|
 |
Новости
|
|
30 мая 2011 г
ИнАУ созывает слет интернет-общественности
26-30 мая в Судаке (Крым) проходит 12 конференция Интернет Ассоциации Украины и ДП UA-IX. Это знаковое для отечественного интернет-рынка мероприятие в этом году стало наиболее массовым за все годы его существования. Оно собрало более 160 участников со всей Украины
Интерес к конференции проявили как небольшие региональные интернет-провайдеры, так и компании, во многом определяющие векторы развития украинского Интернета и рынка телекоммуникаций в целом. Это такие операторы как «МТС Украина», «Датагруп», «Комстар-Украина», «Евротранстелеком», «Топ Нет», компании «Мегатрейд», IT Systems, Telco, «Фарлеп-Инвест», «Ромсат» «Хостмастер» и многие другие. В этом году в конференции приняли участие члены НКРС Украины Игорь Сиротенко и Ирина Полищук (нужно отметить, что представители высшего руководящего состава регулятора участвовали в мероприятии впервые за несколько лет). Консультационный совет по вопросам информатизации при Верховной Раде представил член этого совета Александр Баранов, Комитет Верховной Рады по вопросам науки и образования – заместитель заведующего секретариатом Игорь Жиляев. Кроме того, традиционно в конференции участвовали представители МВД, и ДСССЗИ СБУ.
Работа конференции проходит в формате четырех круглых столов. На первом из них были рассмотрены инструменты электронной экономики и электронного правительства как базовые составляющие формирования информационного общества. В этой части звучали преимущественно доклады представителей госструктур, а также членов правления ИнАУ, рассматривающие различные аспекты регулирования сферы ИКТ, взаимодействия общественных организаций с госструктурами, усовершенствования законодательства и т.д. Второй круглый стол был посвящен перспективам развития украинского адресного пространства и был посвящен проблемам и задачам развития украинского сегмента Интернет.
В рамках круглого стола «Зачади отечественной отрасли телекоммуникаций с учетом европейского опыта» были рассмотрены преимущественно темы, связанные с киберпреступностью и преступлениями в сфере информационной безопасности в целом. Наконец четвертый круглый стол под названием «Внедрение новых технологий в информационно-коммуникационной сфере» вместил в себя доклады более технического характера.
В целом мероприятие традиционно в полной мере стало отражением состояния развития UA-нета, определило и уточнило задачи ассоциации на ближайшее время с учетом мнений участников рынка, представляющих самые разные его стороны – государство, общественные организации и непосредственно операторов и провайдеров.
версия для печати
 |
SMS
|
|
Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.
 |
Смотрите также в рубрике Отраслевые нормы и прецеденты
|
|
20 июня 2013 г
• Комитет по свободе слова и информации предлагает рассматривать вопрос назначения члена Нацсовета по телерадиовещанию
15 октября 2012 г
• [Обновлено] Харьковский компьютерно-технологический колледж отмечает 65-летний юбилей инвестициями
26 июня 2012 г
• Створення єдиної інформаційно-комунікаційної платформи: цілі та принципи
12 апреля 2012 г
• В ІнАУ створено Комітет з питань телебачення та медіа контенту
30 августа 2011 г
• Звернення голови НКРЗ Петра Яцука до до гравців ринку
25 августа 2011 г
• О защите прав интеллектуальной собственности Samsung Electronics Co., Ltd в Европе
• «СИТРОНИКС ИТ» обновила пакет лицензий ФСБ России
17 августа 2011 г
• Второй Украинский Форум стартует в сентябре
10 августа 2011 г
• 11-летие Украинской сети обмена интернет-трафиком (UA-IX)
29 июля 2011 г
• «Укртрансгаз» держит курс на модернизацию с помощью бизнес-решений «SAP»
28 июля 2011 г
• Избрано руководство Правления АПИТУ
21 июля 2011 г
• Portmone.com запустила новый сервис продажи авиабилетов
23 июня 2011 г
• Специальный репортаж: Изменениями надо управлять
7 июля 2011 г
• «Київстар» забезпечить українські школи безлімітним інтернетом
• МТС запустила систему тестирования качества дополнительных услуг
5 июля 2011 г
• Врегулювати чи «зарегулювати»?
• Голова НКРЗ звітує перед громадськістю
• Доступ до ККЕ: позиція регулятора
• Чиї інтереси дорожчі?
• Чи бути Фонду універсальних послуг?
|