RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

19 мая 2010 г

Cisco расширила портфель партнерских инициатив

Cisco объявила на состоявшемся в Сан-Франциско ежегодном партнерском саммите ряд инициатив, призванных помочь глобальному сообществу ее партнеров развивать свои бизнес-модели. В числе этих нововведений — программа стимулирования партнеров к сотрудничеству c вендоров с самых ранних этапов, совместная модель коммерческих операций между партнерами, помогающая им гибче реагировать на глобализацию бизнеса, а также ряд изменений в специализациях Cisco с целью переноса акцента с отдельных технологий на архитектуру.

В частности, Cisco анонсировала новую программу поощрения партнеров (Cisco Teaming Incentive Program) для возможно более раннего вовлечения партнеров в совместную деятельность и для стимулирования партнерских инвестиций в развитие консалтинга и профессиональных услуг. До сих пор Cisco поощряла партнеров, открывающих новые возможности для развития бизнеса, через программу поощрения новых возможностей OIP (Opportunity Incentive Program).

При каждой поставке заказчикам Cisco будет определять, кто из партнеров может рассчитывать на поощрение в рамках программы Teaming Incentive Program по набору критериев, включающих уровень взаимоотношений с заказчиком, предпродажные инвестиции, совместное планирование работы с заказчиком, сертификации, специализации и инвестиции в развитие профессиональных и технических услуг. После того, как наиболее достойный партнер будет определен и даст согласие сотрудничать с вендoром, этот партнер получит право на разнообразные скидки.

Teaming Incentive Program станет четвертым компонентом общей стратегии Cisco по поощрению партнеров. Эта стратегия включает также вышеупомянутую программу OIP и программу поощрения качества поставляемых решений и продуктов (Value Incentive Program, VIP), а также программу поощрения решений (Solutions Incentive Program, SIP).

Cisco также анонсировала новую программу под названием «Глобальная партнерская сеть» (Global Partner Network), которая позволяет партнерам вести совместную работу по обслуживанию транснациональных корпораций.

Раньше компании, выходящие на мировой рынок, заключали в каждой стране отдельные соглашения с местными партнерами Cisco. При этом многие партнеры вендора стали «доверенными советниками» таких заказчиков, и те нередко доверяют им разработку и поставку технологических решений даже для работы на международных рынках.

«Глобальная партнерская сеть» обеспечивает партнерам Cisco возможность совместной работы с транснациональными заказчиками. Эта программа позволяет партнеру Cisco выступать в качестве генерального партнера (host partner) и работать непосредственно в штаб-квартире заказчика. Если генеральный партнер не имеет собственного представительства в той или иной зоне действий либо интересов заказчика, он может установить агентские отношения с работающими там другими авторизованными партнерами и дистрибьюторами вендора.

Генеральный партнер отвечает за отношения с данным заказчиком. Он разрабатывает общую архитектуру решения в его штаб-квартире и несет ответственность за его реализацию от предпродажного до послепродажного этапов. Онлайновый портал Cisco Commerce Workspace дает генеральным партнерам возможность осуществлять руководство сделками такого уровня, получать одобрения от Cisco и руководить действиями своих агентов в других странах.

Cisco подтвердила также стремление сместить акцент партнерских специализаций с технологий на архитектуру. Кроме того, с помощью глобального сообщества своих партнеров в области обучения (Cisco Learning Partners, CLP) Cisco помогает партнерам приобрести навыки продаж целых архитектур. CLP помогут разработать индивидуальные учебные программы для получения сертификаций «Архитектор бизнеса» и «Технический архитектор». Новые возможности обучения помогут партнерам продавать консультационные услуги и архитектурные решения. Напомним, что переносить акцент на архитектуру в работе с партнерами Cisco начала год назад, объявив о том, что ее флагманская программа Value Incentive Program переходит от поощрения партнерских инвестиций в технологии к поощрению продаж архитектурных решений.

Программа Teaming Incentive Program будет введена в действие поэтапно, начиная с июля 2010 года, и до конца текущего года будет полностью введена в строй. С мая 2010 года программа будет тестироваться в пилотном режиме на развивающихся рынках.

Программа «Глобальная партнерская сеть» сейчас находится на этапе пилотного тестирования. Полномасштабная реализация этой программы намечена на IV квартал 2010 года.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013