RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

11 марта 2010 г

10 прогнозов IDC о рынке печатной периферии в СЕМА

Исследователи IDC обнародовали отчет, в котором содержится 10 прогнозов относительно перспектив рынков печатной периферии (HCP) Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMA).

В документе, в частности, указывается, что замедление экономического роста и падение спроса в 2009 году привело к очевидным итогам — снижению расходов и уменьшению масштабов деятельности. Аналогичные тенденции были характеры и для рынка информационных технологий. При этом, меры по ужесточению контроля над затратами, предпринятые в прошлом году, будут послаблены незначительно, хотя IDC видит некоторые признаки возвращения расходов к традиционным методикам, например, на некритичные ИТ-проекты, отложенные в 2009 году.

Аналитики прогнозируют возврат рынка HCP в CEMA к положительному росту, причем ключевыми секторами станут государственный и корпоративный. Однако, учитывая масштабы падения в прошлом году, улучшения ситуации в целом в регионе не следует ожидать ранее 2011/2012 годов, так как многие основные рынки — в частности, Россия, Турция, Южная Африка и Украина — пострадали от кризиса очень сильно.

В 2009 году, подчеркивается в отчете, экономическое давление изменило предпочтения конечных потребителей, сфокусировавших свое внимание на показателе ТСО (совокупная стоимость владения), а также на цене устройства и/или расходных материалов. Эти тенденции, уверены исследователи, в нынешнем году лишь усилятся, не в последнюю очередь благодаря тому, что пользователи больше узнают о том, что входит в показатель полной стоимости документарной инфраструктуры и как управлять такими расходами.

Экономический кризис увеличил онлайн-покупки устройств печатной периферии и тонерных/чернильных расходных материалов, особенно малым и средним бизнесом, а также в сегменте SOHO (малый офис/домашний офис). IDC считает, что онлнай-поставки в 2010 году станут еще более популярными, в то время как интерес к традиционным магазинам снизится.

Корпоративные клиенты наряду с государственными структурами ускорят внедрение управляемых печатных сервисов (MPS) и услуг аутсорсинга документооборота, что объясняется стремлением повысить экономичность и гибкость управления затратами. Однако, принимая во внимание значительные отличия, существующие в СЕМА, степень готовности перейти на аутсорсинг определенных видов деятельности или сервисов будет значительно колебаться.

По предположениям IDC, продажи лазерных устройств в регионе СЕМА в 2010 году будут расти быстрее поставок струйных устройств. Покупки лазерной HCP во многом будут определяться потребностями объединить разнообразный функционал в одном устройстве, называемом МФУ. Цветные лазерные технологии (особенно МФУ) будут самым быстрорастущим сегментом лазерного рынка и станет катализатором его роста. В то же время необходимость контроля за операционными расходами вынудит пользователей активно использовать средства контроля за цветной печатью.

Поставки струйных устройств будут идти прежде всего в области МФУ. IDC предполагает, что почти 80 % от всех струйных устройств, реализованные в CEMA в 2010 году, будут многофункциональными моделями.

Финансовый кризис и дорожающие расходные материалы у вендоров активизировали в прошлом году спрос на расходные материалы, выпускаемые сторонними компаниями. Поставщики HCP намерены в свою очередь предпринять ряд шагов, направленных на восстановление позиций, утраченных в пользу производителей совместимых расходных материалов, в то время как последние собираются воспользоваться моментом и еще сильнее расширить свое присутствие. Конечные потребители могут выиграть от появления новых альтернативных поставщиков, а также падения цен на расходные материалы.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Fujifilm XQ1: компактная камера Х-серии
 • Обновление Kaspersky Security для SharePoint Server
 • Fujifilm X-E2: эволюция легендарной X-E1
 • UserGate Web Filter с глубоким анализом контента

17 октября 2013 г

 • Обрано оператора домену .УКР
 • Android-троянец скрывается от антивирусов, используя очередную уязвимость
 • Розетка, которая всегда под рукой
 • "Яндекс" выяснил, что украинцы ищут о свадьбе
 • Седьмая версия продуктов ESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security
 • МТС снижает стоимость мобильного Интернета в роуминге
 • Ультратонкий внешний накопитель ADATA Dash Drive Elite SE720
 • Объективы Sony с байонетом E для полнокадровой матрицы

16 октября 2013 г

 • Philips открывает путь к хирургии для Google Glass
 • Нові зміни в складі членів ІнАУ
 • Киевстар приглашает студентов на стажировку
 • «Лаборатория Касперского» совершенствует защиту для мобильных устройств
 • Autodesk приобретает технологии Graitec по проектированию конструкций

15 октября 2013 г

 • Mio Technology заключила договор с компанией «Навигатор»
 • Horizon – платформа браузерных расширений для операторов мобильной связи
 • В Харькове открылся крупнейший датацентр в Восточной Украине «Onehostpower»

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013