RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

ноябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

3 ноября 2010 г

Cisco Expo 2010 собирает единомышленников

3 ноября в Киеве открылась уже традиционная - восьмая - конференция Cisco Expo. Об уровне поддержки мероприятия свидетельствует список партнеров конференции: кроме генерального - компании «Инком» - ими стали «Техноcерв Украина», APC by Schneider Electric, EMC, VMware, De Novo, PrioCom, «Мегатрейд», «МУК», «S & T Украина» , «RRC Украина», ERC, «Центр знаний», GN Netcom, Verna и пр. Уже в первый день своей работы конференции в ней приняли участие не менее тысячи ИТ-специалистов со всей Украины.

На пленарном заседании присутствующих поздравили глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар и президент компании «Инком» Александр Федченко. Директор по информационным системам Cisco Дэн Салливан в своем докладе «Новая парадигма ИT: совместная работа и виртуализация без границ» сделал акцент на таких новейших направлениях работы компании, как видеотехнологии, разработки для ЦОД и средства коллективной работы.

Сетевой форум - «Будущее ИT Украины - во мгле или в облаках?» На этот вопрос искал ответ генеральный директор De Novo Максим Агеев, который стремился убедить молодое поколение украинских айтишников в том, что «облачные» технологии - это киллер устаревших технологий и моделей их потребления».

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение лучших ИT-проектов, реализованных в Украине с помощью решений Cisco в 2010 году. Так, лучшую «Корпоративную сеть», по мнению экспертов, создала компания «Инком» для НБУ. Сеть банка была модернизирована, что позволило использовать новые интерактивные защищенные услуги - голосовую почту и видеосвязь.

Этот же интегратор построил для «Кредобанка» во Львове лучший «Центр обработки данных нового поколения». Основная задача проекта состояла в создании безотказной и безопасной системы для консолидации баз данных и предоставления банковских услуг. Этот ЦОД введен в эксплуатацию в октябре 2010 года.

Победителем в категории «Трансформация бизнеса с помощью унифицированных коммуникаций» признан Сбербанк России. Проект, реализованный компанией «СИТРОНИКС Информационные Технологии», позволил вывести на новый уровень использования системы унифицированных коммуникаций Cisco в банке.

В номинации «Входной билет в лучший безлимитный Интернет Украины» победу одержал оператор «МТС Украина». Для него в рамках сервиса «МТС Коннект 3G» интегратор «Ситроникс ИТ» внедрил интеллектуальную систему Cisco для анализа трафика. Реализация проекта позволила оператору решить задачу оптимизации нагрузки на магистральные каналы и качества предоставляемых услуг.

Лучшим проектом «Ведомственной системы видеотелефонии» признано решение, интегрированное компанией «Софтлайн» для Главного управления государственной службы Украины. Это первый проект видеотелефонии в отечественном секторе государственного управления, объединивший все территориальные подразделения одной организации в масштабах страны.

В категории «Первый проект TelePresence в Украине» отмечена компания «Инновационные телекоммуникации». Она организует в киевском бизнес-центре «Леонардо» первую в Украине публичную точку доступа к глобальным сетям виртуального присутствия на базе системы Cisco TelePresenсe 3210 (интегратор - компания Winncom). Запуск сервиса в коммерческую эксплуатацию запланирован на декабрь 2010 года.

Дальнейшая работа конференции была построена по нескольким техническим потокам. В рамках мероприятия работали также экспозиции решений партнеров Cisco. В частности, демонстрировался «филиал банка будущего», созданный компанией «Инком», а также решение компании Tandberg (особое внимание собравшихся было приковано к телемедицинского консультирования).

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013