RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

24 сентября 2010 г

GfK считает, что мировой рынок фотокамер по итогам нынешнего года превзойдет докризисный уровень

GfK Retail and Technology сообщает в опубликованном его исследователями отчете, что по итогам 2010 года в мире будет реализовано 141 млн цифровой фотоаппарат — больше, чем было продано в предкризисный 2008 год.

При этом, согласно данным аналитиков, в первой половине нынешнего года объем рынка бытовой электроники в денежном выражении вырос по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 20 %. В свою очередь сегмент фотоустройств продемонстрировал в январе-июне текущего года рост в 11 %, причем только за июнь — на 19 %. На фоне положительного тренда рынки Ближнего Востока и Латинской Америки сумели преодолеть падение, отмечавшееся в предыдущем году и даже превысили уровни продаж 2008 года. Ключевым фактором роста стали цифровые и мультимедийные камеры — продукты, которые можно использовать для фотосъемки и воспроизведение видео и которые иногда оснащаются функциями аудио- или видеозаписи. В свою очередь объем поставок цифровых фоторамок и камкордеров в денежном выражении не сумели достигнуть уровня предыдущего года.

По итогам всего 2010 года в целом GfK Retail and Technology ожидает, что рынок цифровых фотоаппаратов, куда входят как компактные камеры и системы, не оснащенные технологией SLR, продемонстрирует рост продаж до более чем 141 млн единиц. Особенно сильным будет рост на этом рынке в Азии: в Китае объем поставок в нынешнем году превысит 14 млн штук, а в следующем году составит 16 млн штук. С одной стороны, указывают аналитики, эти данные отражают высокий интерес к фотографированию среди потребителей. Но с другой — это признак по-прежнему чрезвычайно низкого уровня насыщения рынка. Такой рост означает, что Китай станет вторым по величине рынком цифровых камер в мире, отставая только от США.

Исследователи GfK отмечают стабильно высокий интерес со стороны потребителей к высококачественым цифровым фотоаппаратам со сменными объективами. Этот продуктовый сегмент отличается чрезвычайно быстрой скоростью развития технологий, а растущее число возможностей подталкивают потребителей к приобретению второй и даже третьей камеры. Цифровые SLR-аппараты продемонстрировали в первые шесть месяцев высокий рост, составивший 22 %. При этом во II квартале показатель роста был даже выше, достигнув 32 %.

На волне хорошего спроса на продукты, использующие средства хранения данных — например, цифровые камеры, фоторамки, мобильные телефоны, смартфоны, камкордеры и ноутбуки — продолжился и рост интереса на карты памяти. Наибольшие темпы роста показывали Россия, Ближний Восток и Латинская Америка. Примечательно, что в то время как поставки карт памяти в Западной Европе упали в количественном выражении на 13 %, их совокупная емкость и объем поставок в денежном выражении в этом регионе увеличились соответственно на 16 и 2 %. В Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Латинской Америке продажи выросли на 5–7 % в количественном выражении, в 1,5 раза — по показателю емкости и на 20–28 % – в денежном выражении.

Аналитики GfK подчеркивают, что хотя рынок смартфонов по-прежнему демонстрирует динамичный рост, спрос на карты памяти, используемые для телефонов, растет не на так же интенсивно. Для сравнения: карты для цифровых фотоаппаратов и камкордеров продолжают показывать тенденцию к росту продаж.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013