RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

7 октября 2010 г

IBM призывает сделать планету разумнее вместе

IBM провела в столице Украины свой технологический форум под девизом «Сделаем планету разумнее вместе».

В ходе мероприятия были обсуждены потребности украинского и мирового бизнеса в технологических решениях для задач современного бизнеса и общества. Лейтмотивами форума стали «Разумная инфраструктура для систем автоматизации и управления ресурсами предприятия», «Безопасность данных и обеспечение стабильности бизнеса» и «Аналитическая обработка и рациональное управление хранением информации».

Как подчеркнул в ходе своего выступления Пенко Динев, генеральный директор «IBM Украина», «развитие высокоэффективной экономики невозможно без тесной интеграции бизнеса и высоких технологий. Ежегодный технологический Форум IBM в Украине выявляет те проблемы бизнеса, которые мы с каждым годом решаем все успешнее, повышая инновационность экономической среды и эффективность каждого отдельного предприятия».

Рабочая часть мероприятия была посвящены обсуждению представителями индустрии тем виртуализации, управления бизнес-процессами, информационной структуры. На форуме прозвучали мнения ведущих специалистов в отношении безопасности данных и оптимального архивирования, что в условиях перенасы-щенности информацией является немаловажной темой, заслуживающей самого пристального внимания.

C программным докладом «Разумная планета: интеллект, инновации, интеграции» выступил генеральный директор «IBM Россия и СНГ» Кирилл Корнильев. Он указал, в частности, что в последнее время ИТ-индустрия в Украине стремительно раз-вивается. В частности, созданы условия технологической консолидации и координации государственного, научного и коммерческого секторов отрасли ИТ, достигнута коммерческая самодостаточность, обеспечены ситуационная адаптация к сегодняшним экономическим и политическим реалиям, высококачественные потребительские свойства и инженерное качество продуктов ИТ-отрасли, на-блюдается высокая динамика инновационного процесса.

По словам г-на Корнильева, в России и СНГ имеется много факторов, способствующих дальнейшему активному инновационному развитию. Например, заявил выступающий, в СНГ средняя продуктивность в розничной торговле, секторе розничных банковских услуг, секторе коммунальных услуг, сталелитейной и строительной индустриях составляет 26 % от аналогичного показателя в США. В нефтегазовом секторе в странах СНГ операторы машин составляют более трети персонала, а производительность составляет лишь 30 % от показателя в Соединенных Штатах. В то же время разница в объемах произведенной продукции превышает 50 %. Инвестиции в R&D в странах СНГ в пять раз ниже, чем в Европе, а использование технологий в бизнес-процессах ниже в два раза.

В то же время мировой опыт государственных организаций, успешно использующих ИТ, показывает рост эффективности оптимизированных процессов. В качестве примеров г-н Корнильев привел систему прогнозирования дорожной обстановки в Сингапуре, которая использует статистические и оперативные данные об интенсивности дорожного движения для точного прогнозирования транспортных потоков через заданные промежутки времени. По итогам совместного проекта MVV Energie AG и города Мангейма специалистами была создана интегрированная инфраструктура для управления энергоснабжением, способная предоставлять потребителю несколько различных источников энергии на выбор.

«Примеров создания разумной планеты сегодня масса, – подчеркнул глава «IBM Россия и СНГ», – Сегодня мы можем оперативно и адекватно реагировать на изменения, и получать лучшие результаты благодаря прогнозированию будущих событий и выбору оптимальных решений. Новые вычислительные модели управляют огромными массивами данных, сгенерированных пользователь-скими устройствами, датчиками и другими системами. Эти технологии в сочетании с передовыми аналитическими методиками и делают мир более разумным».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013