RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

12 июля 2010 г

Рост продаж LCD ТВ в Японии оказался неожиданно высоким

Совокупный объем поставок телевизионных приемников на мировой рынок по итогам 2010 года превысит 242 млн штук, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 15 %, говорится в отчете, представленном исследователями DisplaySearch. Одновременно в документе подчеркивается, что показатель роста по итогам нынешнего года будет намного выше, чем в прошлом году, когда он равнялся 2 %.

При этом был увеличен не только прогноз относительно увеличения спроса на LCD ТВ (29 %, до 188 млн штук). Тем не менее, специалисты ожидают роста интереса также и к плазменным, а также ЭЛТ-телевизорам.

Также аналитики отмечают дальнейшую тенденцию к использованию светодиодной (LED) подсветки в LCD ТВ, что объясняется менее напряженной, чем ранее, ситуацией с поставкой таких модулей. В то же время CCFL-модели по-прежнему предлагаются потребителям.

Жидкокристаллическая технология, как и ранее, доминируют на рынке телевизионных приемников, занимая свыше половины в общем объеме продаж практически во всех регионах. В Азии и Океании, по расчетам DisplaySearch, отметка в 50 % будет пройдена к концу 2010 года. Среди ключевых факторов роста поставок исследователи выделяют в текущем году, помимо Чемпионата мира по футболу, завершение перехода на цифровое телевидение в некоторых странах Западной Европы, и появление новых телевизионных технологий, например, 3D ТВ или подключение к Интернету.

Китай остается самым быстрорастущим рынком ЖК-телевизоров в мире, что связано главным образом с растущей урбанизацией страны и правительственными программами стимулирования спроса. Тем не менее, по итогам нынешнего года в КНР продажи LCD ТВ вырастут не столь заметно, как в 2009-м (119 %), хотя и высоко (на 35 %). Неожиданно хорошие результаты были отмечены в Японии, отчасти потому что потребители начали обновлять приобретенные ими плоскопанельные устройства предыдущих поколений на энергоэффективные и функционально насыщенные устройства нового модельного ряда. По предположениям специалистов, продажи ЖК ТВ в Японии в количественном выражении взлетят в нынешнем году на 36 %, то есть втрое сильнее, чем в других развитых рынках, например, в Северной Америке или Западной Европе. При этом в следующие четыре года рост поставок LCD ТВ сместится в сторону других развивающихся рынков, прежде всего в Азию и Океанию, Индию или Латинскую Америку.

Продажи плазменных телевизоров в I квартале 2010 года показали хороший рост, увеличившись в годовом исчислении на 24 %, благодаря увеличению интереса потребителей к дорогим моделям ТВ-приемников с большими экранами на фоне улучшение экономической ситуации. Аналитики ожидают продолжения этой тенденции и во второй четверти, особенно учитывая дороговизну альтернативных решений — LCD ТВ на базе LED-подсветки. DisplaySearch увеличила прогнозный показатель объема поставок PDP-телевизоров на мировой рынок в 2010 году до 16 млн штук.

В свою очередь также пересмотрен в большую сторону прогноз для сектора LCD ТВ — до 188 млн единиц, прежде всего на фоне дальнейшего распространения моделей на основе светодиодной подсветки. По оценкам DisplaySearch, в 2009 году в мире было реализовано свыше 3,6 млн ЖК-телевизоров с LED-подсветкой, причем более половины от этого числа пришлось на вторую половину прошлого года. В нынешнем году в мире, как ожидается, будет продано 37 млн телевизионных приемников со светодиодной подсветкой. Кроме того, не исключено возникновение дефицита некоторых комплектующих для таких устройств.

DisplaySearch полагает, что примерно каждый пятый, проданный в мире ЖК-телевизор, будет произведен с использование светодиодной подсветки. При этом 9 из 10 таких LED-подсвечиваемых LCD ТВ будут использовать технологию пограничной подсветки, а остальные — какой-то из вариантов полной подсветки. Доля LED будет увеличиваться быстрыми темпами в 2011 году, когда благодаря насыщению цепочки поставок цены на светодиодные модули быстро снизятся. Уже в 2012 году, предполагают исследователи, LED-подсветка будет доминировать. Переход от CCFL к LED будет проходить очень быстро, сопровождаясь появлением все более легких и тонких моделей телевизионных приемников.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013