейдут к эре электронного общества с новыми формами коммуникации как внутренне корпоративной, так и внешних отношений. Компании, которые оставляют без внимания неотложность оптимизации, будут обречены на постоянные расходы по поддержке парка техники, а как следствие – роста операционных расходов и себестоимости продукта с сомнительной системой защиты информационной среды».

Илья Колесниченко, старший консультант группы управления информационной безопасностью Департамента консалтинга компании Инком, выступил с докладом, в котором описывает проект «Тест на проникновение», с помощью которого определяются причины успешных взломов. «Тест на проникновение помогает показать существующие пути несанкционированного доступа к информационным ресурсам и тем самым минимизировать возможные риски. Проведение тестов на проникновение выявит эти факторы и заблуждения, а рекомендации позволят менеджменту выстроить эффективную систему защиты с минимальными затратами» – сказал г-н Колесниченко. Результатами проекта являются выстроенный процесс системы управления информационной безопасности по управлению доступом и нормативная документация, регламентирующая работу процесса, а также сконфигурированная, в соответствии с разработанным процессом, система автоматизации Identity Management System и обученный персонал для эффективной реализации процесса.

Про безопасный бизнес с помощью McAfee докладывал Олег Ляшенко, Менеджер по развитию бизнеса компании БАКОТЕК. Он озвучил новые методы обеспечения безопасности бизнеса, развитие систем хранения и обработки информации, новые требования к системам безопасности и то, как обеспечить информационную безопасность в постоянно меняющейся информационной среде.

Артем Тарашкевич, специалист отдела развития бизнеса БАКОТЕК, рассказал о том, как реализовать безопасный доступ в Интернет на базе MS Forefront TMG. Устройства Celestix серии MSA™ – это готовое решение по защите периметра от веб-угорз на базе Forefront TMG 2010. Это компактное устройство, имеющее, помимо известных всем функций, дополнительные преимущества в виде встроенного решения по аварийному восстановлению и удобной консоли удаленного доступа. «Защита от вредоносного кода – TMG осуществляет проверку запрашиваемых пользователями данных в Интернет на наличие вредоносного кода. TMG использует IPS, основанную на сигнатурах. Такая IPS защищает машины от атак на уже известные уязвимости. Система IPS, основанная на сигнатурах, используется для закрытия временного окна между обнаружением уязвимости и выходом заплаток для данной уязвимости. Как показывает практика, злоумышленники создают вредоносное ПО, использующее уязвимости, быстрее, чем администраторы получают возможность установить нужные обновления. Сигнатуры становятся доступными и могут быть установлены ранее, чем будут созданы заплатки, поэтому, пока администраторы ждут заплаток, их системы будут защищены с помощью NIS в TMG», – рассказал г-н Тарашкевич.

В финальной части мероприятия состоялась интерактивная дискуссия. Модератор саммита Василий Задворный, начальник отдела ИТ-консалтинга компании Инком, подвел итоги и озвучил тенденции информационной безопасности. Их можно выделить четыре. Во-первых, защита информации уходит в веб; во-вторых, важное место занимает защита платежных серверов; в-третьих, остро стоит вопрос централизации – переход в облако; в-четвертых, повышаются требования к доступности информации.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013