RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Array ( [sqlTableName] => news [bgColor1] => #FFFFFF [bgColor2] => #F4F8FF [sqlDbName] => SCMS [rus_alphabet] => Array ( [0] => А [1] => Б [2] => В [3] => Г [4] => Д [5] => Е [6] => Ж [7] => З [8] => И [9] => Й [10] => К [11] => Л [12] => М [13] => Н [14] => О [15] => П [16] => Р [17] => С [18] => Т [19] => У [20] => Ф [21] => Х [22] => Ц [23] => Ч [24] => Ш [25] => Щ [26] => Э [27] => Ю [28] => Я ) [ukr_alphabet] => Array ( [0] => І [1] => Є [2] => Ї ) [companies_per_pages] => 100 [meta_keywords] => новости каталог компаний пресс-релизы события выставки [meta_description] => [sqlWhere] => status='A' and id=25097 [sqlOrder] => id desc [sqlLimit] => 0,1 [advert_left] => [template] => /usr/local/apache/newware/templates/news_id.tmpl [template_rubric] => /usr/local/apache/newware/templates/js_menu/menu.tmpl [id] => 25097 [rubrick_pid] => 220115 )

Новости

 

16 февраля 2011 г

Премьер-министр Украины Николай Азаров познакомился с деятельностью компании Инком

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил компанию Инком. В ходе официального полуторачасового визита Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко посетили производственный центр компании Инком, познакомились с работой Датацентра и ситуационного центра управления сетями компании Датагруп, а также инновационных и учебных подразделений компании Инком.

14 февраля 2011 г. Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил компанию Инком. В ходе официального полуторачасового визита Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко посетили производственный центр компании Инком, познакомились с работой Датацентра и ситуационного центра управления сетями компании Датагруп, а также инновационных и учебных подразделений компании Инком.

Александр Федченко, президент компании «Инком», прокомментировал визит Премьер-министра в компанию следующим образом: «Визит господина Азарова в компанию Инком – прежде всего говорит о том, что вопросы ИТ- отрасли являются для правительства Украины актуальными и своевременными. А состоявшийся диалог вселяет уверенность, что проблемы отрасли будут решаться на государственном уровне. Это послужит новым толчком для развития отрасли информационных технологий Украины».

Александр Кардаков, председатель Наблюдательного совета компании «Октава Капитал», основатель компаний «Инком» и «Датагруп», представляя вниманию премьер-министра мощнейший узел, который управляет в круглосуточном режиме одной из крупнейших информационно-телекоммуниационных сетей Украины, отметил: «Дальнейшая судьба Украины зависит от того, как быстро мы сумеем перевести страну на инновационные рельсы. В этом вопросе важное значение играют внимание и поддержка со стороны государственных органов управления. Ведь только в этом случае возможно создание действующей в рамках всей страны инновационной инфраструктуры, а также успешное развитие самой ИТ-отрасли, в которой работает большая часть интеллектуальной элиты Украины».

Во время визита премьер-министру и главе Госинформнауки были продемонстрированы инновационные системы и технологические новинки отечественного производства. В частности, в рамках мини-выставки, организованной в производственном помещении «Прайм Компьютер», одного из подразделений компании Инком, экспонировался и обсуждался участниками визита ряд решений, среди которых:

 Компьютерная и серверная линейки Prime;

 Разработанная специалистами Инком система видеонаблюдения с распознаванием номеров (для ГАИ) и фиксацией номеров для железнодорожных вагонов (для ЖД);

 Защищенная и спецтехника для выполнения задач технической защиты информации в сложных условиях эксплуатации, в том числе военного назначения – защищенные компьютеры и серверы, коммутационное оборудование и моноблоки;

 Инновационные решения для социальной сферы – Системы «Электронная библиотека» и «Дистанционное образование»;

 Уникальные разработки компании Инком для некоторых ключевых клиентов.

.

Александр Федченко, представляя производство крупнейшей ИТ-компании Украины, сказал: «В компании на сегодняшний день работает около 1 600 высококлассных специалистов ИТ-отрасли. Мы не только являемся мощной и стабильной бизнес-структурой на рынке Украины, крупнейшим системным интегратором, но и обеспечиваем профессиональный рост молодых специалистов. Качество наших проектов, их инновационность и востребованность в первую очередь обусловлены уровнем и квалификацией наших сотрудников. На сегодняшний день дальнейшее развитие ИТ-рынка невозможно без постоянного обучения и повышения квалификации специалистов. ИТ-отрасль очень интересна и многогранна, находится в состоянии постоянных изменений и развития, а это возможно только при наличии системы обучения и повышения квалификации, анализа зарубежного опыта и изучения современных тенденций».

Во время визита гости компании Инком отметили, что открытый диалог и взаимодействие всех участников сегодняшней встречи – представителей власти, общественных ИТ-организаций и ключевых игроков ИТ-рынка – поможет развитию всей отрасли, которая будет поддерживаться на государственном уровне. И результаты такого сотрудничества должны появиться уже в ближайшее время.

По итогам визита состоялся брифинг Премьер-министра Украины Николая Азарова, посвященный вопросам информатизации Украины и развития ИТ-отрасли. В его работе приняли также участие глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко, председатель Наблюдательного совета компании «Октава Капитал» Александр Кардаков, президент Ассоциации «IT Украина» Игорь Лисицкий, президент «Инком» Александр Федченко и генеральный директор компании «Датагруп» Александр Данченко. Участники обсудили с журналистами вопросы, имеющие глобальное значение для текущей жизни отрасли и ее дальнейшего развития, в том числе затронули темы законодательной системы и обучения кадров.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Отраслевые нормы и прецеденты

 

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР

27 сентября 2013 г

 • Госкино Украины готовит новую редакцию закона о кинематографе

20 июня 2013 г

 • Комитет по свободе слова и информации предлагает рассматривать вопрос назначения члена Нацсовета по телерадиовещанию

15 октября 2012 г

 • [Обновлено] Харьковский компьютерно-технологический колледж отмечает 65-летний юбилей инвестициями

26 июня 2012 г

 • Створення єдиної інформаційно-комунікаційної платформи: цілі та принципи

12 апреля 2012 г

 • В ІнАУ створено Комітет з питань телебачення та медіа контенту

30 августа 2011 г

 • Звернення голови НКРЗ Петра Яцука до до гравців ринку

25 августа 2011 г

 • О защите прав интеллектуальной собственности Samsung Electronics Co., Ltd в Европе
 • «СИТРОНИКС ИТ» обновила пакет лицензий ФСБ России

17 августа 2011 г

 • Второй Украинский Форум стартует в сентябре

10 августа 2011 г

 • 11-летие Украинской сети обмена интернет-трафиком (UA-IX)

29 июля 2011 г

 • «Укртрансгаз» держит курс на модернизацию с помощью бизнес-решений «SAP»

28 июля 2011 г

 • Избрано руководство Правления АПИТУ

21 июля 2011 г

 • Portmone.com запустила новый сервис продажи авиабилетов

23 июня 2011 г

 • Специальный репортаж: Изменениями надо управлять

7 июля 2011 г

 • «Київстар» забезпечить українські школи безлімітним інтернетом
 • МТС запустила систему тестирования качества дополнительных услуг

5 июля 2011 г

 • Врегулювати чи «зарегулювати»?
 • Голова НКРЗ звітує перед громадськістю
 • Доступ до ККЕ: позиція регулятора

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013