RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

23 апреля 2010 г

Aladdin отмечает 15-летие

Aladdin подвела итоги 15-летней работы.

История компании ведется с апреля 1995 года. В это время перед разработчиками коммерческого программного обеспечения в России и СНГ возникла проблема нелегального использования, копирования и распространения их продуктов. Aladdin предложила им аппаратные решения для защиты программных средств (HASP — Hardware Against Software Piracy), обеспечивающие защиту интеллектуальной собственности производителей. Через два года HASP, занимая около 70 % рынка решений защиты ПО, становится именем нарицательным для аппаратных ключей защиты.

С 1999 года компания начинает развивать новое направление своего бизнеса, предлагая заказчикам решения для аутентификации и обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам. Воплощением этих технологий стали USB-ключи и смарт-карты eToken, которые также дали имя целому классу устройств обеспечения информационной безопасности.

Со временем в Aladdin стали активно развивать такие направления, как обеспечение безопасной работы в сети Интернет (система eSafe), централизованное управление жизненным циклом электронных ключей eToken (решение eToken TMS — Token Management System), обеспечение безопасности баз данных, прозрачное шифрование данных на дисках (семейство продуктов Secret Disk), смарт-карты и считыватели ASECard, ASEDrive.

Заказчиками компании в настоящее время являются промышленные предприятия, государственные учреждения, телекоммуникационные компании и операторы связи, банковские и финансовые учреждения, компании нефтегазового сектора и транспортной отрасли, предприятия оптовой и розничной торговли, а также компании среднего и малого бизнеса.

В настоящее время Aladdin является официальным дистрибьютором Aladdin Knowledge Systems на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, и партнером SafeNet с уникальным статусом SafeNet Security Solutions Partner. Компания имеет собственные отделения в Казахстане и Украине, налаженную логистику и широкую дилерскую сеть в крупных городах России, СНГ и стран Балтии.

Портфель решений Aladdin в настоящее время включает в себя собственные решения компании и решения, разработанные совместно с ведущими технологическими партнерами. Собственные решения Aladdin основаны на технологиях в области смарт-карт, PKI и информационной безопасности, развитие которых ведется Aladdin Knowledge Systems с 1985 года. Компания уделяет пристальное внимание взаимодействию с ведущими разработчиками систем криптографической защиты информации, систем защиты информации, а также с производителями множества прикладных систем: электронного документооборота, медицинских, биллинговых систем, программного обеспечения для банковских и финансовых учреждений и ряда других.

Как подчеркнул Сергей Груздев, генеральный директор Aladdin, «приятно осознавать, что с деятельностью компании неразрывно связано формирование целых рыночных сегментов, в частности, рынка решений для аутентификации и защищенного доступа к информационным ресурсам, а также лицензирования программного обеспечения на основе аппаратных ключей. Компания и впредь будет уделять первостепенное внимание удовлетворению потребностей своих заказчиков и предлагать рынку надежные, функциональные, высокотехнологичные и эффективные решения».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013