RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Производители DRAM принимают усилия для избавления от запасов DDR2 на складах

Спрос на микросхемы DDR3 по-прежнему растет на фоне высокого спроса, в то время как популярность чипов DDR2 резко упала. В этой связи, как отмечают отраслевые источники, ряд корейских производителей DRAM начал увязывать продажи модулей DDR3 с модулями DDR2, чтобы расчистить свои складские запасы последних.

Многие исследовательские агентства полагают, что уже вскоре доля DDR3 в продажах компьютерной памяти станет больше доли DDR2. В этой связи источники ожидают дальнейшего роста дефицита DDR3 на спотовом рынке при одновременном значительном накапливании запасов DDR2.

Ведущие корейские производители DRAM хотят продавать модули DDR3 в комплекте с DDR2, чтобы избежать увеличения разницы в стоимости этих стандартов памяти. Стратегия заключается в минимизации последствий переизбытка DDR2 и нехватки DDR3.

Некоторые канальные дистрибьюторы положительно восприняли такую стратегию комплектации и оценили ее как возможность для более активного продвижения DDR2, указали источники.

Между тем аналитики DRAMeXchange сообщили в своем отчете, что цены на спотовом рынке на микросхемы DDR3 1300 МГц емкостью 1 Гб составили на начало третьей недели января в среднем $3,08 против $3,01 по состоянию на конец первой недели. В то же время средняя цена чипа DDR2 1 Гб 800 МГц упала до уровня ниже $2,5. На контрактом рынке средняя стоимость модуля 2 ГБ DDR2 составляла $41, как и ранее в январе, но аналогичные модули DDR3 подорожали на 2-5 %? до $41, отмечают аналитики DRAMeXchange.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

ERC расширила портфель дистрибьюции корпусами Foxconn
Продажи в мире LCD ТВ в 2010 году составят 17 млн штук
Avaya анонсировала обновленный продуктовый портфель
Антивирусные решения Dr.Web версии 5.0 сертифицированы в Украине
LG рассказала о своих планах на наступивший год
Bell Labs инциирует создание консорциума GreenTouch
Opera поглощает AdMarvel
Parametric Technology назначила руководителя в СНГ
WebMoney об итогах своей работы в Украине в 2009 году
«Яндекс» выпустила рассказала о поисковых интересах пользователей Украины в 2009 году

© ITware 2000-2016