RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

11 марта 2011 г

Интервью: Проблем меньше не станет

У нас в гостях Dominique Honnay – директор по дистрибуции по территориям Европа, Ближний Восток и Африка компании SonicWALL

1) Основные тенденции на рынке систем информационной безопасности в 2010-2011 годах

Возрастает необходимость в управлении пропускной способностью каналов связи.

Пятнадцать процентов корпоративной пропускной способности используются работниками компании на приложения и веб-сайты в нерабочих целях, и этот процент постоянно растет.

По прогнозам SonicWALL, управление пропускной способностью, доступ в Интернет и контроль за приложениями станет более проблемным для организаций любых размеров в 2011 году. С развитием социальных сетей и увеличением корпоративных приложений в Интернете, сетевые администраторы сталкиваются с хаосом и многочисленными угрозами, снижающие эффективность труда работника и нарушающие безопасность корпоративных данных.

Приложение анализа, управления и визуализации сетевой активности станет приоритетным для компаний, которые стремятся улучшить эффективность каналов связи и работы сетевых приложений. Политики управления корпоративной пропускной способностью должны четко различать приложения на облачной основе (например, Salesforce.com), потоковые и чувствительные к задержкам приложения (например, телеконференции и VoIP), а также приложения социальных сетей для делового и личного пользования (например, Facebook и BitTorrent). При высокой пропускной способности, брандмауэры должны быть стратегической точкой контроля сетевых ресурсов.

Также аналитики предсказывают новую волну использования облачных сервисов в организациях малых и средних размеров в 2011 году, с долей свыше 33% в общей доле IT инфраструктуры. Кроме того, в 2011 расходы на облачный сервис IT увеличатся в пять раз в IT индустрии.

Облачные вычисления оказались чрезвычайно необходимыми для провайдеров IT решений в 2010 году. Но, несмотря на шумиху, полное принятие технологии займет больше времени, чем ожидалось. Компания SonicWALL показала потребителям решение в виде гибридного подхода к «облаку», в котором перемещаются избранные приложения в облачную инфраструктуру, в то же время сохраняя приложения чрезвычайной конфиденциальности и приложения, чувствительные к задержкам на текущей инфраструктуре.

В 2011 году использование «облачных» решений должно быть главным приоритетом у поставщиков IT решений. Управление пропускной способностью, доступом в Интернет и контроль за приложениями будут приобретать все большее значение с переходом критически важных приложений в «облако».

Виртуализация изменений безопасности

На протяжении 2010 года, виртуализация находит более широкое применение. Бизнес приложения переходят от определенных серверов к виртуальным, и постепенно к использованию «облака». Виртуализация IT инфраструктуры для большинства компаний обусловлена желанием оптимизировать расходы.

Аналитики данной отрасли ожидают, что к 2011 году, количество виртуальных серверов вырастет в 10 раз.

Организации продолжат заниматься виртуализацией центров обработки данных и в 2011 году, все чаще обращаясь к «облаку» при использовании виртуальных приложений и виртуальных услуг безопасности. На основе данных тенденций, SonicWALL ожидает повышения спроса на улучшенную систему безопасности для защиты виртуальных данных. Консолидация серверов и устройств от физической к виртуальной среде часто сопровождается риском нарушения безопасности и барьеров доступа, которые ранее существовали между отдельными приложениями. Возможность приоритезации трафика различных приложений основываясь на определенном типе приложения будет важной частью виртуальной среды.

Мобильные устройства приводят к утечке данных

К концу 2010 года, 1.2 миллиарда людей получат возможность объединить для использования мобильную связь и Интернет. Объемы поставок мобильных устройств опередят поставки ПК в следующем году, причем у трети с половиной предприятий принята мульти платформенная политика.

За прошедший год, компания SonicWALL и ее партнеры замечали неоднократные нарушения безопасности в виде утечки данных. Это было связано с созданием и введением в корпоративную связь таких платформ мобильных устройств, как Apple® iPhone, iPad, Google® Android и др. Так как рынок мобильных устройств продолжает развиваться и расширяться, агностический подход является необходимым для обеспечения безопасности данных сети, особенно в случаях, когда она доступна с мобильных и других устройств за пределами защищенного периметра. В 2011 году, провайдеры должны предоставлять помощь клиентам реализовывать стратегии по управлению политикой безопасности, отвечающие ее требованиям и учитывающие разнообразие данных устройств.

Возможности для сервис провайдеров в 2011 году

В конечном счете, следующий год принесет возможности для сервис провайдеров, имеющих лучшие преимущества в данных направлениях. Провайдеры должны оставаться конкурентоспособными, снижать издержки от внедрения виртуальных и облачных архитектур, а также привлекать дополнительные продажи и совершенствовать маркетинговые механизмы. Ориентируясь на приложение анализа, управления и визуализации сетевой активности, они могут помогать клиентам избежать угрозы потери пропускной способности из Web 2.0, социальных сетей и приложений для мобильных устройств.

Предварительное обучение клиентов вышеописанным технологиям – это ключ к успеху.

2) Позиционирование решений компании SONICWALL

Спустя полгода, SonicWall объявила своим партнерам, что расширяет свою долю рынка, сохраняя при этом за собой ключевой SMB сегмент. За последние четыре года, 20% продаж Sonicwall составляли заказы корпоративных клиентов. Компания поставляла оборудование для организации распределенных удаленных офисов предприятий. За последние три года SONICWALL улучшила свою команду инженеров и усовершенствовала маркетинговую стратегию. Она учитывает потребности рынка, возможности компании и ее преимущества. Перед ней сейчас стоит огромная задача – перейти на новый, более обширный, более сложный уровень.

Если же говорить о технологиях брандмауэров, обеспечении доступа для удаленных пользователей (ssl-vpn), о непрерывной защите данных на дисковых массивах, или E-Mail безопасности – помимо «простоты использования», оборудование SONICWALL всегда сильно отличалось конкурентной ценой. Мы всегда были хорошей альтернативой некоторых довольно дорогих продуктов. «У нас правильная технология. У нас есть правильные решения, которые значительно выше среднего. Вы убедитесь, что оборудование намного дешевле аналогов, проще в настройках и в управлении. Я думаю, наша технология - противоядие нынешней экономической ситуации в мире».

3) Планы по разработке новых продуктов и решений. Использование новых технологий и механизмы защиты

Сначала давайте сфокусируемся на брандмауэрах: чего следует ожидать организациям, которые хотят перейти к использованию брандмауэров следующего поколения? Здесь меняется понимание принципа безопасности, связанного с брандмауэрами, особенно это касается контроля доступа и работы сотрудников в Интернете и на сайтах социальных сетей, базируясь на контроле конкретных приложений.

Присутствует ли брандмауэр следующего поколения в Вашем будущем?

"Здесь целая пропасть, которую необходимо преодолеть," признается Патрик Суини, вице-президент по вопросам менеджмента продукции SonicWall. Традиционного способа внедрить данное оборудование в компанию путем объяснения системным администраторам на «языке протоколов» о принципе работы традиционных брандмауэров, основанных на портах, будет недостаточно. Компаниям следует принять терминологию делового общения, связанную с использованием приложений, которой будут пользоваться все сотрудники, включая IT директора, финансового директора и исполнительного директора. "Лексика, которой мы пользуемся на работе, должна быть унифицированной", говорит Суини.

С новым поколением быстрых в работе, интеллектуальных брандмауэров SonicWALL Вы получаете определенную политику использования одинаковых приложений для работников.

Так называемые брандмауэры следующего поколения (NGFW) также включают возможности VPN, препятствуют вторжению паразитов в трафик, поддерживают технологию фильтрации по репутации, и интегрируются с Active Directory для идентификации и управления политикой безопасности.

В отношении вышесказанного, в ближайшее время SonicWALL поставит на рынок решения с более чем 10Гиг UTM производительностью (так называемые SuperMassive Platform)

Кроме этого, в связи с тем, что увеличивается количество пользователей, работающих удаленно, такие моменты, как связь с дата центрами, оптимизация WAN и приоритезация трафика приобретают все большую значимость.

Вы можете проследить некоторую эволюцию в этом отношении.

Наблюдается некая эволюция и в портфолио безопасного удаленного доступа SonicWALL, что делает нас одним из сильных игроков среднего уровня корпоративного уровня. Наши платформы Aventail, получившие награды за качество (в последствии SonicWALL после приобретения 4 года назад), сделали компанию сильным игроком на рынке ssl-vpn решений. В первой половине 2011 года, мы выйдем на рынок с решением, которое называется “SSL-VPN следующего поколения”.

В отношении портфолио непрерывной защиты данных SonicWALL, мы обновили наше существующее портфолио (с запуском новой операционной системы), что должно повысить позицию SonicWALL в области резервного копирования и восстановления данных.

4) Политика развития каналов продаж в Украине

В Украине мы применяем ту же модель, что и на других развивающихся рынках.

Во-первых, мы подписываем соглашение с местным Value Added Distributor – компанией, которая полностью представляет наши интересы в регионе. Они помогают освоить рынок от А до Я: начиная маркетинговыми механизмами - от местных продаж до технической поддержки - и заканчивая сертификацией и тренингом партнеров. SecNet – это компания, которая полностью соответствует требованиям нашей компании и позволит нам занять лидирующие позиции в регионе, аналогичные тем, которые уже имеет в других развивающихся регионах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Кроме того, поскольку компания SonicWALL стремится работать в корпоративном сегменте, мы стараемся выбрать ограниченное количество высококвалифицированных VAR, реселлеров и интеграторов, так как хотим быть уверены в качестве услуг, которые оказываются конечному потребителю.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013