RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

18 мая 2010 г

Canalys сообщает о продолжающемя резком росте продаж смартфонов в мире

Продажи смартфонов на мировой рынок в I квартале 2010 года продолжили увеличиваться, достигнув по итогам отчетного периода 55,2 млн единиц. Такие данные приводят в представленном ими отчете исследователи Canalys.

Как свидетельствуют аналитики, этот сектор очень хорошо пережил период экономической нестабильности, результатом чего стал рост поставок в годовом исчислении на 67 % - максимальный показатель роста с конца 2007 года. Лидером рынка остается Nokia, поставившая на мировой рынок вновь рекордный объем — 21,4 млн штук, что примерно вдвое больше, чем ближайший ее конкурент Research in Motion (RIM), реализовавшая 10,589 млн единиц.

Исследователи Canalys отмечают, что Nokia показала высокий прирост поставок во всех регионов. Наибольшим он был в Латинской Америке, хотя в количественном выражении объем продаж здесь был наименьшим. Значительный прогресс отмечался в Азии и Океании (АРАС), где финская корпорация реализовала почти 10 млн смартфонов, что на 70 % больше, нежели в том же периоде годом ранее. В одном только Китае продажи Nokia взлетели в годовом исчислении на 90 %, составив 5,7 млн штук. На фоне усилившейся конкуренции компания в последние шесть месяцев расширила свое портфолио сенсорных моделей такими устройствами, как 5230, 5800 и 5530.

В документе указывается, что впервые за всю историю доля сенсорных устройств составляет более половины от всего портфеля смартфонов Nokia — ранее там доминировали терминалы традиционного формфактора с клавиатурой. Агрессивное ценообразование позволило повысить интерес потребителей к смартфонам. В то же время специалисты подчеркивают, что поскольку устройства на базе Symbian^4 не появятся ранее 2011 года, Nokia необходимо выпустить ряд сильных и привлекательных моделей во второй половине нынешнего года, если она не хочет утратить свои позиции ввиду наступающих на пятки Apple, Google, RIM и Microsoft, представивших обновления для своих платформ.

RIM — еще один вендор, неуклонно наращивающий обороты, причем особенно впечатляющими были показатели роста в Латинской Америке, где в годовом исчислении поставки увеличились на 297 %. Еще одним региональным достижением был рост в 215 % в APAC, прежде всего благодаря успехам на рынках юго-восточной Азии. RIM проддолжает демонстрировать свою растущую привлекательность для пользователей всего мира, а также способность разрабатывать эффективные канальные стратегии на развивающихся рынках и создавать прочные партнерские отношения с новыми операторами по всему миру.

В то время как два ведущих вендора продемонстрировали хорошие результаты в продажах, их доля на рынке по-прежнему находится под давлением со стороны Apple, стабильно увеличивающей свое присутствие на протяжении последних лет. Ее доля на мировом рынке смартфонов выросла с 11 % в I квартале 2009 года до 16 % в первой четверти нынешнего года.

Среди других компаний, входящих в число 10 крупнейших, продемонстрировали трехзначный рост также Sony Ericsson и Palm, поставки которых в годовом исчислении взлетели соответственно на 292 и 129 %. Sony Ericsson в конце отчетного квартала успешно представила свои первые устройства на базе платформы Android, но основной рост продаж в количественном выражении обеспечили ее продукты на основе Symbian, Vivaz и Satio, показавшие отличные результаты в APAC и EMEA.

Palm удачно добавила к числу своих партнеров, занимающихся продажами Palm Pre и Pixi US, AT&T и Verizon Wireless, и продолжила расширять партнерскую сеть в Европе. Аналитики Canalys считают, что, перейдя под «крыло» НР, у Palm появятся более широкие возможности в области развития устройств на базе webOS.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013