RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Итоги программы «Samsung навстречу знаниям 2009»

Вчера подвели итоги программы для школьников и учителей «Samsung навстречу знаниям», пятерка авторов лучших сочинений выиграли для своих школ мультимедийные лаборатории.

Компания [Samsung #31942] подвела итоги социальной программы «Samsung навстречу знаниям 2009», которую вот уже четыре года подряд проводит для учеников и учителей средних школ в сотрудничестве с «[Майкрософт Украина #31943]» и компанией [Intel #31944]. По словам представителей компании, в этом году было решено отойти от традиционной тематики «компьютер для обучения» и предложили участникам конкурса написать короткое эссе на тему «Как цифровые технологии помогают творить».

Пять лучших авторов смогли выиграть для своих школ мультимедийные лаборатории, в состав которых входят: плазменный телевизор, цифровые фото- и видеокамера, ноутбук, два нетбука N130 и многофункциональное устройство Samsung.

По мнению организаторов, тематика конкурса и призовой фонд были выбраны неслучайно, ведь одна из важнейших задач школы — развивать творческие способности учеников, помогать им реализовать свои таланты. Будь-то подготовка школьной газеты, создание веб-сайтов школы и классов, составление мультимедийных презентаций, съемка фильмов о школе и т. п.

В этом году на конкурс было прислано 532 эссе со всех уголков Украины, причем подавляющее большинство работ (92 %) было получено в электронном виде, в том числе через сайт конкурса http://education.samsung.ua, и лишь 8 % — по обычной почте.

Трое из пяти победителей были выбраны компетентным жюри, в состав которого вошли глава представительства Samsung Парк Юнгчул, директор образовательных программ корпорации Intel в Украине Татьяна Нанаева, менеджер по работе с учреждениями образования и науки компании «Майкрософт Украина» Андрей Бурлуцкий, начальник отдела менеджмента образования и изучения педагогического опыта Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины Тамара Пушкарева.

Четвертый победитель конкурса определялся путем открытого онлайнового голосования интернет-сообществом Samsung Fun Club. И еще один был выбран специальным жюри, в состав которого вошли представители СМИ из 24 регионов Украины.

• Томчишина Татьяна Петровна, заместитель директора по воспитательной работе, г. Хмельницкий, гимназия № 2

• Чалая Анастасия, ученица, 12 лет, г. Кировоград, коммунальное заведение УВО ОУЗ І-ІІІ степени №31

• Маркевич Вита Анатольевна, учитель украинского языка и литературы, Полтавская область, г. Кременчуг, лицей №11

• Богун Ксения, ученица, 16 лет, Черкасская область, г. Смела, Смелянский естественно-математический лицей

• Ефремова Анастасия, ученица, 10 лет, Донецкая обл.г.Краматорск, Общеобразовательная средняя школа №4

Среди победителей конкурса есть как ученики, так и учителя. Впрочем, говорить о таком разделении, по мнению организаторов, не совсем корректно. Ведь за каждым поданным на конкурс эссе стоит не только работа автора-ученика, но и учителя-энтузиаста (многие из которых, кстати, прошли обучение по образовательным программам Intel) — готового внедрять информационные технологии в школьную работу.

Кстати, по после установки в счастливые школы мультимедийные лаборатории, учителей и учеников попросят раз в квартал отчитываться о проделанной работе, демонстрируя на специальном образовательном портале работы, выполненные с помощью цифровых технологий.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Инком» получила статус Oracle Platinum Partner
Acer объединит маркетинг и каналы продаж ноутбуков и смартфонов
Softline создала восточно-европейское региональное подразделение
DataLux стала дистрибьютором внешних жестких дисков Toshiba
Dell Adamo XPS: Самый тонкий ноутбук — показали в Украине!
Panasonic получила право на поглощение Sanyo
Грустная новость для украинского ИТ-рынка
Ericsson увольняет рабочих со своих шведских заводов
«МТС-Украина» и Nokia Siemens Networks (NSN) начаинают совместный проект в области VPN
СМО выплатит большой штраф в рамках дела о картельном сговоре

© ITware 2000-2016